Хм
Хмырь

Две открытые колбы в равновесии на рычажных весах. В одну влетает муха. Нарушится ли равновесие? А если закрыть колбы одинаковыми пробками?

Ответы · страница 2
Black Foenix

если муха летает то нет ))

Аня Касперская

Пока летает все будет ок

Хм
Хмырь

Так всё ок было и раньше. Когда ещё не было ни мух, ни колб и ни весов.

Аня Касперская

Хмырь, тебе ответ не нравится?)

Ната Дем)))

Только если муха сядет

Илюся

Провести эксперимент?

Илюся

Не очень хочется)

Светана Вел

не нарушится

Хм
Хмырь

Почему? Вес мухи что, никак не учитывается?

Светана Вел

она же будет там летать

Peri Ovezova

esli zakryt to da

Хм
Хмырь

Интересно было бы с вами подискутировать, но, к сожалению, не люблю, когда написано латынью.

Гришина Жанна

нет

Хм
Хмырь

Ну и что? Она же всё равно в колбе.

Гришина Жанна

я не правильно ответила? равновесия нарушится, если она сядет

Гришина Жанна

чего ты меня мучаешь, скажи как верно

Хм
Хмырь

Я? Мучаю? Это же простой вопрос, отвечать на который я никого не заставляю. Хочешь - отвечай, не хочешь - не отвечай.