Михаил Михайлов

Какое желание Вы загадаете волшебнику, ЗНАЯ ЧТО?: 1.Ваш злейший враг сразу получит тоже, что и Вы, но в 2 раза больше. 2.Любое Ваше желание исполнится, но Вы должны "насолить" врагу. 3.Самому нужно оказаться в безусловном плюсе. Вопрос подразумевает обязательное выполнение условий.

Ответы
Svetlana Nicolaeva

Самый лучший способ насолить врагу быть выше его, т.е. пожелать ему счастья. Следуя из этого 1 желание - если я загадаю здоровье, богатство, карьерный рост и т.д. Моему "врагу" оно воздастся в 2 раза, а значит по закону Вселенной "то, что вы отдаете возвращается к вам вдвойне" ко мне мое желание вернется в 4 раза))))+ желая врагу хорошего человек очищает карму))))2. Я уже насолила врагу, тем что я выше его))) 3. Следуя из вышеперечисленного - я в безусловном плюсе)))))P.S. Никому не желаю иметь врагов, если они все же завелись то не держите обиды, не отравляйте душу, не очерняйте карму - пожелайте им всего самого прекрасного и отпускайте злобу - результат увидите если не в тот же день,то в очень ближайшее время. Удачи!)))))

Михаил Михайлов

В одном классическом произведении герой мужчина пожелал себе идеальную жену!))

Котлогазстрой Сибай

Красиво,и тоже правильно.

Татьяна Петлёва

Светочка, Вы молодец!))))

Же
Женёк

Ну, если хочешь избавиться от врага, то всё просто! У меня повышенное давление, поэтому просим ему понизить давление до 110/80, а у врага, то как всегда здоровье хорошее! А и забыл сказать у меня давление 140/90! И в итоге он получит в два раза больше итого у него падает давление примерно до 60/60, а это летальный исход 🙂 Все 3 условия выполнены - враг получил в 2 раза больше, врагу я ОЧЕНЬ насолил и я остался в безусловном плюсе - нрмализовал здоровье, прошли головные боли! 🙂

Михаил Михайлов

смертельно красиво..под параметры условий подходит!))

Ирина Ватулина

какой добрый человек

Же
Женёк

Ну конечно! Я - сама доброта во плоти 🙂

Андрей Кошкаров

Нужно сделать себе плохо, кайфуя. Хоть я и не знаю про наркотики ничего, но ответ родился очевидным. Нужно себе поставить дозу наркоты. Враг получит ее вдвое больше и умрет от передоза, в результате ему и насолишь этим, а сам останещься в плюсе: кайфанешь, а с одного раза не будет ломки... и привыкания. Вот так я почему-то подумал по- наркомански, не желая этого делать никому.

Михаил Михайлов

Много и непродуктивно. В идеале герой должен пожелать себе идеальную половинку-единственную))

Андрей Кошкаров

согласен

Диана Москаленко

Загадала бы , наверное, как бы это цинично , но определенную сумму денег , потому что , хоть и говорят , что это в жизни не главное , но не для кого не секрет , что сейчас деньги решают очень многое , а вот всего остального можно добиваться самому и счастья и успехов и т.д.

Наташа Поль

ну не знаю даже, может стрижку короткую???))) есть вероятность что враг без головы останется. НО:враг только один и не знаю даже жива ли. а вообще быстро забываю врагов, и даже прощаю. во-вторых, с волшебниками не связываюсь, в третьих я не злая.

Xenushok

я бы попросила переместиться в мир Голодных игр! эти книги я обожаю, но мой враг считает их бурдой, а учитывая то, что я прошу дать мне жить в том мире, пока не умру, мой враг проживёт там аж 2 жизни, то бишь просто повесится, как мне кажется.

Михаил Михайлов

Как все...необычно))

Xenushok

но я же выполнила условия... хотя да))

Елизавета Чахлова

чтобы бывший вернулся, при условии что мой бывший с моим врагом, если ей будет то же что и мне но в 2 раза больше, то ей вернуться 2 ее бывших, ооооо, они ужасны, чуть ли не наркоманы, вот и получается у неё 2 наркома, у меня любимый человек)

Михаил Михайлов

Ход мыслей правильный. Герой моей загадки заказал любимую и любящую жену!))))

Елизавета Чахлова

ну я по своей ситуации мыслила)

Елизавета Чахлова

ну я по своей ситуации мыслила)

Михаил Михайлов

Так я оценил)))))

Василий Клепцов

Пришел мужичок к колдуну и спрашивает:
- Вы снимаете самые страшные заклятия?
- Да, а вы предполагаете что это за заклятие, и кто наслал его на вас?
- Это была ведьма, которая 30 лет назад произнесла: "Объявляю вас мужем и женой".

Михаил Михайлов

оценил, но желание не услышал)))

Василий Клепцов

а снятие страшного заклятия???

Василий Клепцов

а снятие страшного заклятия???

Михаил Михайлов

Не знаю про заклятие. Оно есть?

Василий Клепцов

Пришел мужичок к колдуну и спрашивает:
- Вы снимаете самые страшные заклятия?
- Да, а вы предполагаете что это за заклятие, и кто наслал его на вас?
- Это была ведьма, которая 30 лет назад произнесла: "Объявляю вас мужем и женой".

Наталья

Пусть мой враг найдет клад. Тогда враг моего врага, то есть я, найдет в два раза больше. Тем самым "насолю" врагу и сама буду в безусловном плюсе. Можно было б и здоровья врагу пожелать, но в два раза больше здоровья - это бред 🙂

Михаил Михайлов

Красиво. А у Шекли герой пожелал для себя единственную идеальную женщину)))

Наталья

Неразумно... Идеалы для всех разные. И в чем же тогда "соль" врагу заключается?

Михаил Михайлов

Чтобы обсудить это Вам нужно прочесть его рассказ. Он совсем короткий. В противном, мне будет сложно говорить за классика)))

Наталья

Как, говорите, называется рассказ?

Михаил Михайлов

"И вам того же вдвойне"

Наталья

спасибо почитаю свободным вечером.

Ол
Ольга

Хочу у Вас, Волшебник, я спросить…
Порой не знаешь, как же дальше жить…
Нельзя ли сделать мир немножечко добрее?
Чтоб люди были бы умнее и мудрее,
Чтоб не было бы зависти, ненастья
И чтобы царствовало на планете… счастье….

Александр Захаров

1) чтобы мне выбили глаз (это само собой). 2)чтобы врага посадили на тот же кол, что и меня, но его первым. 3) я буду в плюсе, потому что буду видеть (пусть и одним глазом) его мучения и смерть, а он *(безглазый) мои не увидит.

Михаил Михайлов

Смею утверждать, что безусловный плюс - это приобретение чего-либо, а не ущерб))..поэтому - не проходит!

Александр Захаров

когда речь идет о враге, мне меркантильные соображения побоку.

Михаил Михайлов

Напрасно Вы. Дьявольски хитрее оказаться счастливым и насолить врагу. Такое желание существует)) Да и покруче насолить, чем машина в д е рьме

Александр Захаров

у нас разное понятие и взгляд на предмет: что же такое враг.

Михаил Михайлов

А давайте попробуем найти ответ у классика. Например, у Шекли в его рассказе "и вам того же вдвойне")))..а потом сравним наши взгляды. Осилите прочесть? Это займет 3 минуты.

Александр Захаров

Простите, но я пошел...

Наталья Мананникова

Сложно составить эту логическую цепочку, но сделала бы так: 1. пусть получит! 2. "Солить" не буду!!!! 3. Не останусь в плюсе и ладно, ведь всем воздастся по делам их. Пусть даже чуть позже. А не в плюсе - значит не заслужила.

Наталья Сучкова (Куцева)

Если враг желает мне зла пусть себе пожелает то же и заберёт назад себе. Принцип бумеранга. Пожелать врагу и себе всё хорошее и бумерангом, хорошее вдвойне вернётся мне. вот и получится безусловный плюс.

Михаил Михайлов

Тоже неплохо)))

Наталья Сучкова (Куцева)

это экспромт с размышлением. Хороший вопрос. Заставляет логически рассуждать. Спасибо Михаил.

Михаил Михайлов

Судя по всему Вам было бы интересно узнать мою версию ответа?

Наталья Сучкова (Куцева)

обязательно. Буду признательна.

Михаил Михайлов

Если Вам не сложно, то прочтите рассказ по ссылке или скачайте его с сети. Он короткий и ..Вы все поймете: http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1990-12--num57

Зоя Михнева (Гришко)

Моя покойная бабушка не учила меня желать людям плохого, даже врагам, она прожив 100 лет всегда говорила--сделали тебе плохо, а ты сделай доброе дело, Бог он все видит и все воздаст по заслугам...

Михаил Михайлов

Мудрая бабушка. Есть ответ, который бы тоже ей понравился)))

Юрий Абаринов

мира в душе

Он

предположим что у моего врага клаустрафобия ! я пожелаю себе прожить в небольшом момещении год с нормальным обеспечением продуктами и через год предположим мне дадут пару лимонов баксов !

Михаил Михайлов

сложно и не универсально..но...пусть будет)))

Он

это первый прешедший в бошку вариант !!! можно придумать и по красивее !!!

Лелечка

насолить врагу не было никогда желания,иногда злюсь на врага,но говорю ,дай бог тебе здоровья,и все равно все получается как надо мне и враг повержен,и мне хорошо,всем всегда воздастся!!!!

Со
Сохраненный

долгих лет жизни!первое-если враг будет жить столько же,то будет время с ним сразиться,второе-за тот же промежуток времени ,можно и насолить,третье-я буду только рад долгим летам жизни

Наташа Плецер

Зла никому не желаю, поэтому насолить... - это не про меня. А вот пусть моим врагам тоже будет хорошо (как знать может они есть, мы не всегда это знаем наверняка) Пусть всем будет хорошо.

Макс Карамзин

сложный вопрос
неимоверно сильно устать после физ нагрузки, чтобы прям охренеть от жизни - я со временем восстановлю силы, а враг тупо сдохнет от перенапряга или сильно пострадает