Ирина

РПЦ получила разрешение на выдачу кредитов населению.Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги», — сказал руководитель кредитно-банковского сектора синодального отдела Московского патриархата протоиерей Александр Каганович.😅 😅 😅 😅Торговцы вернулись в храмы?

Ответы
Александр Луньков

Да они, собственно, оттуда и не уходили. Интересненько, а на какие такие пожертвования РПЦ замутила банковский проект? Хотя,чего то я...)))

Ирина

они освобождены от налогов.это немало

Александр Луньков

Вот, вот...И разницу обязаны с кем-то поделить.

Ирина

распил хороший

Александр Луньков

А как же? Они на мелочи не размениваются! )))

Николай Лаптиев

Судите по каналу спас, торгуют матроной московской как пирожками, уважал этот канал сейчас вызывает отвращение.

Ирина

не смотрю.противно

Николай Лаптиев

Подобные каналы должны иметь меценатов, торгаши же превратят все базар.

Аркадий

Ну, в каждой церкви былпюа церковная лавка. Теперь разворачивается серьёзная торговля! И ростовщичество

Ирина

да

Николай Богомазов

Вы же не ходите в храмы, вам чего переживать. Вы на портреты президентов молитесь.

Ирина

те хоть не маскируются под богоугодные дела

Николай Богомазов

Рпц и так помогает людям. Наш центр Милосердие дважды гранды выигрывал. И просто людчм на оппрацию например, погорельцам.

Ирина

не знаю.я сталкивалась с "помощью"

Владимир Игнашов

☝️...Христос изгнал ...торгующих из храма ..........те подумали ...и надели рясы..)))

Владимир Игнашов

но это же ...видно ..)

Ирина

скромно промолчим

Владимир Игнашов

совершенно верно ...))

Ирина

🙂

Евгений А.

интересно, а кредиты будут в рост даваться или ростовщичество уже норма?

Ирина

кредиты и есть ростовщичество.боженька не вздрогнул перед пасхой то

Neo Gint

как Каганович мог стать протоиереем? звучит как мулла Рабинович

Ирина

вот вот

Neo Gint

я думаю это фейк,запущенный хохлами против сбербанка,я смотрел списки ,нет такого "кагановича" в московской епархии

Ирина

ну не знаю.почитайте в тырнете

Neo Gint

уже смотрел,эта байка присутствует только на сайтах сплетен ,типа "я плакаль","duck-info"

Ирина

думаете с потолка взято?

Neo Gint

скорее всего компроматная утка,в крайнем случае ,первоапрельская шутка

Ирина

ну и ладно.я удалила вопрос.зачем верующих раздражать

Сергей

Они оттуда и не уходили со времён..., так называемого, "Христа"...

Сергей

Тов. Сталин, в конце заседания Политбюро, говорит: "А ещё предлагается расстрелять председателей облисполкомов на местах и покрасить кремлёвскую стену в синий цвет!... Есть вопросы?"... Кто-то из зала: "А-а-а..., простите, почему именно в синий?"... Сталин: "Я знал, что по первому предложению - возражений не будет!"... Так и у Вас... при чём тут "кредиты", если это просто - ООО "РПЦ" с самого момента своего основания в 800-с-чем-то-году?...😎

Ирина

так и убивают веру

Сергей

Раз "веру" можно "убить" лишь словом, то это - НЕ вера!...🙂

Ирина

тут не слово.тут золотым тельцом все меряют

Сергей

Так было... есть и... будет всегда, пока есть..., так называемые "религии"...😑

Сергей Сергей Журавов

они там были всегда. и всегда на льготных условиях...

Ирина

ростовщики

Андрей :\>_

они оттуда никогда и не уходили

Ирина

так и ростовщичество узаконили

Андрей :\>_

а раньше оно у них разве под запретом было???

Ирина

вообще то Христос выгнал торговцев из храмов

Андрей :\>_

оно и видно)

Ирина

ну да

Ирина Отставнова Кочнева

ничего не поняла

Ирина

будут банки выдающие кредиты.рпц освобождена от налогов да еще решили ростовщичеством заниматься.совсем божеское дело.

Ирина Отставнова Кочнева

Я, кредиты не беру, и Вам не советую

Ирина

я тоже не беру.особенно в святых банках

Ирина Отставнова Кочнева

Тогда о чём речь?

Михаил Бураков

Навряд ли ...

Ирина

ростовщичество.разве это божеское дело?

Михаил Бураков

Это маскировка ..все знают ...что бога нет ..вот и ведут себя так ...если бы был бог ...и он всё это видел ...он давно бы сбежал бы от вас ..

Николай Иващенко

Позор.

Ирина

да