Ал
Алексей

Как инженеру-конструктору в области приборостроения заработать больше денег ? Или стоит сменить специализацию на более прибыльную ? (работать больше не предлагать, переработки не оплачивается)

Ответы
Екатерина

Если есть время - заняться тем, что любите и умеете, например, фото и видео съемкой, у меня так знакомый начал подрабатывать, и еще компьютеры чинил (если склонность есть), так, постепенно, хобби и превратилось в неплохую подработку)

Екатерина

Ясно) "Добрый вечер" было сказано Алексею Николаеву. Вам добра!

Ал
Алексей

Лучше бобра. Говорят они вкусные )))

Екатерина

Не знаю, не пробовала)

Ал
Алексей

Я тож...

Алексей О.

Чёж так херово то всё. Калашников умер, Грязяв умер, Шипунов умер, кто Щит то Родины то будет создавать то !?!?! А с другой стороны нахера путинским торгашам Щит Родины, если они её рапродают направо и налево...

Ал
Алексей

Щит уже есть.....Периметр

Алексей О.

Он типа вечен и автономен ? Кто его поддерживать то будет, чурки шо ле ? И Конструктора которых указал другое создавали.

Ал
Алексей

Щит создавать нужно, согласен. Но почему чёрт возьми люди, создающие вещи которые стоят на защите родины, получают копейки, и их труд практически не оплачивается...

Алексей О.

Родина с большой буквы пишется. А почему не оплачивается, я уже отметил, торгашам границы не нужны им зоны сбыта нужны, на кой им защищать Родину (которой у них нет) если они её распродают ?

Ал
Алексей

А что делать обычным конструкторам то ?

Алексей О.

Твой вопрос, раскачивает яхту : )

Ан Тон

я был инженер-конструктор и пожалел что перестал им быть! Алексей, ты инженер! должен уважать себя и не опускаться! не раздавать свои мозги и знания! ты выбрал свой путь и не жалуйся, просто делай что нужно!

Ал
Алексей

А жить то на что ? Как смотреть в глаза семье пропадая на работе почти все время, и получая копейки ?

Ан Тон

пример: когда работал на Кировском заводе, был технолог у которого была семья и ходил он в рваных ботинках(жалкое зрелище), но он не пытался уйти с военного производства по многим причинам! если специалистом себя считаешь, то требуй от своего начальства!!! или параллельно ищи другую работу, ведь твоя семья это будущее нашей страны, а значит в первую очередь ты должен сохранить её!! вернёшься на благо родины, когда станут адекватно оценивать твой труд... имхо

Nathalie1502 Aniguls

Денег много не бывает, всегда на что-нибудь да не хватает. Инженеру-конструктору нужно оставаться человеком и служить на благо Отечества.

Василий Зворыкин

почему работу не предлагать? Что ни хочется ничего проектировать из приборов? Зачем тогда учился?

Ал
Алексей

Я имею ввиду что работать по 13 часов не предлагать, ибо от количества часов зарплата не увеличивается у нас.....

Василий Зворыкин

это да.. Есть идеи какие либо по приборам?

Татьяна Агаджанова

Создайте прибор для печатания денег,настоящих.Вот и сменили специализацию на прибыльную.

Realistka

создайте свой бизнес - мастерская по ремонту приборов, отбоя не будет от клиентов.

Ка
Калипсо

См работу в интернете. Существуют, вероятно, предприятия с разной оплатой труда

Stormbringer

Стоит сменить страну...если конечно инженер - конструктор . а не единица в штате.

Ал
Алексей

Да не, не единица. Именно инженер. Хотя опыта маловато

Stormbringer

тогда прозондируйте почву на Западе... там нужны квалифицированные спецы...но знание языка необходимо.

Ал
Алексей

Именно с языком проблемы. Не владею им абсолютно...

Stormbringer

ну...нужно учить...

Ал
Алексей

Пытаюсь себя заставить, да вот время не хватает...

Светлана Светлая

Придумайте новую идею, новые проекты хорошо оплачиваются.

Светлана Светлая

А по моём такой исход неизбежен.

Ал
Алексей

Ну и хорошо. Заодно узнаем эффективность системы ))

Светлана Светлая

Плохая эффективность, все ополчатся против Израиля, а это грозит концом.

Ал
Алексей

А и так всем конец !

Светлана Светлая

Механизм запущен.

Павел Жуков

Надо нычки на предприятии искать, может какой левак найти

Laura Kurmanova

надо у строиться на фирму где высоко оплачивают 😊

Ильза

довольствуйтесь тем че есть, а то и это отнимут

Ал
Алексей

Не отнимут.

Ильза

зубами оторвете

Ал
Алексей

Именно!

Марина

Тогда не задавай дурацких вопросов, думай сам

Ал
Алексей

Так можно ответить на любой вопрос ))))))

Инна Гирич

Скорее всего надо надо что-то менять....

Лия Лилия

наверно сесть на госзаказы и откаты

Ал
Алексей

Я на это надеюсь...

Лия Лилия

надо верить... и все получится\

Ал
Алексей

Я верю только в себя )))

Лия Лилия

ну это не совсем мое, Но главное, чтоб на душе гармония от веры была

Ал
Алексей

В душе только цель - сдать проект, над которым я работаю второй год. Сдам его - буду сам себя уважать.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ехать за бугор там платят адекватно

Елена

интеллегентам всегдп мало платили

Галина

Сменить специализацию тогда.

** Виктория**

а в какой области вы инженер?

Ал
Алексей

Приборостроение

** Виктория**

ну какие приборы, измерительные? или еще какие?

Ал
Алексей

Вычислительные

** Виктория**

есть такой сайт,не помню как называется, там люди(серьезные) педлагают инвесторам свои разработки, и там находят друг друга. сможете больше зарабатывать если только бизнес откроете, как форд, и прочие ему подобные