Игорь

Энтропия детерминирована окончательно,или все же хаос создает закономерность и порождает гармонию как исключение?

Ответы
Юр
Юрий

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, метафизирующий в области ультрарадикальных функций-стракций, не может игнорировать тот критерий, на котором зиждется весь презентабельный мир. Разложим его семилинейным функционалом в матрицу прямоугольную троеранговую обводимую собственной неоднородностью непрерывно интегрируемой в разрыв поперек интервала расходимости криволинейным экстремумом через область целостности!

Игорь

Бред переписывать не составляет труда,а свое есть что-нибудь?

Юр
Юрий

🖼

Аликпер Агакишиев

умные фразы заставляют задуматься..лихорадочно вспоминать..что энтропия - не может равняться нулю...итд..Но мы здесь на отдыхе,Игорь...и хаос естественно тяготеет к установлению порядка...состоянию покоя ..или равномерного прямолинейного движения..

Игорь

Согласно второму закону термодинамики энтропия это деградация материи и если она равна нулю это значит ничего нет

Аликпер Агакишиев

а кто то с вами спорит?

Иван Бухаев

Не соглашусь с Вами, коллега- общая детерминированность энтропии и всех совершающихся в мире процессов, включая хаос, вряд ли могут породить гармонию.

Игорь

Я же предположил ,как исключение и это очевидно

Иван Бухаев

Только в виде исключения, имхо.

Евгений Орлов

Энтропия - мера рассеяности энергии, хаос - энергия, гармония - энергия, только смотреть надо с нужной именно тебе стороны?😜

Inkvizitor Torkvemada

а вы такой итальянский сериал "Фантагаро" помните? Там тоже про хаос говорилось. Про хаос говорил еще Василий Головачев

Николай Богомазов

Прирожа берёт своё, в гармоние всё в природе пока человек не вмешивался

Андрей Науменко

Для изолированных систем верно первое, для неизолированных - второе.

Андрей Науменко

Это я и так знаю. И?

Игорь

Закон действует только в замкнутой (искусственной) ,придуманной системе , а следовательно он не работает в природе и поэтому разве может считаться фундаментальным ?

Андрей Науменко

Для техносферы вполне себе фундаментальный.

Игорь

Спасибо за общение

Андрей Науменко

Не за что. Успехов.

Любовь Соловей-Грищенко

Чем же она детерминирована? Хаосом? Он не избежен в природе.

Игорь

Неизбежностью

Василь Трачук

ОТЧЕСТВО ПРАДЕДА ГОДЫ РОЖДЕНИЯ И СМЕРТИ.И УМНИЧАЙ ТОГДА.

Епифания

Живой мир противостоит энтропии! И весьма успешно!

Игорь

Каждый будет лично отвечать за свое и ты к этому привыкай и учись

Епифания

А можно за идиотский совет 1000 руб. с вас получить?

Игорь

С Америки получишь , и очень скоро

Епифания

Гарантируете? Когда и где прикажете получить?

Игорь

Не интересно

Ти
Тина

Ой так умно и красиво, что я ничего не поняла)))😄

Татьяна Зарецкая

хаос ничего не создает а разрушает существующее

Татьяна Гамаюнова

Ну, если только как исключение, тогда создает.

Игорь

Очень информативно ,спасибо

Гульфия Панченко Гульфия

Где таких умных словов понабрались)))))

(*
(*_*)

Заставляет стремится к гармонии .

Людмила Канивец

Это - не для среднего ума. умники !

Игорь

А что здесь непонятного? Это второй закон термодинамики ,энтропия это деградация материи,детерминирована -значит определена

Иван Бухаев

Да мы это, пивком балуемся...

Наталья Пак

Слова какие то непонятные

Виктор Синельников

ой как замысловато начало

Антонелла Варкуселька

с тобой так интересно!!!!