Галия Дильманова

За сегодня было три вопроса русского человека о выпивке. Без обид: русский- трезвенник, это миф или реальность?

Ответы · страница 4
Игорь Анатольевич

Русич - трезвенник и работяга...... "русский" - любитель.....как, в прочем, и многие в Европе, только об этом почему-то не говорят..........

Александр Рунаев

Русским людям немного внимания и поменять условия,в которых он живёт и вы увидите,что нет более домовитого и трезвого мужика

Галия Дильманова

Утопист вы. Кто придет улучшать условия со стороны? Хотя я очень высокого мнения о ваших мужиках, но сами должны позаботиться о себе- нет царя- батюшки, боярина, который бы радел за мужика

Александр Рунаев

Галя,но уже сто летмы как подопытные кролики,ревормы,задолбали и вместо того,чтобы начать работать и жить,мы опять что то реформируем и не видно конца.

Галия Дильманова

Власть реформирует, а мы живем, приспосабливаясь к новым условиям

Василий Net

реальность, много знакомых вообще не пьёт, я практически не пью. А вот когда говорят алах под крышей не видит это как назвать?

Alina Nn

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...Салтыков-Щедрин

Галия Дильманова

Да, авторитетное мнение! В школе был самый нелюбимый писатель! Не потому,что писатель плохой, потому, что мы не доросли. Перечитала недавно, ведь правду пишет

Alina Nn

а я с Достоевским никак не могу

Алевтина Волкова

Кто то трезвенник кто то нет. Трезвенник это не выпивает ни когда? Значит больной, а если знает меру я считаю трезвенник

Алевтина Волкова

Я и сама могу выпить выпить и не считаю это пьянством

Алевтина Волкова

Вот сейчас одна устаю очень. большой сад с цветами. Бывает и хлеб не лезет в горло одной рюмочки хватает и поешь и отдохнешь

Галия Дильманова

Ой, тоже люблю сад с цветочками!

Алевтина Волкова

Зайди в одноклассники Алевтина Волкова 71г и можешь любоваться моей красотой. У меня замок не висит

Галия Дильманова

Здорово! 71 год! Счастья вам!

Александр Шебалин .

Вообще всё в этом мире перепуталось.Но старая,народная гласит:"Мужчина всегда должен быть чисто выбрит,и немного пьян".

Борис Кучеренко

а чем же еще он сможет подпитывать свой организм для жизнедеятельности как не дезинфицирующим средством-самограй

Галия Дильманова

Для русских - только водка?

Борис Кучеренко

для любителей этого напитка, а их везде хватает

Ефимов Виктор

У русских обостренное чувство справедливости, несправедливость вызывает у них стресс, который лечится алкоголем.

Ефимов Виктор

Предложите им другое средство снимать стресс и вы увидите чудо.

Владимир Максимов

Разве можно отказаться русскому от обычаев, но портит всё не водка, а попрёки за столом, что не допил или не долил...

Владимир Максимов

Верю! И с удовольствием общаюсь с казахами в отличие от татар и башкир, с которыми сложнее из-за их высокомерия

Галия Дильманова

Стереотип: татарин- хитрый парень ?

Владимир Максимов

На каждого хитреца довольно простоты

Галия Дильманова

Казахи, в основном, простые. Но говорят, простота хуже воровства, не знаю почему. А еще есть мнение: будь проще, и к тебе потянутся!

Владимир Максимов

Вот последнее я и имел в виду

рк
роман капориков

Русский алкаш тщательно разрекламированный миф. Пьем то не больше остального мира, а вот культура пития никакая...

рк
роман капориков

"Пьян, да умен - два угодья в нем" Пословица старая. Притом пьянство за угодье считающая при наличии ума. Только вот где найти ума для всех валяющихся под забором?

Галия Дильманова

Ах, все- таки валяются! Шучу!

рк
роман капориков

Понаставили заборов, пока все обойдешь устаёшь очень)))))))))))))

(Пьют и звери, и скоты, И деревья, и цветы, — Даже мухи — без воды...))) это всё придумал ЧЕРЧИЛЛЬ во семнадцатом году..

http://topwar.ru/10877-chernyy-mif-o-russkom-pyanstve-i-russkoy-nechistoplotnosti.html ( на досуге...)))

пожалуйста

Евгений Тутик

реальность. я был на западе и видел как напиваются там до усрачки. я не пью сын не пьет жена со снохой тоже непьют.

Галия Дильманова

А как праздники отмечаете? Просто интересно

Евгений Тутик

я немного сухого красного вина натуральное каберне , остальные грамм по 100 не больше. в основном новый год и религиозные рождество, пасха троица

Бродяга

РУССКИЕ КАК НЕ СТРАННО ЭТО ЗВУЧИТ ---САМАЯ ТРЕЗВАЯ НАЦИЯ *** ПРОСТО КОМУ ТО ЭТО ВЫГОДНО ---СДЕЛАТЬ РУССКИХ АЛКАШАМИ

Бродяга

НА ЗАПАДЕ ПЬЮТ БОЛЬШЕ РУССКОГО НО ЭТО ЖЕ ЗАПАД ЕВРОПА ---А РОССИЮ МОЖНО И ПО ГНОБИТЬ

Галия Дильманова

Кто хочет быть «погнобленным», того и гнобят

Мартина

давайте посмотрим,что покажет криминальная хроника и статистика продаж алкоголя после майских праздников

Галия Дильманова

Мне кажется, что везде стали пить меньше, причем в разы. У нас в Казахстане приоритеты поменялись, стало модным и насущным зарабатывать, вести хдоровый образ жизни. Думаю, и в России такие процессы идут

Мартина

модно или просто нужно зарабатывать?

Галия Дильманова

Именно модным! Модно отдыхать за границей, отдать ребенка в престижную школу, купить квартиру в хорошем месте...

Мартина

разве это плохо/не считая затратности и усилий?

Галия Дильманова

Наоборот, это супер! Тем более, что заработать нелегко, учитывая процветание блата и кумовства.

Мартина

соглашусь,жить хорошо,а хорошо-еще лучше)

Андрей Александров

когда под надежная рука , все по барабану

Андрей К-А

Абсолютного трезвенника не существует. Есть люди соблюдающие культуру питья и умеющие сохранить своё лицо

Галия Дильманова

Сегодня классные ответы. не в бровь, а в глаз

Андрей К-А

Спасибо. И вам всего хорошего

..

А вы загуглите потребление крепких алкогольных напитков литр/год на человека. Много интересного узнаете.

..

Ну, на самом деле вы этого делать не будете:) потому что цифры вас не устроят и вы это без табличек понимаете. У меня, кстати, аналогичый вопрос к вам, тувинец-трезвенник это миф или реальность?

Галия Дильманова

Не знаю, про чукчу читала у Тополя

..

Да, с луороветланами и вовсе швах, соглашусь.

Галия Дильманова

Народ жалко! Скольких ученых мы недосчитались

Игорь Ерошенко

а кого вы считаете пьяницами ? те кто каждый день в, дугу, ... или по праздникам за столом посидеть не против?

Игорь Ерошенко

И что вокруг вас все в дугу ..? оглянись..

Михаил Валеев

от немцев, вообще не было никаких вопросов, лыка уже не вяжут.. а русские, че, сидят трезвые, вопросы пишут

Михаил Валеев

от литовцев, что вопросы были? не все еще в умат? так правильно, в составе ссср были, еще не до конца спились в разнузданной европе

Михаил Валеев

китайцы нормально бухают, японцам некогда, так побухивают, в индии наркомания через одного, в иране, аравии тоже наркотики ходят, да везде гасятся чем доступно, в америке все подряд.. на фоне мирового пьянства и наркомании , русские просто зайчики пушистые

Галия Дильманова

Которые при этом напевают: "а нам все равно!"

Сергей Волков

Это реальность и более того, это принцип жизни русского человека, а пьянство это исключение из правил.

Сергей Волков

Так оно и есть. Может это звучит несколько удивительно, но я за последние 10 лет всё меньше и меньше визу пьяных на улице или в транспорте. Вот за этот год видел только раза три.

Валерий Гусев

Реальность! Но учитывать в каких слоях общества.И в России есть разные уровни.Хотя пьющих сверх много

Галия Дильманова

Ответ честный, какой уровень- непьющий?

Валерий Гусев

Мне сложно ответить.Я давно живу в другой стране.Но когда приезжал кум с Москвы------Образован.Начитан.Но он САМ выпил почти две бутылки??????????? Я был в шоке!!!!!!Смысл столько пить????????Нет логики.

Галия Дильманова

Поэтому и я задалась этим вопросом. Логики нет. Может кто об"яснит?

Валерий Гусев

Окружение!!!.И желание идти в волне толпы.Не нужно думать И никто не осудит..Первое что поразило жену-------через 2 мес она сказала.....А ведь пьяных я не вижу.Тут не пьют? Пьют! Как и везде.Но есть личная индивидуальность.Когда каждый хочет быть значим.И у каждого свои критерии.А это самое важное

Валерий Гусев

РК.Это что?...А мы сейчас в Украине.