Жанна Климова

А вам что напоминают вот эти слова : "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней. " ?

Ответы
Де
Дерсу

Я заметил, на похоронах, особо набожные бабульки, по виду покойника определяют, что это не последний и предсказывают, что будут еще покойники...)))

Де
Дерсу

Какой вселенной? По Библии Бог создал землю, небесную твердь и светила. Чего ими управлять-то, земля никуда не сбежит в пустоте, это же не стадо овец, которых пасти надо.

Жанна Климова

Физические законы вы установили?

Де
Дерсу

В Библии про физические законы вообще речи нет. Бог создал растения, животных и сказал Человеку, что это на пользу ему. А физические законы уже сам человек додумал, потому что съел плод с дерева познаний.

Жанна Климова

И землю человек удерживает , на определенном ростоянии от солнца и наклон оси у земли , тоже дело рук человеческих и многое другое?

Де
Дерсу

Богу не надо ничего удерживать, он сделал и сказал, быть так всегда. Кто же Его ослушается уж...

Ѻлегъ

о том, что этого варианта будущего хотят серые. но не они ведут этот мир, Боги не допустят такого поворота событий

Жанна Климова

Бог не допустит.

Василий Про

Напоминает вот это: - Вот помните я говорил - "Пройдёт это время!" И как всегда оказался прав. Это время прошло.))

Al
Alexc

напоминает ужастики из жидовской мифологии. такие типа пророчества . мрак и опиум для народа ... 😉

Степаныч

Чушь это Сегодня идут финансовые войны. Оружие - телевизор. Патроны - слово. Прекрасно получается

Улугбек

Ого!!! Вот, и вещунья появилась... Близится, значит, Конец Света...😱👿👹💀

Жанна Климова

Конца света не будет.

Улугбек

Разве не это, "Конец Света"...?

Жанна Климова

Бог не допустит гибели всего человечества.

Улугбек

Нет же ... ТАКОГО Бога-то.... Ещё не сочинили...

Жанна Климова

Если вы в него не верите, это не значит , что его нет.

Улугбек

Вы абсолютно правы... Об этом даже в Библии трактовано: "Человек способен сам сотворить себе Бога в состоянии веры..." и далее: "Дорога к Богу - это познание себя, ибо Бог, есть путь познания себя..."

+++ Я Всегда С Вами +++

Это ещё не начало болезней. Ещё не сбылись многие пророчества.

Жанна Климова

Христиане, жившие в Иерусалиме и в других частях Иудеи, вскоре поступили в согласии с пророческим предупреждением Иисуса Христа и убежали из опасной зоны. Бегство было неотложным! Со временем они добрались до горных районов, и некоторые беглецы обосновались, возможно, в Пелле, что в провинции Перея. Те, кто принял к сердцу предупреждение Иисуса, не стали легкомысленно возвращаться, чтобы попытаться спасти свое имущество. (Сравните Луки 14:33.) Безусловно, для беременных женщин и кормящих матерей бегство и пеший переход в таких обстоятельствах были нелегкими. Их бегству не мешали ограничения, накладываемые субботой, и зима, хотя была близка, еще не наступила. Те, кто прислушался к предостережению Иисуса о том, что бежать нужно незамедлительно, вскоре оказались в безопасности за пределами Иерусалима и Иудеи. От этого бегства зависела их жизнь. (Сравните Иакова 3:17.)

+++ Я Всегда С Вами +++

Я так понимаю, Вы хотите сказать о "мерзости запустения, стоящей на святом месте" ?

Жанна Климова

Отом , что пророчества исполнились первый раз во времена иудеев , а в наше время исполнится это пророчество еще раз.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я спросил о мерзости запустения, стоящей на святом месте.

Жанна Климова

"римские войска проникли со своими идолопоклонническими вымпелами в Иерусалим " В римских легионах существовал обычай носить знамена, или вымпелы, которые римляне считали святыми, а евреи — идолопоклонническими. Интересно, что еврейское слово, переведенное в книге Даниила словом «мерзость», используется преимущественно для описания идолов и идолопоклонства.

Александр

Поменяйте местами причину и следствие, и всё поймёте.

Татьяна Черненкова

Толкование Священного писания МФ 24:6....🤷‍♀️

Жанна Климова

Спасибо Татьяна за ваш ответ. Если внимательно читать божье слово , тогда мы можем увидеть правильные ответы на многие вопросы. Писания святых отцев , часто искажают библейскую истину , вера часто строится на традициях , а не на учениях Иисуса. На самом деле воскрешение будет праведных и не праведных и каждый будет судим по тем делам , которые он будет совершать уже после воскрешения , а не за старые грехи . За старые грехи человек расплатился смертью.

Татьяна Черненкова

Я согласна с Вами, всё так и будет...

Жанна Климова

Татьяна с вами интересно общаться , может у вас есть вопросы на духовнуь тему , буду рада с вами пообщаться.

Татьяна Черненкова

Хорошо, Жанна , будут вопросы, я напишу Вам .🌹🌹🌹

Жанна Климова

Ок.

Старый Знакомый

про любое время в истории так сказать можно))))

Жанна Климова

Можно , а следуещее на какое время похоже? :"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "

Старый Знакомый

опять же во все времена такое было и будет))) Такова сущность людская..и это не плохо и не хорошо..это - так))

Виктор Булавенко

Не будет ли так любезен господин Джин..

Ев
Евгений

Одну весьма посредственную книжонку.

Жанна Климова

Но как-то точно всё сказано.

Ев
Евгений

Ничего точного, просто к месту пришлось. Подобное регулярно происходит на протяжении всей истории человечества.

Жанна Климова

И чем всё закончится?

Ев
Евгений

Поживём - увидим.

Жанна Климова

От Господа спасение праведникам, Он - защита их во время скорби;

Ев
Евгений

Как-то всё туманно и расплывчато.

Жанна Климова

Да нет у человека другой надежды. Человек зашёл в тупик.

Николай Кушнир

Что скоро, Иисус придет 👍🌹🙏

Жанна Климова

Ждем.

Николай Кушнир

Ждать, мало, надо, быть готовым, а то ОН, может, сказать, ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ, БЕЗЗАКОНИЕ (Библия )

Жанна Климова

Всё верно.

Виталий Потоцкий

Не прислушивайтесь и живите пока.

Зд
Здравствуйте

жанна климова,ты нашла любимава?

Жанна Климова

34 года назад.

Зд
Здравствуйте

капец...старый перешниц

Алевтина

Хватит нагнетать и так тошно

Жанна Климова

Не переживайте , Бог не позволит своим верным людям пострадать. Он готовит для них прекрасное будущее.

Алевтина

Ок

Игорь L

а каких еще писателей любите

Helena Veselova

Вся история человечества...

Жанна Климова

Можно сказать и так.

Николай Бочкарёв

Тыщу лет это всё слышали.

Жанна Климова

Пободьше , а теперь начинаем видеть.

Николай Бочкарёв

И раньше видели.

Жанна Климова

Например?

Николай Бочкарёв

Что, войн никогда не было, голода, мора, землетрясений?

Жанна Климова

До сих пор войны не прекращаются и все остальное тоже , в этом вы правы. Но вот в данном случае , как накрыло весь мир такого не было.

Николай Бочкарёв

Всякое было. И зависит это от технического прогресса. Когда у людей меньше было возможностей для перемещения, то и эпидемии так не распространялись. Абсолютно ничего нового. А в вашей цитате и нет про "накрыло весь мир".

Жанна Климова

Это не одно место где сказано что будет и чего нам ожидать в переди, но я не вижу смысла вам дальше рассказывать .

Oleg Alex

И что тут удивительного

Oleg Alex

Хорош им

Жанна Климова

А почему изменилось?

Oleg Alex

Что?

Жанна Климова

А почему Адам согрешил?

Oleg Alex

Вранье....ему прописали это