Грач Налбандян

Фундамент одиночества закладывается с молодости?

Ответы · страница 2
Oleg Savithev

нет скорее окружающим обществом

Грач Налбандян

Как легко. Виноваты все, кроме нас.

Волчонок

одиночество это состояние души

Грач Налбандян

Вы мне еще про веру в Бога расскажите. Мое мнение, одиночество, это эгоизм. Это состояние сорняка. Вам дана жизнь, чтоб ее продолжать. А что оставит после себя одинокий?

Волчонок

можно жить в социуме и быть одиноким

Грач Налбандян

Можно, и живут. К сожалению. Предпочитая детскому смеху, лай собак, и вонь кошек в квартире.

Волчонок

мы по разному понимаем слово одиночество

Грач Налбандян

Возможно. Только я понимаю его именно так.

Татьяна Марченко

с родительской семьи наверное

Грач Налбандян

Как все просто. А собственные мозги, у взрослого человека присутствуют? Или, без них легче. Родители виноваты, зачем напрягаться?

Татьяна Марченко

а кто родителей обвиняет ?в данном случае как раз и задействованы собственные мозги , ведь выводы то делает сам человек.

Грач Налбандян

И , каждый на свой лад. Вот вам и фундамент.

Татьяна Марченко

что бы мы не говорили , но , в любом случае ,думаю, каждый человек идет от родительской семьи , где он впервые знакомитсяс правилами жития в обществе.и , если у него нет другого , более яркого примера ,то он подсознательно будет копировать семейный тип взаимоотношений.Вы наверное пишете о современных 30-и летних , которые не сильно торопятся заводить семью.Так ведь время сейчас другое.Появилось много интересного в мире , мы стали более открыты , хочется многое узнать и многое увидеть , появилось больше возможностей заработать денег и как-то проявить себя.поэтому , наверное люди сейчас в первую очередь хотят самореализоваться.и все это стало возможным благодаря 70-и годам мира.а способ самореализации выбирает сам чеоловек.и , может ,то , что Вы называете одиночеством , для другого человека просто творческий отпуск !

Грач Налбандян

И смерть в одиночестве, когда только от вони, соседи просят милицию открыть дверь. Красота!

Татьяна Марченко

Знаете , каждый заслуживает того , что он имеет.это его личный выбор.

Грач Налбандян

Я и не спорю. Но , это идет с молоду. В основном.

Тамара Спицына

Разве бывает такой фундамент?

Грач Налбандян

А разве желание жить в семье, где есть любовь, детский смех и плачь, надежная жена, это не фундамент? Но для этого надо поднапрячься, забыть некоторые привычки, пахать.

Грач Налбандян

Поверьте, многие. Жалуются на гены, обстоятельства, воспитание родителей. Вообщем, ищут себе оправдание, обвиняя всех, кроме себя.

Тамара Спицына

У всех свое личное мнение, поэтому я в этом не вижу ничего особенного. Людям,видимо, хочется просто пообщаться.

Грач Налбандян

Если бы. Обвиняют меня в глупости, не понимании.

Тамара Спицына

Не воспринимайте всё так мрачно! Людям свойственно ошибаться! 😄

Грач Налбандян

Вот, чего, а этого во мне нет. Я еще раз убедился в человеческой лени, и не желании менять что то, для своего блага. Это не ошибка, это лень, и глупость.

Ирина Маркова

нет, я так думаю- это характер.

Грач Налбандян

А характер когда формируется?

Ирина Маркова

некоторым он с рождением дается.

Татьяна

Нет! Как по судьбе написано....

Татьяна

При чем тут фатализм? У кого , что на роду написано!

Грач Налбандян

А это и есть, фатализм. Чему быть, тому не миновать. Зачем трепыхаться?

Татьяна

Хорошо! Буду надеяться на лучшее в жизни! Я это заслужила сполна!

Грач Налбандян

Не надеятся, а делать. Всего доброго.

Татьяна

У меня все сделано и по порядку! Чего и Вашей жене желаю! Всего хорошего!

Наталья Маркова

Бог опосредованно нас судит.

Наталья Маркова

Он всем нам дал пару. Годы, прожитые без неё бесцельны.

Грач Налбандян

Не спорю. Но, одиночество, это не только отсутствие семьи. Но и отсутствие родных, близких, друзей. Единомышленников, в конце концов.

Наталья Маркова

В молодости -то их много.

Грач Налбандян

Вот и расслабляются, думая, что это вечно.

Наталья Маркова

Я рада, когда люди не одиноки.

Галина Пронина

Утверждаете как специалист?

Грач Налбандян

Нет уж! Меня это не задело.

Грач Налбандян

Слишком много вопросов. Как , и почему.

Marina Kozlova

нет ,это благоприобретенное

Marina Kozlova

от того как складывается жизнь.Иногда человек самодостаточен и не нуждается в окружении.

Грач Налбандян

Вот это и есть фундамент. А он начинается с молоду, от беспечности и самоуверенности.

Людмила Головач

почему а кто закладывает?

Грач Налбандян

Сами себе. А почему? Эгоизм, лень, глупость.

Luba Ovcharenko

Почему вы так считаете?

Luba Ovcharenko

Вы судите односторонне.Это несправедливо.Вы же не знаете почему так произошло и теперь не узнаете,так как у каждого своя правда.А дети почему не общались,Как говорят стучись и достучишься.Видно детям и снохам было .то на руку.

Грач Налбандян

Когда она выгнала сыновей, она сама говорила, что из за сожителя. Они ей писали, она не отвечала. Я жил с ней рядом. Пять лет. Тяжелый человек.

Luba Ovcharenko

Она просто несчастная женщина.Ее надо пожалеть А теперь уже и отпустить ее в мир иной..

Грач Налбандян

Вы немного путаете понятия. Я об одиночестве говорил. А жалели ее всей семьей, и дрова кололи, и лекарства носили, и печку топили, и обедами кормили. Я еще раз повторяю, я не жестокий человек, но в отношении одиночества, думаю что это так.

Luba Ovcharenko

Да есть такие не спорю.Когда сам не испытал это на себе не может адекватно воспринимать все это.Из-за своего характера порой разрушают собственную жизнь.

Берген Тамара

это зависит от мозгов

Грач Налбандян

А разве мозги, это не заслуга молодости?

Грач Налбандян

Вы, как женщина, и должны быть не постоянны. Девка молодая, ветер в голове. Что тут сделаешь. Природа.

Грач Налбандян

У меня, уже бетон. Старею.

Грач Налбандян

Ктож против. От фактов не уйдешь.

Прошлое

Доброе утро...Почему?

Грач Налбандян

Совокупность характера, амбициозности, неумение расставить приоритеты в жизни, в итоге, нет тех, кто в старости украсит жизнь.

Лёля

нет, в голова ............

Грач Налбандян

А характер , разум, когда формируется? В старости?

Грач Налбандян

Как все просто. Гены виноваты, можно не меняться, бухать, употреблять наркотики, менять жен, и бросать детей, забыть родителей и родных. Хорошо. А легко как!

Лёля

Зачем всё мешать..? Спрашиваете одно, а отвечаете про другое....

Грач Налбандян

А я, именно это имею ввиду.

Лёля

правильно вопрос формулируйте

Грач Налбандян

Ну извините. Не рассчитывал на вас.

Оля

с детства,наверное

Ирина

думаю- с детства

Грач Налбандян

Конечно. Но, в любом случае, не в возрасте. Есть, конечно, исключения.

Мира Рымбаева

Я так не думаю

Мира Рымбаева

Вы имеете в виду ,что человек с молодости приучает себя ,к одиночеству.

Грач Налбандян

Нет, он творит свою жизнь, подвергая себя одиночеству, и совершенно об этом не задумывается.

Мира Рымбаева

А вы знаете. Что душа каждого человека- одинока.

Грач Налбандян

И не хочу знать! Что это за душа, данная нам Создателем, если в ней нет любви? Это пустота, а не душа.

Ольга Иванова

Это почему ж ?

Грач Налбандян

Да потому что, ни семьи, ни детей, ни обязанностей. Лень, нежелание менять жизнь, эгоизм, отсутствие соответствующего воспитания, и нежелание его менять. Есть и исключения, не без этого.

Ольга Иванова

В наши времена мужчины особенно не желают связывать себя надолго узами.

Грач Налбандян

Да, плевать. Разве только в этом наша жизнь заключается? А отношение с родными, близкими? А усыновить кого то? Только от нас зависит , как сложиться наша жизнь. Не причины надо искать, а делать что то.

Ольга Иванова

Для того,чтобы воспитывать чужих детей нужна материальная поддержка. Все не так просто в наши времена

Грач Налбандян

Ваша жизнь, вам и решать. Я не настоятель. Это мое мнение.

Елена Шульгина

не согласна

Грач Налбандян

А я, разве не об этом? Именно, от человека.

Елена Шульгина

так поступите так,чтобы вы не были одиноки

Рая Люба

у кого как

Грач Налбандян

В основном, с некоторыми исключениями.

Рая Люба

бывают непредвиденные обстоятельства, один из супругов может погибнуть