Аселя Чиркина

Необходима ли нашей судебной системе и, в целом, государству суды апелляционной инстанции?

Ответы
Брэйн Сдв

Думаю не требуются , лишние затраты на кадры . Следует нынешним судам контролировать на уровне руководства. А так произойдет как обычно появится дополнительная ветвь , а на выхлопе ничего. Не следует забывать о коррупцию и кумовство . Но это мое мнение.

Maxim Odin

А что Вас в них не устраивает? Я понимаю, что вся судебно-следственная бессильная власть не совершенна, но..... Что не так в апелляции...?

Maxim Odin

Ну раз Вы сами заговорили о принципиальности судей низшей инстанции, о чем Вы тогда?

Аселя Чиркина

о том, что было бы проще минуя апелляцию обратиться в надзорную

Maxim Odin

Я думал сейчас сразу о кассации начнете... Эй-эй, что это сразу в надзорную...? Нет не надо с больной головы на здоровую...)))))

Аселя Чиркина

я работала в судебной системе, и видела как люди годами ходили из одной инстанции в другую. я понимаю, что в целом для романо германской системы права это не приемлемо. но изначально задавая данный вопрос я брала ориентир на наших местных адвокатов, правоведов, которые с учетом политической обстановки, правовой просвещенности населения Кыргызстана и трайбализма могут подойти к этому вопросу более детально и уже задумаются о зарождении новой правовой семьи. прошу прощение, если задела ваши интересы.

Maxim Odin

Ах зачем Вы так серьезны??? Я же везде ставил улыбочки...)))

Олег Иванович Яцына

Вопрос явно дилетанский и неразумный. Больше таких вопросов не задавайте, чтобы Вас за умственно отсталую не принимали.

Аселя Чиркина

Раз уж Вы такой знаток, так может ответите на данный вопрос и разъясните свою позицию?

Олег Иванович Яцына

Видите ли, я адвокат, а ранее работал старшим следователем по особо важным делам прокуратуры Тверской области, так, что я действительно знаток в области юриспруденции.

Аселя Чиркина

Ну раз так, мне очень везет. Жду более детального ответа на данный вопрос, а не бесполезное хвастовство! И учтите в своем ответе специфику внутринационального права моей страны (Кыргызстана).

Олег Иванович Яцына

Судебные ошибки, а также несправедливые приговоры и решения неизбежны. И пока дело не будет рассмотрено в апелляционной инстанции судебный вердикт не вступает в силу. Когда судебный вердикт вступил в силу, то тогда оспорить его на много сложнее, а клеймо уже будет прилеплено....

Аселя Чиркина

а как же Верховный суд, который в нашей стране может по несколько раз может направить дело на пересмотр первой инстанции?

Олег Иванович Яцына

Речь идет уже о надзорной инстанции, которая у нас в РФ работает крайне плохо.

Денис Куликов

Нет, нашему государству не хватает только одного, и это смертной казни, её в срочном порядке нужно ввести

Александр Маргулис

да я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Максим Куличкин

да, бывают и в судебной системе ошибки, пускай же будет и возможность их исправить)))

Алексей Бочаров

никогда не задумывался над этим...наверное....не могу ответить точно(

Владимир Игнашенков

аппеляционные суды нужны ! чудовищные судебные ошибки происходят .

Избор Коловрат

а нужны ли нам мигранты и власть их завозящая

Борис Сазанов

Нам нужна система внесудебной расправы

Максим

Нужно убивать любого кто попал в суд

Аселя Чиркина

Гуманно...

Максим

Гуманность ни к чему хорошему не привела

Ильнур Сабиров

безусловно.пересмотрт нужная вещь

Андрей Поздняков

конечно нужны зеки тоже люди