Славяна Майорова

Как Чингисхан может быть татаро-монголом, если он был голубоглазым блондином? Выходит Татаро-Монгольское иго это вранье?

Ответы
Михаил Ростовцев

Привет ! Ряд учёных - Г.Носовский, А.Фоменко, С.Валянский, Д.Калюжный и другие, сделали сенсационный вывод, основанный на математическом анализе рукописей: не было никакого нашествия с территории современной Монголии! А была гражданская война на Руси, князья воевали друг с другом. Никаких пришедших на Русь представителей монголоидной расы не существовало и в помине.

Эпоха Золотой Орды отличалась тем, что, наряду с властью светской, существовала сильная военная власть. Было два правителя: светский, именовавшийся князем, и военный, его-то и называли хан, т.е. «военачальник». В летописях можно найти такую запись: «Были вместе с татарами и бродники, а воеводой у них был такой-то», то есть войска Орды возглавляли воеводы! А бродники - это русские вольные дружинники, предшественники казаков.

Кстати, немецкое слово «орднунг» («порядок»), скорее всего, происходит от слова «орда». Слово «монгол», вероятно, появилось от латинского «мегалион», то есть «великий». Татария от слова «тартар» («ад, ужас»). А Монголо-Татария (или «Мегалион-Тартария») можно перевести как «Великий Ужас». Именно как «Великая Тартария» была обозначена территория на западных картах того времени.

Древние источники рисуют Чингисхана высоким, с роскошной длинной бородой, с «рысьими», зелено-желтыми глазами. Заметим, что у людей монголоидной расы вообще не бывает бороды. Персидский историк времен Орды Рашид адДин пишет, что в роду Чингисхана дети «рождались большей частью с серыми глазами и белокурые».

Чингисхан, по мнению ученых - это князь Ярослав. Просто у него было второе имя - Чингис с приставкой «хан», что означало «военачальник». Батый - его сын Александр (Невский). В рукописях можно найти такую фразу: «Александр Ярославич Невский по прозвищу Батый». Кстати, по описанию современников, Батый был светловолос, светлобород и светлоглаз! Получается, это ордынский хан разбил крестоносцев на Чудском озере!

Славяна Майорова

Скажу куда больше, была гражданская война и длилась она 300 лет,Золотой ордой и татаро-монголами прозвали войска староверов, тех кто не хотел принимать христианство, естественно из них сделали таких вот варваров, одно то что в эти времена пришли крестоносцы (которым по идее и делать было бы уже нечего на истерзаной руси) говорит об этом же, есть рисунки и даже иконы где изображены одинаковые люди воюющие между собой. Да и как описывают по официальной истории что Русь была разрозненными княжествами, но это не так, наше государство берет свою историю задолго задолго до рюрика, и оно по старше некоторых государств. Русь никогда не была дикой и необразованной. Славяне жили так, что им завидовали все и даже так называемые боги, не путать с религией, богами являются инопланетяне, которые могли менять облик, и прилетели к нам из космоса, может с марса а может и нет, но факт в том что они активно старались оставить свое наследие, от них рождались у славянских женщин былинные богатыри, да и были женщины богатыри. Славяне умели любить, и знали толк в сексе, но хоть у них и были массовые обнаженные мероприятия, женатые никогда не изменяли, те кто без пары находили пару себе на таких мероприятиях и уходили в лес искать цветок папоротника (это отмаза чтобы уединится и познать друг друга)

Алексей Юрьев

Единственное изображение Чингисхана, близкое к к нему по времени, это довольно схематичный китайский рисунок,, который изображает монголоида, хотя и не ярко выраженного. Видимо ,это был человек смешанного происхождения. Родовое имя Чингисхана Борджигин, действительно значит "сероглазый", значит у них в роду этот признак встречался наследственно. За 500 лет до того степь объединила великая держава тюркютов. Как раз в Забайкалье тюркюты выселяли непокорные племена, в том числе скифов, так что ничего удивительного нет, что и пятьсот лет спустя там встречались европеоидные признаки. Сами монголы для объяснения своих необычных для этих мест черт придумали миф о солнечном юноше, от которого произвела потомство их прародительница Алан-Гоа.

Алексей Юрьев

Разумеется, по отдельной надписи имени Имхотеп ничего сказать нельзя. Это может быть имя скульптора, а может быть имя изображаемого или даже имя спонсора проекта. Для выводов нужен какой-то другой источник, где упоминаются надписи на статуях, кто в Египте их писал и в каких случаях. Если известно, что египетские скульпторы подписывали свои работы, тогда можно предположить, что Имхотеп - это имя мастера. Тогда оно должно встречаться и на других статуях, что может быть проверено. Учёный так и работает. А как проверить утверждение, что Чингисхан был голубоглазый блондин? Никаких описаний его внешности нет, на китайском портрете цвет глаз не виден, есть только упоминание, что он был из рода Сероглазых. Фамилия у него была такая. Откуда и все фэнтэзийные "труды" по принципу испорченного телефона.

Славяна Майорова

Нет) описание чингисхана есть) при том что он никаким узкоглазым не был)

Алексей Юрьев

Где оно есть? В каком документе?

Славяна Майорова

Летописи) плюс я могу показать тебе икону и гравюру где изображена куликовская битва, и что самое главное там изображе одинаковые люди в одинаковых одеждах сражающиеся друг против друга, словно это гражданская война

Алексей Юрьев

На иконе может быть всё, что угодно, иконописец мог просто татарских воинов никогда не видеть. Есть же картины старых европейских мастеров, где римские солдаты одеты как ладскнехты эпохи Возрождения. В какой именно летописи содержится описание внешности Чингисхана? Это вообще-то сенсация. Тащите в Академию наук, её там с руками оторвут.

Сергей Рюмшин

а я вот такие сведения читал: По официальным данным, Чингисхан (настоящее имя - Темучин) родился на территории современной Монголии в 1155 году в роду кият. Как известно, в 1206 году во время курултая (всеобщего собрания правителей родов) Темучина провозгласили ханом и дали ему новое имя - Чингисхан (хан Востока). И беря во внимание то, что участниками курултая были казахские роды кият, меркит, жалаир и аргын, ученые утверждают, что Чингисхан был именно казахом.
При этом вышеперечисленные роды действительно считаются казахскими, но выходцев из этих племен принято называть "казахами монгольского происхождения".

Сергей Рюмшин

так что сколько источников- столько и суждений...

Алексей О.

Прижизненных картин ни Чингиз-хана ни Бату-хана нет, вообще нет. Есть стилизации в зависимости от народа их воспроизводивших по памяти и такая же картина с описанием устным. К тому же в славянских - русских летописях того времени нет про Чингиз-хана ничего всё, что есть только в монгольских источниках.

Славяна Майорова

Чингисхан-высокое военное звание Тартарии (Так давным давно называли Русь, и вопреки всему, дикарями мы небыли)

Алексей О.

Ну имя не собственное точно. А откуда интерес такой ?

Самохин Владимир

это был наш князь,типа нашего путина который стал любимчиком да же у чеченцев)) который просто собрал золото с тех кто ему не хотел подчиниться, он знал всё про наших воинов,и давал возможность побеждать когда наши воины взывали к вышним силам , а он знал всю информацию, кто жаждет власти и его смерти.

Славяна Майорова

интересная теория)

Самохин Владимир

Славяна, это не теория. Есть история как Чингисхан, претворился мёртвым, и каждый воин прощаясь подходил к одру и говорил какие то слёзные слова, и вот почти все желали смерти и говорили ему как рады что ты сдох злая собака. А потом он чудесным образом воскрес и все от страха наложили в штаны. Так вот теперь подумайте какой хан откроет такую информацию для летописей -это и был тот кто имеет отношение к Русским князьям.Кстати так появились в мире и двойники, и те кто могут имитировать голоса, и те свидетели которые специально не узнавали своих владык, что бы не отдавать власть. трусость и повальная зависть, жажда власти заставляла предавать близких.

Самохин Владимир

вау. может это кто нибудь выдумал, а Вам тут голову морочу))) простите меня Славяна)))

Sebastian Pereira

Не был он блондином, отец его был рыжим, сам он был высоким рыжеватым мужчиной с серо-голубыми глазами, такой вид и сейчас есть среди татаров, башкир, казахов, уйгур и даже некоторых племен монголов

Славяна Майорова

Монголо-Татарского Иго не было, о чем речь если такая великая империя ничего о себе не оставила? А нынешние монголы узнали о Чингисхане из внешних источников? И кстати Мамай это кличка-Мамин сын, Чингисхан-Титул-Великий Хан, даже генетическая проверка показала, что нет в Русских татарской и монгольской крови, кроме того Татаровя это воины русского князя, далее кто состоял в золотой орде по описаниям? Русы, Болгары, Бродники-Славяне в общем, на одной из гравюр один из ордынских ханов, нападающий изображен с воинами внешне один в один казаки запорожские, о каком иге может идти речь???? Солохмир, Гудияр, Данияр это все были клички у русских.

Sebastian Pereira

Все было, сейчас историю коверкают. Я уже молчу про укропов которые вырыли Черное море и являются прородителями всего мира, но русские позорясь 300 летнего Ига выдумывают всякие небылицы. Даже приход тюрких слов (почти четверть) в русский словарь не могут толком обьяснить. А все очень просто, Монголо-кичакское Иго было, Батый дошел до Средиземного моря и это признал давно уже весь мир

Славяна Майорова

НЕ было никакого ИГО

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну во первых это только теории альтернативных исследователей не имеющие подтверждения подлинности, а во вторых Барак Обама был негром, что не мешало ему быть американским президентом

Io
Iosef

...в те времена были племена с ярко выраженной европеойдной внешностью, как версия...или что более вероятно в крови хана была европейская кровь...рабыня или какое-то другое вливание.

Io
Iosef

...что Чингизхан из их народа.

Славяна Майорова

Чингисхан-выдуман. Небыло его никогда.

Io
Iosef

...был не был...а легенда живёт.

Славяна Майорова

Легенда это не выдумка, а приукрашенная деталями правда. Однако, есть и те кто выдумывают всевдолегенды для привлечения туристов.

Io
Iosef

....не без этого.

Владимир Зернов

Нет, дело а том, что Александр Македонский ( Искандер Двурогий) со своим белокурым и голубоглазым войском дошел до средней Азии. Это до сих пор чувствуют монголы, узбеки и таджики

Славяна Майорова

Не в нем дело)

Светлана Литвинцева

Эм когда я была в одном музее в бурятии буряты вообще говорят что он не фига не монгол он бурят))) а одна учительница вообще дала нам иныу что он уроженец франции)) 🤣😂

Славяна Майорова

Да кто его только себе не приписывал

Дмитрий Лебедев

Монголы это те же китайцы цвет глаз могут быть голубые у татар в крыму коренное население кого крымских татар от сюда что татары наш народ а монголы другая нация

Славяна Майорова

300 лет была гражданская война, мы воевали за право поклонятся славянским богам а не кресту, но увы проиграли.

Дмитрий Лебедев

Самое главное что ты есть у меня а остальное не так уж и важно

Дмитрий Лебедев

Как ты относишься к дискотекам ночным

Славяна Майорова

Но только я не твоя! Не с тобою я!

Дмитрий Лебедев

Жаль что ты уже замужем извини и пока спосибо за диалог больше не нуждаюсь я все понял

Ва
Валерий

он европу опозорил.разгромил рыцарей.прошелся по европе.порядок навел.киев основал.русь объединил.вот они от стыда и сфальцицировали такой спектаклюс

Славяна Майорова

Чингисхан-некогда высшее военное звание Руси. Только вот это был Атилла Вождь Гуннов и князь Руси, со славянским войском, где были Русы-русые голубоглазые парни. Гунны-славяне. А Чингисхана выдумали, что бы скрыть гражданскую резню из за христианства, когда нам его насаждали насильно. 300 лет сопротивлялись)

Ва
Валерий

чингизхан правил ордной.до батухана.он вырезал всех татар в 1202г.а батухан с дружинов 15000-30000 пошел руси помогать примирять князей,на границе тогда уже папа римский собрал 20000 рыцарей,предъявил ультиматум княьям.если не перейдете в каталицизм.уничтожим,он ещёдавал Невскому 5000 воинов долбануть рыцарей на озере,2года русь примерял,потом собрал дружину в 180000 и двинул на европу,раздолбал всех а угров почти всех вырезали.за те обиды которые чинили рыцари на руси.вот и сейчас нато скопило огромное войско возле границ.а боятся.этот позор им припоминают,боятся нападать

Славяна Майорова

Как интересно)

Ва
Валерий

не зря невский сказал,придете с мечом от него и сгинете.высшие силы контролируют ситуацию,дело только за нами

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Его написал Марко Поло который тупо всех рисовал как европейцев, даже казахского хана
Аблая сделал европейцем, есть каналы разбивающие мифы крамолы

Славяна Майорова

Смотрела) Еще ни оазу достойно не развенчали ни один Крамольный факт

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это потому что вам нравится все славянизировать, и травка крамола не плохо действует

Славяна Майорова

Вот не надо сразу на славян гнать) Крамола не славянизирует все)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Обычно ищет связь кого же сделать славянином либо европейцем

Епифания

Почему же? Только правильно сказать - ордынское иго, а татаро-монголы - это, конечно, глупость. А с чего вы взяли, что Чингисхан голубоглазый блондин?

Славяна Майорова

Так я прочитала это в летописи оригинальной в библиотеке национальной, так же мне дали посмотреть и почитать повесть временных лет

Епифания

Чингисхан умер в 1227 году в Монголии, и на Руси никогда не был? Что о нем могли написать летописи?

Славяна Майорова

Ошибочка) Чингисхан славянин родом со славянских мест, а если вдатся поглубже во воемена когда Русь была Тартарией, то тогда у нас существовало высокое военное звание-Чингисхан) вот и обьяснение как он мог быть славянином)))

Епифания

Славянин??!! Извините, уважаемая Славяна, дальнейший продолжать разговор бессмысленно. Удачи!

Славяна Майорова

Удачной америкоской и западной пропаганды) верьте им и забывайте свои корни) удачи

Виктор Соловьев

Да ! и история вообще выдумана что нам в СМИ преподносят...Была ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ ..про фараонов...про римскую империю про троянского коня и тд и тп..

Виктор Соловьев

Но Взорвали Фаэтон..Две луны и ядерная война на территории Сибири .Наши ли предки это были?...

Славяна Майорова

Наши, И взорвали не Фаэтон а Дэю, Фаэтон или Фатта это одна из 3 лун что была у земли после этого.

Виктор Соловьев

Кстати вспомнил- континент МУ назывался занимал пол полушария -его Тихий океан омывал..Та история конечно затягивает..Но человек сейчас должен суметь выжить на планете..уж очень зыбко состояние его

Славяна Майорова

Выживем) если конечно глупостей будет меньше)

Виктор Соловьев

Ну хорошо !.🌷

Андрей

Отчего же враньё, просто немного смещён акцент и спрятаны истинные задачи этой военной структуры. На смену Орде пришли государства и ордена.

Славяна Майорова

Во первых от того, что ни Татар ни Монгол тогда не было и в помине.

Андрей

Были, но значение было иное и не относится к назначенным позднее племенам полудиких.

Славяна Майорова

Не было тогда степных племен

Илья Сведюк

Возможно Чингиз-хан был с какой то примесью, но командовал он монгльским войском, которое завоевало огромную територию .Какое уж тут враньё

Славяна Майорова

На самом деле небыло монгольско-татарского иго, в то время не было ни стран таких ни таких ни национальностей, Чингисхан это прежде всего титул а не имя

Илья Сведюк

Да титул.Как у нашего Петра Первого - император.Ну а насчёт отсутствия стран и народов ыообще чистый абскурантизм..Что поделаешь и в 21 веке бывает.

Джива Атма

вранье ))) Чингис хан ))))) хан переводится правитель ))) а Чингис это как Отец ))))))) а он был Русичем ))) и небыло некакого ига это подмена истории

Славяна Майорова

Именно так))) Есть еще версия что в Тартарии (Тать Ариев) Чингисхан-высшее военное звание. )))

Джива Атма

Тартария была 50000 лет назад это сибирью называли

So
Solongo

монголы на руси были... да только ИГА небыло... какая разница кому дань платить своему князю- дормоеду или монгольским сборщикам дани????

Сила Ветра

Как Чингиз Хан мог быть голубоглазым блондином, когда он был татаро-монгол? Выходит, что татаро-монгольское иго враньё и есть враньё

Сила Ветра

Какие факты? Откуда вам про них известно?

Славяна Майорова

Книги, архивы, показания самих монголов, старейших жителей

Сила Ветра

Вы научный работник? Вы историк?

Славяна Майорова

Коллекционер знаний.

Сила Ветра

А, вопросов больше не имею.