Годана

Сейчас так хочется быть ближе к огню... Смотреть на это чудо и наслаждаться. У Вас происходит переоценка обычных вещей? 🖼 На что стали обращать внимание?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Был конец ноября – самое грустное время в деревне. Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Дороги размыло. По реке несло желтоватую пену, похожую на сбитый белок. Последние птицы спрятались под стрехи, и вот уже больше недели, как никто нас не навещал…
Лучше всего было по вечерам. Мы затапливали печи. Шумел огонь, багровые отсветы дрожали на бревенчатых стенах и на старой гравюре – портрете художника Брюллова. Откинувшись в кресле, он смотрел на нас и, казалось, так же как и мы, отложив раскрытую книгу, думал о прочитанном и прислушивался к гудению дождя по тесовой крыше. Ярко горели лампы, и все пел и пел свою нехитрую песню медный самовар-инвалид. Как только его вносили в комнату, в ней сразу становилось уютно – может быть, оттого, что стекла запотевали и не было видно одинокой березовой ветки, день и ночь стучавшей в окно.
После чая мы садились у печки и читали. В такие вечера приятнее всего было читать очень длинные и трогательные романы Чарльза Диккенса…

Адам Адамов

Давно произошла у меня переоценка и боюсь, что многие вынужденно придут к этому.

Серафимка

Людям надо жить. Для этого нужны тепло, вода, мир.

Ци
Циник

Кто жизнь познал.... Тот больше не спешит... 😎

Не
Нелюдим.

Бьется в тесной печурке огонь.)

Годана

👍

Карлсон

А где труба от этой чудо-печи?

Годана

В буржуйках нет фильтра.

Карлсон

Фильтр полностью нейтрализует дым?

Годана

Нет не полностью) есть аромат без копоти.

Карлсон

Ладно, но я все равно такую печь дома ставить не буду. У нас и так жара.

Годана

Слава Богу 😂

Григорий Шапиро

На котёл...Горит нормально...))

Ал
Александр

На возню в человейниках🤣

Василий Стеклов

Здорово 👍👍👍

Константин Дос

это что?

Годана

Вопрос.

Константин Дос

не, на картинке что?

Годана

Камин.

Константин Дос

как-то трудно соизмерять с действительностью..

Поручик Ржевский

на ум

Годана

Раньше не обращали внимание?