Ма
Марс

все религии мира не приблизили мир к нормальной жизни без войны и по сей день сеют вражду между народами ..

Ответы
Марина, Аня,наташа,оля,

причём тут вражда..у каждого человека голова на плечах если рядом с тобой человек другой национальности и вероисповедания и как личность вы уважаете..то кто бы что не говорил- головой своей надо думать а не быть марионеткой без мозгов...

Ма
Марс

наивное создание за всеми войнами стоит религиозное учение непосредственно предмет всех разногласий ..

Марина, Аня,наташа,оля,

я прекрасно знаю..просто отделяю веру от отношения к людям...сужу по внутреннему миру . а не по религии...и уважаю личностей..

Ма
Марс

вас заставят встать на одну из сторон баррикад

Moses Tavdidishvili

А при чём тут религии? Христианство и ислам сами по себе агрессивны и кровавы.....Вспомните истории крестовых походов......И всё именем господа!

В.
Владимир .

Все религии несут мир только в своих постулатах (чем очень гордятся перед другими), а на самом деле они в большей части способствуют войнам!

Polska Nacjonalistka

Религия это политика. Вера должна быть в сердце каждого! А как кто своего Бога называет - не важно...

Александр Петушков (Риддер)

Друг мой ..различи веру и ортодоксальное поверье , если уласться , то тогда узнаешь кто и почему ...

Ма
Марс

я прекрасно все различаю и вижу суть происходящего

Александр Петушков (Риддер)

Ответь - какая из религий призывала поити на весь мир , чтоб завоевать его ?

Ма
Марс

все хотели обратить в свою веру язычников

Александр Петушков (Риддер)

А зачем ? Кому мешали язычники ? Они ни когда не проповедовали неприятие к чужой религии . Так подумай ,на кой хрен нам современные оелигиозные течения , если они призывают к убийству себе подобных ?! ,

Владимир Поквитис

Мне кажется религия - это всего лишь инструмент держать в контроле народ и управлять им

Анжелика Сосновская

мало кто живёт по законам - да и те писаны людьми и растолкованы ими же. Отсюда и кровь

Марина, Аня,наташа,оля,

у каждого человека своя голова на плечах- своими мозгами надо думать.. а не чужими...

Александр Мамедов

Этим пользуется как главным оружием поэтому первое сделала Советская власть.

Люся По

Политики воюют, религия просто прикрытие! А гибнут невинные молодые мальчики!

Анжела Ясулевичене

пока нет одной не будет мира.Разделяй и властвуй-придумано за долго до нас....

Ев
Евгения

к сожалению это так и напрашивается вопрос зачем тогда вообще нужна религия

Ма
Марина

а если посмотреть с другой стороны? миролюбие тоже ведь присутствует

Роман Соколов

ОШИБАЕШЬСЯ!БУДДИЗМУ 5000 ЛЕТ,И У НИХ И В ПОМИНЕ ТАКОГО НЕТ!!! ИЗУЧАЙ!!!

Ма
Марс

это вы ошибаетесь там такое творится что волосы дыбом встанут ...

Алексей Лебедевич

Особенно самая молодая отличается "миролюбием" И "терпимостью"...

Дарья

Ну а что поделаешь.единой религии все равно никогда не будет

Сергей Колчин

Опиум для народа... Нужно стремиться к знаниям, а не к вере.

Yan Interesny

виноваты не религии,виноваты люди.которые их извращают

Ма
Марс

значит не имеют эффекта раз не могут найти общий язык и не хотят

Валентин Красовитов

вот .. кто-то из попов должен рассказать почему это так...

Hijran Khalilov

Сеют вражду не религии а политики ,и в религии тоже..!:-)