Валентина Мезрина

Что важнее в процессе познания разделение или объединение имеющихся знаний?

Ответы
Александр Шульга

Это у паразитов, "разделяй и властвуй". У человека же главное, это "написание картины" Мироздания в своем подсознании, черпая знания из СОзнания - совместного знания Духа, имеющего Силу представлять эти знания. Главное не лениться и в каждой жизни по мазку и картина готова, а потом можно переходить на внетелесный Путь развития - Путь Учителя.

Валентина Мезрина

ВЫ совершенно правы!

Mister Farid

считаю, что оба процесса важны, и научное знание последовательно проходит этапы и синтеза и анализа, на фазе синтеза, например, возникает физическая химия, ядерная физика, и пр. ) потом происходит качественный скачок и уже возникает нечто новое 😊

Кот Кот

Понимание того чего учишь
Просмотрев 5 лекций по 2 часа по одной теме я её наконец понял да так что меперь я все могу объяснить двде дауну в течении 5 минут.
Теперь я знаю.. А они похоже нет

He
Helen

😁

Кот Кот

Вот так было с этими квадранионами столько по ним посмотрел лекций пока не понял их всего в 10 строках

He
Helen

Ого!Супер!

Сергей Пастухов

Повторял и продолжу.
Везде важен Баланс.
Анализ и синтез противоположности по сути, но и то и другое средства познания.
Думаю что важнее определяется для каждого случая отдельно.

Sined Nivas

Да по-разному... Иногда необходимо накапливать знания, а порой отделять зёрна от плевел....

Вера Гудкова

Наверное, есть случаи когда надо объединять знания и есть ,когда надо разъединять.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное объединение, чтоб одно объясняло другое и так далее. Но точно я не знаю.

Валентина Мезрина

Правильно мыслите!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Niemand Против Войны

Мадам, вопрос задан витиевато и в полном отрыве от действительности)

Валентина Мезрина

Не нравится вопрос- проходите мимо

Игорь

Объединение. Иначе получится как в притче про слепых и слона.

Ал
Алексей

кому дано тот все осознает а не дано будет всюжизнь метаться

Опять Же

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2023/02/13/962682-roskomnadzor-zapustil-sistemu-poiska-okulus

Александр Жданов

конечно объединение, ибо все науки взаимосвязаны.

Владимир Ковалев

Из перечисленного, я бы выбрал объединение.

Ценитель Прекрасного

А для ходьбы нужнее правая нога, или левая?

Дм
Дмитрий

Анализ и синтез две стороны одной медали.

Яду Хари

Знание вечно, или оно есть или его нету.

Галина Осташко

Наверно в разных случаях по-разному

Лина

для кого что важнее тот то и делает

Старый Волчара

Разделяет Сатана, объединяет Бог)

Трижды Кот

Анализ и систематизирование....