Русакова Наталья

Как боретесь с энтропией?

Ответы
Алексей И

И чем мельче вор убогий, тем его заметней грех.
Кто и так имеет много, тот ворует больше всех.
Как мне хочется поверить, что исчезнет этот сор..
Но покуда есть тетеря, на нее найдется вор.
Хоть порода их нетленна, есть одна отрада нам:
энтропию во вселенной не прибрать пока к рукам. (А. Дольский песенка пессимиста)

Валентина Мезрина

Зачем с ней бороться! Хаос- жизнь борьба приведет к сингулярности- а это опять взрыв.

Даниил Белевитин

Ух ты как)))) Кроме меня и Гумилёва есть ещё люди))))) Созданием сложных систем))))

Русакова Наталья

Каких?Гумилев боролся и как?

Даниил Белевитин

Гумилев просто тоже говорил, что создание сложных систем спасает от хаоса)))

Улугбек

Я её с температурою связываю и к теплоте отправляю... Они уживаются хорошо...

Улугбек

Похоже, что Вас здорово дезинформировали, что трудно Вы так легко к истине вернуть...

Русакова Наталья

Энтропия показатель разрушения.Это факт.ОБЬЯСНИТЕ КАК ВЫ С НЕЙ БОРЕТЕСЬ ИЛИ НЕ БОРЕТЕСЬ

Улугбек

Вы заблуждаетесь... Энтропия способствует установлению гармонии во Вселенной...

Русакова Наталья

Хаос создает порядок.Так?

Улугбек

Энтропия из хаоса и выстраивает своеобразный "порядок"...

Валерий Свиридов

Всё с глаз подальше . А с остаточной - пылесосом , веником , шваброй .

Русакова Наталья

То же верно!

Валерий Свиридов

Второй закон термодинамики предопределяет энтропию приблизительно так : " Все происходящие процессы направлены на распад , деградацию и вырождение энергии ,, сложности и порядка " , то есть , идеальный хаос , с которым мы пытаемся безуспешно бороться пылесосами и швабрами . Противоположность энтропии - сингулярность , т . е . идеальный порядок , в каком находился мир до большого взрыва и образования Вселенной😂😁🥺 .

Русакова Наталья

С энтропией не надо бороться?без хаоса не было бы порядка.Все уже есть гармония если посмотреть ШИРШЕ ГЛУБЖЕ И Т Д

Валерий Свиридов

Пока что даже теоретически глубже сингулярности и " горизонта событий " никому не удалось заглянуть , а если полный разбег и распад в будущем материи и энергии в Пространстве называется гармонией , тогда я - и Бах , и Моцарт и Паганини вместе взятые .

Русакова Наталья

А так же музыка и Свиридова

Валерий Свиридов

К моему глубокому сожалению , никакого отношения , кроме прослушивания его сочинений , к фамилии своего именитого однофамильца не имею .

Селия Вымри

Я вселенная. Для меня второй закон термодинамики не работает

Андрей Евдокимов

А чего с ней бороться, она все равно увеличивается....

Русакова Наталья

Может все не так

Огненный Муравьед

Творю диссипативные системы в виде детей...

Огненный Муравьед

Создаю диссипативные системы и уменьшаю энтропию.

Русакова Наталья

Я так тоже могу?

Огненный Муравьед

А як же...

Русакова Наталья

Научите.С чего начать?

Огненный Муравьед

Ой... Прям таки засмущали чистого, светлого и и непрочного дяденьку...

Николай Бочкарёв

Не. Я с такой штукой не сталкивался. )

Ринат Мингалеев

с помощью прокрастинации

Русакова Наталья

Что это?

Миронов Николай

Никак! Она неистребима.

Сергей Кузнецов

Я в замкнутой системк

Русакова Наталья

Разомкнуть.

Наталь

Повелеваю хаосом)

Евгений Медем

Обхожу стороной.

Ол
Олег

адиабатически))

Русакова Наталья

Это Как?

Ол
Олег

линия постоянной энтропии называется адиабата, линия изменяющейся энтропии -политропа...если не бороться с ней, то будет политропное изменение энергии системы произвольно...если бороться, сопротивляться обстоятельствам, значит пытаться ее устаканить, т.е. в сторону постоянства энергии или адиабатно))

Русакова Наталья

Собираю мусор в лесу когда иду на дачу.Сколько же его там много,люди мусорят

Ол
Олег

напишите обьявление "Люди, давайте будем мусорить сильнее! Бросайте его налево и направо! Давайте загадим здесь всё!" вдруг подействует)

Русакова Наталья

Я уже думала об этом.Но поняла что среди читающих найдется овца буквально понимающая написанное.

Ол
Олег

😂 эт точно

К.а.н.он

Созиданием)

Русакова Наталья

Например?

К.а.н.он

Строю, ремонтирую)

Elchin Kuliyev

не борюсь

Владимир

в бане

Русакова Наталья

Это Как?

Владимир

обычно веником

Русакова Наталья

Так если каждый день в баню ходить

Владимир

когда нужно

Русакова Наталья

Энтропия мира исчезает потом?

Владимир

сразу

Русакова Наталья

????она любит тепло..энтропия?

Валерий Ратников 🇨🇳

Шубой.

Русакова Наталья

То есть?

Валерий Ратников 🇨🇳

термодинамику глушу.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Емм

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все что вкусно!

Русакова Наталья

Это называется борьба с энтропией??

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Канешно! Еда снижает в наших телах уровень энтропии за счёт этого мы и живём!

Русакова Наталья

Есть те кто не ест совсем и живет.Сидхи открылись.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Знаю я про них но они питаться святым духом!