Епифания

Почему в СССР и в России никогда не производился настоящий майонез?

Ответы
Мирумир

В СССР майонез был хотя бы соусом, который готовился по наиболее приближенной к оригинальной рецептуре, и его нельзя было есть ложкой. А сейчас майонез специально выпускают таким, чтобы его есть можно было ежедневно намазывая на хлеб(((.

(◆_◆)

Чего? У нас недалеко, в городе Троицк, производили хороший продукт в таких стеклянных баночках с металлическими крышками...... с добавлением специй, горчицы, перетертого лаврового листа...... Вещь, вобщем.

Юлия К.

Странно но не производился. Я лет в 13 по кулинарной книге как то сделала и меня удивило что не похож на тот из магазина. Сейчас изредка делаю 50х50 подсолнечное/оливковое масло, вкусный получается.

Епифания

Подсолнечного быть не должно!

Юлия К.

Так если писать то и никаких новых рецептов не будет)) Едим все сырым, потому что изначально ели))

Дмитрий Владимирович Володарский

Елизавета, тогда почему в итальянских и испанских майонезах подсолнечное масло????

Епифания

Вы меня спрашиваете?

Дмитрий Владимирович Володарский

Да. Вы столь категоричны в суждениях, что я решил вам возразить. Я покупал периодически в Азбуке вкуса привозные майонезы и смотрел состав, там присутствует подсолнечное масло, все от рецептуры зависит

Епифания

Я ведь не об этом спросила! А рецептура у майонеза одна и другой быть не может! Подсолнечное же масло добавляют для удешевления продукта! Как в кофе арабика подмешивают робусту

Юлия К.

В общем угадали, я пробовала для удешевления. Мое любимое оливкое екстра вирджин очень дорогое, но такое ароматное, я его в основном для салатов и масок доя лица использую)) Испанское мне больше чем греческое нравится.

Галина

Раньше майонез мог стоять неделями , без холодильника , покрывшись только небольшой скалярной жёлтой коровой . А сейчас он почему то портится .

Вл
Владимир

Был в СССР майонез, вот только встретить его было трудно и приготовлялся на основе молочных продуктов.

Епифания

В майонезе молочных продуктов нет!

Вл
Владимир

А почему он белого цвета? Это, сейчас достаточно для него сои и пальмового масла.

Епифания

Майонез делается из яичных желтков и оливкового масла!

Вл
Владимир

Да это не имеет уже значения. Вот по поводу заявления, что в СССР не было майонеза - в Москве он был всегда. И очень улучшал вкус блюда, в которое добавлялся.

Епифания

Так это не майонез! В том-то и дело!

Вл
Владимир

На баночках стояла надпись - Майонез.

Епифания

Ну и что? Сейчас на бурде из пальмового масла написано - "сыр"...

Музыкальный Кот 🐈

Согласно Указу Президиума Верховного Совета Коммунистической Партии Советского Союза.

Valentin Garmanov

Настоящий майнез произвёлся один раз- французким поварм Остальное подделка!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У нас только подсолнечное масло, а не оливковое, как в оригинальном рецепте

Капитан Пронин

Смотря в чем. Суши что например ? Рыба сырая с рисом в основе. В Японии тунец на

Епифания

А если в коктейле одно вино заменить другим? То это будет уже другой коктейль!

Капитан Пронин

Тут да. Потому и пишу, что смотря в чем. Советское шампанское по сути вроде тоже как шампанским быть не могет)

Епифания

Вот так и майонез!

Капитан Пронин

Да и ххер бы с ним) Если дело только в подсолнечном масле...

Ендурин 15

ага 5 колонна. потому не производится что мы по старинке сметаной ползуемся

Епифания

Девятая колонна!

Николай Балакирев

Возможно, при любом раскладе это вредная "еда", поэтому зачем стараться

Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь! Что бы завести хороший бизнес в цивилизованных странах, вы просто обязаны быть порядочным!

Николай Балакирев

В нашем мире всё относительно (

Епифания

В вашем мире!

Николай Балакирев

Значит, мне очень не повезло

Епифания

Не берусь судить...

Вадим....

Зачем трутьням что то делать,когда можно предоставить гибким людям

Не Женат На Всю Голову

Рафинированного растительного масло тогда мало производили)

Одинокая Сволочь

потому что нет основного натурального компонента очевидно

Одинокая Сволочь

и ещё пальмовое масло...

Епифания

Это уже в "сыр"... А творог так вообще горит! Что там, я даже и не знаю...

Одинокая Сволочь

ужасы да и только...

Епифания

Дык, Россия встала с колен!

Одинокая Сволочь

то есть раком...

Marginal

не понравился буржуазный специфический вкус масло оливы

Епифания

Вкус бывает буржуазный?

Marginal

Экспансия запада имеет место быть

Епифания

Что вы называете экспансией? Ватерклозет, мыло? Интернет? Майонез?

Панк Грязный

А почему люди верят мифам и что такое "настоящий майонез"

Епифания

А вы не знаете? Сочувствую...

Панк Грязный

Я просто делаю майонез сам, в магазине не покупаю, поэтому это я вам сочувствую)))

Наташенька

У нас классный майонез делают...особенно "провансаль")))

Епифания

Майонез в России не делается в принципе!

Наташенька

Да? А мы едим и нахваливаем)))

Епифания

На здоровье! А сыр с пальмовым маслом?

Наташенька

А сыр любим башкирский...медовый))

Бахыт

А разве мы едим не майонез? Или его рецепт другой?

Епифания

Не майонез

Бахыт

А что же?

Владимир

производили еще какой и гораздо лучше нынешних

Епифания

Вы ошибаетесь

Владимир

еще бы -учитывая что жил и живу в Москве гораздо раньше Вас

Епифания

Вы просто не знаете как делается настоящий майонез!

Владимир

знаю еще как

Епифания

И как же? И из чего?

Владимир

с женщинами не спорю -себя не уважать

Aлександр Михайленко

Потому что слишком маленький срок хранения

Епифания

Верно! Спасибо!

Aлександр Михайленко

Не за что,как ни как инженер технолог пищевик)

Епифания

А кем сейчас работаете?

Aлександр Михайленко

Пока инструктором верёвочного парка и охранником

Епифания

Жаль. Но вот знаете же!

Aлександр Михайленко

Конечно знаю,не зря же учился.Есть некие обстоятельства которые не дают работать по профессии

Ник Ци (Student)

А чё, искусственный что-ли??😀😀😀

Епифания

Подделка!

Ник Ци (Student)

Дык, просто по другому рецепту, и всё 👍🏼👍🏼

Епифания

У майонеза есть только один рецепт!