Валерий Вартоломей

К какому выводу Вы пришли, прочитав Библию, или Новый Завет (Евангелие)?

Ответы
Сч
Счастливая

Что Бог благ,милостив и что нужно покаяться в своих грехах и принять Иисуса Христа Господом своей жизни!!!

Валерий Вартоломей

По всей вероятности, Ваш ответ воплощен Вами в жизнь... Благослови Вас Господь!

Сч
Счастливая

Аминь!!! да воплощен и я благодарна Богу,что Он Сам нашел меня,когда я Его даже не искала...)))

Валерий Вартоломей

Тогда, Наталия, Вы - моя сестра. Слава Господу!

Сч
Счастливая

Аминь!!! Я рада что Вы мой брат!!!

Миронов Николай

Опять проповеди? Пророков нет, в отечестве моем, да и в других отечествах не густо!!

Валерий Вартоломей

О, это уже серьезный разговор, для которого нужно много места и времени, здесь же рассчитано на короткие вопросы и ответы. Николай, прошу прощения за такой мой постулат: если что-то доказывают безбожники, я уже в этом глубоко сомневаюсь, если не сказать больше, не верю! Я верю, что именно из этих "кирпичиков Вселенной", или из "пустого ничего", Бог (не дедушка с бородой на облачке) и создал прекрасную Землю, на ней - первых людей, да и весь необъятный Космос... Я восхищаюсь таким Всемогущим Богом! Думаю, не разумно отрицать то, что не может доказать наука. Не всё можно "пощупать".

Миронов Николай

Будда тоже своего рода Бог, именно он первый, задолго до квантовой механики, знал, что этот мир -- пуст! Почитайте его трактат--- Великая Пустота! Мы верим в разное, я уважаю вашу веру, но как говорят ваши теологи, вера должна быть внутри каждого верующего, ее нельзя распространять, к ней нужно придти самому!!!

Валерий Вартоломей

Хорошо, Николай. В учение Будды не вникал, а надо бы... Согласен, что к вере нужно придти самому. Но хотябы опыт великих честных ученых нужно взять во внимание... Прощаюсь с Вами - у нас уже глубокая ночь, а я увлекся... уже давно мои спят. Всего Вам доброго!

Миронов Николай

Всего доброго!

Валерий Вартоломей

Спасибо!

Агата

часто переписывались и неправильно переводились:)

Валерий Вартоломей

Скажите, пожалуйста, а Иоанна 3гл.16ст. правильно переведено на любой из доступных переводов? Если это переведено правильно, то для спасения достаточно!

Агата

не буду спорить - не помню:)

Ал
Алена

Ее читать нужно регулярно чтоб придти к чему то....

Рамис Тимербулатов

забавная библия называется

Ал
Алена

Нет

Рамис Тимербулатов

а зря почитай в гугле есть

Рамис Тимербулатов

Ой Елена Доброго вечера 🙂

Ал
Алена

спасибо

Николай Пигарев

умная женщина была которая эти книжки писала

Валерий Вартоломей

Интересно, как же ее имя?

Николай Пигарев

а как имя того про которого она писала ?

Valentina Vlastou

а при чем тут вывод-ваш вывод Богу не нужен

Валерий Вартоломей

Может быть "вывод" и не нужен, но решение - важно: принять "Закон Божий", или отвергнуть... Если отвергнуть Бога - Он от этого не пострадает. Но, если Он отвергнет, то это уже на веки вечные...

Василий Клепцов

к никакому,ибо никак не дочитаю до конца

Валерий Вартоломей

Я понимаю: Вы не считаете это важным - Книга-то ведь не развлекательная; может показаться скучной, если ее не понимаешь... (надо бы дочитать).

Татьяна Крушанова

Спасибо Богу за Его доброту.

Валерий Вартоломей

Да, Большое Спасибо!

Юрий Монгирдас

Величайший обман на Земле

Валерий Вартоломей

Заключение атеиста...

Юрий Монгирдас

не совсем))Я верующий человек)

Валерий Вартоломей

Это уже лучше. Я тоже верующий.

Св
Светлана

к правильному выводу

Валерий Вартоломей

Поздравляю!!!

Св
Светлана

спасибо

Галина Гуза

Что все мы грешники!

Валерий Вартоломей

Это точно, но Книга дает надежду избавится от грехов...

Галина Гуза

Хорошо. Значит у нас есть шанс...

Валерий Вартоломей

Конечно!

Раиса ...

Сложно ответить...

Andrei Larionov

говорить, рассказывать о том, какое благо СЛОВО в нем несёт

Ирина Воевода

Не читала сказки

Валерий Вартоломей

Никто не заставляет... Библия не пострадает, обойдется... Только вдруг это не сказки..., тогда кто-то когда-то вспомнит этот вопрос...

Ирина Воевода

Вдруг бывает только ......

Валерий Вартоломей

У Вас фамилия интересная... похоже, что и характер соответствует...

Ирина Воевода

У меня фамилия мужа

Валерий Вартоломей

Из Некрасова: "...Мороз Воевода дозором обходит владенья свои..."

Ирина Воевода

Читайте лучше библию

Абдула Гасанов

я их не читал

Валерий Вартоломей

Понятно. Лично я доволен, что читал...

Абдула Гасанов

у мусульман Коран

Валерий Вартоломей

Да, конечно, это их священная книга. Но каждый человек имеет право знать и то, и другое...

Абдула Гасанов

Мусульмане признают Тору, Евангелие, Библию

Валерий Вартоломей

Очень хорошо!

Екатерина Репеди - Ерёмина

я не читала

Валерий Вартоломей

А я читал...

Екатерина Репеди - Ерёмина

к этому нужно подойти с душой

Валерий Вартоломей

Так я и делал...

Наташа

не читала

Валерий Вартоломей

Что мешает...?

Наташа

НИХАЧУ!

Валерий Вартоломей

Не волнуйтесь - Слово Божье без Вас обойдется..., хотя написано для Вас лично! (извините, что я так прямо пишу, без лукавства!)

Наташа

такое воспитание получила от родителей на счет бога,в те времена и запрещено было.

Валерий Вартоломей

Я Вас понимаю... Удивляюсь, как мои родители смогли воспитать меня и брата верить в Бога... Помню, их вызывали в школу... трудное было время в этом плане!

Наташа

у меня родители в бога тоже не верили

Валерий Вартоломей

Не только у Вас, у большинства так было.

Ольга Ольга

не читала

Валерий Вартоломей

У Вас интересное имя: в переводе - Святая Святая (!?) Вот и почитать бы Святую Книгу, хоть раз в жизни...

Ольга Ольга

Скорее не святая святая.

Валерий Вартоломей

Значит - грешная...

Ольга Ольга

Думаю больше да, чем нет.

Валерий Вартоломей

Вообще-то, все люди грешные...

Алсу Хамадъярова

не читала

Валерий Вартоломей

Надо бы...!

Грета

ничитала

Валерий Вартоломей

Ну, что ж, раз НИЧИТАЛА, тогда и спрашивать не о чем.

Грета

да

.татьяна Склярова

Бог есть

Валерий Вартоломей

АМИНЬ!!!

.татьяна Склярова

Все просто, соблюдай заповеди

Валерий Вартоломей

Стараемся...