Ольга Карая

Всё материальное (а материя имеет два состояния - до-вещество и, собственно само вещество), подчиняясь закону энтропии "стремится" к равновесию, к состоянию, условно говоря, "покоя глюонного состояния". И только разум (разного уровня) способен участвовать в качестве "нарушителя" равновесного состояния.
Кому понятно, о чём написано?

Ответы
Владимир Ефимов

Оля, к сожалению, вам ещё не открыли в вашей "школе" суть Жизни и вы не можете вылезти из физичности, смешивая "дух и перья" в одно, которое заслоняет от вас Разум разного уровня. Разум не "участвует", а создаёт динамичную гармонию Мироздания, в котором нет равновесного состояния, ибо всё непрерывно изменяется, согласно Высшему Замыслу, который тоже всегда в развитии.

Ольга Карая

А какова же по-вашему суть жизни?

Владимир Ефимов

Вот видите, Вы жизнь от Жизни не отличаете, поэтому стоит ли дискутировать о высоких смыслах, ибо Ваш взгляд на Мироздание разорван смысловыми пробелами. Поверьте, я не пытаюсь Вас упрекнуть в этом, но содержательной беседы не получится. Она за пределами Вашего опыта и знаний. Но это дело наживное, если не стоять на месте догматов.

Ольга Карая

Ок

Al
Alexc

не только разум.
стремление к энтропии - общий закон мироздания. энтропия - далеко не "равновесие", стремление к изначальному
изначальна - энергия. высшее состояние энергии - материя. высшее состояние материи - жизнь. высшее состояние жизни - разум.
так вот нарушение стремления системы к энтропии наблюдается уже на этапе жизни (ещё ДО разума)

Ольга Карая

Ну вот, разве можно заставить каждого здравомыслящего сесть на свой шесток, как сверчков? ))

Al
Alexc

сперва необходимо сократить количество здравомыслящих, и уровень их здравомыслия. а потом уж толпа доделает остальное...

Ольга Карая

А что происходит с климатом, не обращали внимания?

Al
Alexc

климат на планете меняется постоянно. то ледниковые периоды, то оттепели. и дело тут не в технике/человеке.
но на этом некоторые не плохо зарабатывают

Ольга Карая

Совершенно верно, человеческий фактор составляет всего лишь 5% влияния. Но точка невозврата в климатических изменениях уже пройдена. А почему? Я сейчас опишу алгоритм сворачивания мира, который включает сама Земля когда человечество не отвечает заявленным требованиям:
1. Отключение разумных свойств человека до состояния животного. (деградация заметно усиливается).
2. Повышение температуры до 70 град. - белок сворачивается, биологическая жизнь прекращается. (пики температур учащаются).
3. Вычищение 3-го информационного уровня от мыслеформ.
4. Рождение нового мира с переносом матриц в его инфополе.
5. Развитие Программы Эволюции Разума в следующем дискретном новорожденном мире.

К.а.н.он

В широком смысле, в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру сложности, хаотичности или неопределённости системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия. Величина, противоположная энтропии, именуется негэнтропией или, реже, экстропией.

К.а.н.он

Да как угодно))

Ольга Карая

Возможно, уже скоро вы передумаете )

К.а.н.он

В жизни всё возможно

Ольга Карая

Да

К.а.н.он

🤝

Veleslav Yarumar Vran

Мне. Кстати, информационные системы (втч искуственный интеллект и искуственный Разум, наравне с естественным) - представляют собой устройства для уменьшения уровня энтропии, вопреки представлению о равновесном состоянии и утверждению о неуклонном росте энтропии.

Ольга Карая

Искусственный интеллект и искусственный Разум не предусмотрены Процессором Земли как программные устройства. Они имеют будущее только под непосредственным управлением Человеческого интеллекта.

Veleslav Yarumar Vran

Разум на то и Разум, что обладает нулевой петлей самоосознания - Cogito, Ergo Sum. Естественный или искуственный, он не нуждается в постороннем управлении, в отличие от искуственного интеллекта, который был и является инструментом в руках человека - если искуственный Разум будет создан, все антиутопии вроде Матрицы или Терминатора, скорее всего, осуществятся.

Ольга Карая

Не будет создан. Наш мир абсолютно программен, и если программы не отвечают заявленным требованиям, они сворачиваются самой Землёй, и запускается новый Мир. Кстати, это сейчас и происходит.

Veleslav Yarumar Vran

Весьма интересно. Недаром я замечал так много необычного в недавнее время.

Ольга Карая

Да, и самое интересное то, что алгоритм сворачивания полностью совпадает с описанием, сделанным в 2001 году, когда йанские операторы только начали отдавать информацию в социум.

Ludmila Averchenko

Я бы сказала, что не все материально, есть плотный мир(материальный) и тонкий мир. Мы пока живем в плотном мире в 3 мерном. Но и наши тела состоят не только состоит из материи но и тонких тел))) А душа наша тоже из тонкого мира и мыслим мы ею))))

Ольга Карая

Об этом и речь - довещественное состояние и само вещество. Все проявления нашего мира - следствие программ, заложенных в довещественный мир.

Ильдар Набиуллин

Квантовый скачок показал что материя это сконцентрированная энергия заключённая в определенные параметры движения .., идея это направленная энергии в определенном русле которая формирует взаимодействие энергий в создание материй...

Ольга Карая

А при чём тогда какой-то скачок?

Ильдар Набиуллин

Скачек назвали это учёные .. скачек в науке произошёл..

Ольга Карая

Да? И что вы называете скачком?

Ильдар Набиуллин

Открытие свойств кванта

Ольга Карая

Планк описал свойства кванта задолго до того, как изобрели компьютер...

Игорь Морозов

Если быть более конгруэнтным то вы упустили главный гравитационный момент - это пространство ! Именно там происходит трансформация довещества в материальный крокус действительности .

Ольга Карая

Очень даже верно ) Так почему же нам полностью переписали историю?!

Игорь Морозов

Почему же нам и кто это они - всё это мы сами !

Ольга Карая

Вы переписывали?

Игорь Морозов

Мы её толком никогда не знали ! Каждый правитель подгонял её под себя . Вот и сей час ......

Ольга Карая

Вот-вот... а кроме этого, существуют абсолютные провалы в истории человечества, которые заполнили событиями по своему усмотрению.

Олег Чернов

Так понятно! Энтропия уменьшаться не может. Только живое может её уменьшать, наводя порядок. Но в мире от этого становится больше беспорядка. Ответил?

Ольга Карая

Все в мире стремится к распаду и переходу в первичную энергию. А вот именно мысль способна создавать из энергии вещественное состояние. Но это очень глубокие знания Новой научной парадигмы.

Дмитрий Кушнарев

Т.е. Все неразумное/неживое подобно току идет по пути наименьшего сопротивления, а жизнь, разум создают эдакие аномалии. А вообще серьезная тема.

Ольга Карая

Очень серьёзная. Ест желание углубиться?

Дмитрий Кушнарев

Боюсь, не осилю😕

Ольга Карая

Почему?

Дмитрий Кушнарев

Ну не Кант я

Ольга Карая

Не факт что он не сказал бы тоже самое )) Здесь всё просто, нужно только начать. Глаза боятся, а голова работает.

Дмитрий Кушнарев

Ну и в каком направлении идти?

Ольга Карая

А вот в этом:
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43?utm_source=kluchi&utm_medium=redirect&utm_campaign=kluchi-redirect

Борель Ахметов

Если я понял - что Высказать хотели, то вынужден сообщить, что ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ Вы, ссылаясь на свойства ЭНТРОПИИ... Она тут... НИ ПРИ ЧЁМ...

Бес Пристрастный

В аптеке продают таблетки, которые позволяют снижать последствия весеннего обострения шизофрении. Не игнорируйте, принимайте.

Константин Дос

мне непонятно что за "до-вещество". Я не слышал ничего о "законе энтропии". Не знаю, что такое "глюонное состояние".

Ольга Карая

Довещественное состояние протополя материи, или программные свойства эфирной среды. Глюонное состояние - так в науке обозначают пену из кварков, которые затем образуют ядра вещества. Глюонная пена является переходной фазой из эфирного протополя в вещество.

Константин Дос

вещество, поле, материя, программы для меня не очень сочетаются..

Ольга Карая

это всё познаваемо. Нужно только ваше желание )

Аркадий

Это с точки зрения человека, а есть точка зрения Бога на все это и как Создатель Он знает ответы на все вопросы.

Ольга Карая

Ну и что это означает-то?

Аркадий

Созданный по образу и подобию означает то что Бог дал человеку такие же качества которыми он сам обладает. Это любовь, справедливость, разум и тд и тп.

Ольга Карая

Созидание, материализация и дематериализация вещества, творчество, создание миров, и т.д. и т.п.

Аркадий

Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.

Ольга Карая

Конечно, программы заложены, созданы управители Программ, нужен результат. Вот только человек всё, что создал, работает против этого результата... И детская книжечка под названием Библия не помогает понять о тех задачах, которые поставлены перед человечеством.

Владимир Герасимов

Я только понял, "глюонное состояние" - это когда пошли глюки. А вот от чего они пошли, я так и не понял))

Ольга Карая

А может, лучше поискать в инете, что это такое? Очень полезно для предупреждения деменции ))

Владимир Герасимов

Мне достаточно знаний и памяти для разгадывания кроссвордов. Жаль, что Вам приходится прибегать к интернету для предупреждения деменции. Раньше надо было думать.

Ольга Карая

Дорогой мой, одни кроссворды вам не помогут...

Владимир Герасимов

Спасибо, дорогая. Пока они с этой функцией справляются.

Ольга Карая

Хорошо )

Сергей Пастухов

Всё же думаю что понимаю. Конечно очень поверхностно, но эта хрень правда будоражит "понималку"

Ольга Карая

Ваш выбор ) Это не каста, а Международное Общественное Движение "Соединённые волны" (МОДСВ). Если будет желание, можете прочесть интересную статью:
https://uer.org.ua/index/nachalnye_obrazy/0-19

Сергей Пастухов

Спасибо. Добавил закладку, чуть позже обязательно прочту.

Сергей Пастухов

Еще раз спасибо, прочёл. Есть над чем призадуматься. Но не скажу чтоб статья перевернула моё мировоззрение. Скорее наоборот. Критиковать конечно тоже не буду. Для критического осмысления не хватает базовых знаний. Но и просто поверить в "новую парадигму" тоже не готов.

Ольга Карая

В неё не надо верить, её нужно знать. Походите по сайту, почитайте статьи, послушайте передачи. А если захотите более подробно - можем пообщаться на голосовом ресурсе, каком-нибудь )

Студент Валера)))

Однако понятие равновесия здесь ,больше относится к законам мироздания,и очень абстрактно.)))

Ольга Карая

Это значит мысленно надавил на точку в пространстве, и перед вами чашечка кофе.

Студент Валера)))

)))Понимаю что такое оккультизм, Но человеку на данном этапе развития морали не дадут таких прав, прискорбно ,но факт. Нечто подобным обладают растения ,но это свойство распространяется только на саморазвитие у них. Человек пока не достоин иметь такие способности.

Ольга Карая

Будет способен в определённых условиях при наличии интеллекта определённого уровня

Студент Валера)))

Улыбнуло!!! Представте очень недовольного жизнью человека . А теперь последствия при наличии способностей создавать всё что угодно!!!

Ольга Карая

Для таких не будет возможности получить необходимые знания.

Иг
Игорь

Нет, энтропия детерминирована, то есть в применении к материи- деградация определена

Ольга Карая

А наш мир абсолютно программен, оказывается )

Igor Kulikov

энтропия это всего лишь степень обесценивания системы,но не понятно что такое разум

Ольга Карая

А ведь существует общечеловеческое.

Igor Kulikov

а это как?

Ольга Карая

А это то, что знают все кроме вас.

Igor Kulikov

вот интрига закручивается

Ольга Карая

Главное, чтобы не навредить.

Niemand Против Войны

Любому, кто более-менее неплохо учился в школе, понятно, што написана чушшш, мадам.

Ольга Карая

Так что влияет на изменения-то? ))

Niemand Против Войны

Время, мадам. Сейчас учат не так, как учили, например, в 19 веке. Между тем основы наук не изменились ни на йоту.

Ольга Карая

Ну почему же не изменились )) В 19-м веке наука двигалась по пути познания свойств эфира. А уже в начале 20-го всё поставили на рельсы использования природных ресурсов для обеспечения жизнедеятельности человека, введя как закон ТО, СТО - шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте.

Niemand Против Войны

Мадам, ежели угодно вам говорить чушшш – это не со мной.

Ольга Карая

Ну так оставайтесь при своих интересах, со своей чушью.

Сергей Селезнёв

как в песне -куда вас сударь к черту занесло иль вам покой не по карману...😜

Ольга Карая

Не по карману, да ))