Тамара Афанасьева

Банк-это пирамида?

Ответы
Лунный Свет

Да, есть в них что-то пирамидистое... Ведь существуют они лишь за счет наших вкладов, а банкиры при этом хотят жить жирно и вкусно, то есть на наши денежки...

Владимир Смык

нет. Банк - это пользование Вашими деньгами и зарабатывание на других. Как правило, это зарабатывание на Вас при помощи виртуальных денег.

Олег Сошников

Банки выдают кредиты под большие проценты. их проценты по депозитам в разы меньше поэтому это не пирамида деньги имеют оборот.

Jura Yatsevich

Ну если не вкладывает длинные деньги в производство.... поискать бы другие... тутт ,не на Марсе для посадки картошки Илона маска.

На
Натощак

Нет пирамида имеет какую то форму, а грефовский банк это обдираловка жидовская, на руси в основном за это и убивали жидов

Ты Против Че

Нет, деньги они возвращают и проценты платят, но зарабатывают в два раза больше чем вы, крутя ваши же деньги

Иван Федорович

Не совсем. Банк конечно оперирует теми деньгами которых у него нет, но отличая от пирамиды все же есть.

Тамара Афанасьева

Получается, что от пирамиды государство ничего не имеет.

Иван Федорович

Только налоги. От банка налоги+проценты.

Тамара Афанасьева

Спасибо за развернутый и доступный ответ.

Иван Федорович

Но корень зла не в этом! Банки могут осуществлять подобную деятельность только лишь из за возможности отказаться от денег и печатать кредитные обязательства! И основная проблема началась когда во второй половине 20 века все государства отказались от денег и полностью перешли на долговые расписки.

Тамара Афанасьева

Сразу видно, что вы в этом деле дока. 😄

Аэ
Аэроплан

конечно , инструмент государства для подавления личности и её закабаления

Крысанов Андрей

любое кредитование - "пирамида", но без него до сих пор на конках бы ездили.

Тамара Афанасьева

Инвестируете?

Крысанов Андрей

да, помаленьку

Тамара Афанасьева

Здорово, я тоже.

Крысанов Андрей

венчур? стартап?

Лаки Лучано

нет это кредитная организация целях который является получения прибыли))

Ворон

Это ростовщичество. Раньше считалось одним из самых позорных занятий.

Александр

Пирамида - символ нашей жизни. Всё может получить только один.

Игорь

А ты думаешь что деньги придумали, чтобы их зарабатывать?

Михаил Шатнюк

Перевернутая,она чем выше тем больше в диаметре...

Юрий Цыганков

Финансовая пирамида миллионеров и миллиардеров.

Трофимов Владимир

это кредитная организация... пирамида это фонд

Людмила Шевцова

Любое учреждение с деньгами-----пирамида.

Вячеслав Серкин

10 лет в Промстройбанке проработал. Нет.

Юр ..Спб

пирамида-это карта мир и сайт госслуги

Александр Губенко

... пирамида это сама экономика Мира...