Абырвалг

СССР -25% от мирового ВВП, Россия - 1.5%. СССР-доля нефти и электроэнергии в экспорте 5.6%(1990г) Россия-доля нефти и газа 65%. СССР производил только гражданских самолетов в мировом объеме -30% Россия едва десяток в год. СССР один из лидеров в науке, технологиям, производстве. Россия абсолютный аутсайдер. Почему? А кто сейчас "успешен"? Только те кто в советское время либо сидел бы, либо приворовывал -не способные созидать а только хапать. Чубайсы победили коммунизм? Чубайсы победили Россию.

Ответы
Крысанов Андрей

а ниче что в СССР вообще то есть совсем не было понятия ВВП? а было лишь НД Национальный доход в который входили только отрасли материального производства! а услуги - образование, наука, и тд вообще не учитывались. и кто же такой умный пересчитал все это в ввп кап стран? да еще учел то что вообще не учитывалось и главное по какому курсу? по официальному 64 коп за доллар или по "комерческому" 30-45 руб за уе. кстати если набрать в яндексе ВВП СССР по годам, то на 1990г получим разброс от 450 млд до 1300 млд что составляет от 2% до 5% мирового ВВП

Абырвалг

речь о соотношении...а оно именно такое ..и не надо тупить.

Крысанов Андрей

что бы что то соотношать сначало надо это подсчитать - и не надо тупить если не понимаете как что считается.

Абырвалг

давно все посчитано.

Крысанов Андрей

ага т. Сталиным который разделил 1 000 000 американских тракторов и автомобилей на 10 000 000 советских кепок и калош и получил 64 коп за доллар. ну и дальше считали точно также как велел великий сталин

Абырвалг

идиот. пшел вон.

Крысанов Андрей

сам мудак. в статистике разбираешься как свинья в апельсинах а что то из себя еще корчишь. молчал бы- за умного сошел.

Галина

Все свалили на ЧУБАЙСА ,ПОТОМУ ЧТО РЫЖИЙ ,А ГДЕ гайдар а ГДЕ горбачев а где ЕЛЬЦИН С ПОКОЙНИКОВ НЕ СПРОСИШЬ ,А ГДЕ явлинский , хакамада, . И ЕЩЕ СОТНИ ПРИСПЕШНИКОВ .я чубайса не защищаю и поэтому пишу с маленькой буквы .

Абырвалг

а там и написано "чубайсы" - то есть - все.

Галина

НУ НЕ МОГУТ ОНИ БЫТЬ ЧУБАЙСАМИ ,У НИХ У ВСЕХ ЕСТЬ ИМЕНА И ФАМИЛИИ .

Абырвалг

всех перечислять - спрашки не хватит

Галина

основных перечислила .

Ве
Вера

А может те, кто орали про свободу и пели " перемен, мы ждем перемен". Дождались... Сейчас опять эту песню пихают во все группы...новое поколение тоже перемен хотят

Абырвалг

вопрос - каких?

Ве
Вера

Все сломать и отбрать

Абырвалг

зря вы так про молодежь...она умнее нас.

Ве
Вера

В чем?

Семён Семёныч Горбунков

А что делать, если коммуняки с либерастами как в интернационале "всё разрушили до основанья". Только вот в этом случае "а затем" не так легко построить

Абырвалг

"коммуняки" построили то. за счет чего нынче твои хозяева и жируют и тебя - шавку подкармливают.

Семён Семёныч Горбунков

Коммуняки (за ислючением Сталина) под чутким руководством фашингтонского обкома грабили и разоряли эту страну Так. что ты, сявка, сидел бы под шконкой в чужих кружевных труселях и жевал бы халявные печеньки в ожидании пока муж и хозяин на воспользуются в очередной раз твоей натруженной дупой. Всосал. дефективный?..

Ирина Королева

Чубайсы победили свою нищету, только свою- за счёт того, что сделали нищими всех. Вопрос"Выиграл ли Чубайс богатую для себя страну?"

Абырвалг

он пешка.кукловоды там..

Ирина Королева

Ну?... что мне с того, где ОНИ?

Александр Жук Эстония Таллин

толи еще будет скоро аукнется развал ссср время придет да поздно будет поезд ушел и назад не вернется поколения надо менять

Абырвалг

вот именно за него сейчас и бьются...чубайсы рассчитывали что родившиеся в постсоветское время им будут преданно служить...да вотхер там....молодежь оказалась умнее.

Володя

Зачем вкладывать деньги в производство, это долго и неприбыльно. Тем более Китай все товары производит.

Волга

В СССР было 15 республик,а Россия лишь одна из них...будешь дальше сравнивать дели сразу на 15...

Абырвалг

а вот х тебе ..основное было именно в рсфср. и где теперь те же воронежские заводы экспортировавшие свою продукцию в большинство стран мира?

Волга

А это спроси своих воронежских барыг,которые превратились в олигархов...

Абырвалг

а ты спроси у своих)))

Ро
Розочка

....не те люди у власти...неспособные поднять страну...собрались все прихвостни бывших воров...

Гражданин Мира

Здесь соглашусь. Но не победили, а развалили, разрушили и распродали

Бес Пристрастный

У вас некорректные данные. Статистика подогнана, притянута за уши.

Абырвалг

в объеме экспорта. а он счтался всегда в долларах

Бес Пристрастный

Так я уже писал, что имеет место игра с ценами. В 1986м году, например, баррель нефти стоил 10$ на мировом рынке, а для "друзей' и того меньше. С учётом этого данные надо корректировать, примерно раз в семь. В приведённых ценах доля экспорта сырья составит около 40% Если есть сомнения, можете экспорт нефти в тоннах сравнить тогда и сейчас.

Абырвалг

какая разница? тогда ВСЕ стоило дешевле. а сравнивать нечего. берем наш воронеж - раньше станки экскаваторы мосты самолеты и даже электроника на экспорт...сейчас ничего. (кроме зерна того что самим не хватает)

Бес Пристрастный

А кто виноват? Ждёте, что кому-то нужна некачественная электроника? Дорогущие экскаваторы с характеристиками прошлого века? Самолёты... Ну не спешите, когда в Воронеже делали качественные самолёты? В 59х?

Абырвалг

она была именно качественной. потому и брали. и самолеты самые надежные в мире(ил86-96).тяжелые прессы как способны были производить всего два завода в мире. и экскаваторы узкой специализации. мосты с отличными характеристиками. когда потребовался крымский мост - символ идиотской политики .то именно к воронежцам обратились. ну и двигатели для ракет..в советское время они почему то не ломались)))да и производили их куда больше...сейчас только малая часть мехзавода задействована...да и работать уже не кому...все квалифицированные рабочие свою квалификацию на югозападном рынке оттачивают))) кто виноват? да ворье пришедшее к власти...люди совершенно не умеющие созидать. кто всплыл в 90е и ныне на плаву? да те кого в советское время и за людей то не считали...ну ворует там себе и хер с ним...не обеднеем...а зря..так думали...впрочем эта политика сверху устанавливалась...

Леди Мила

так и есть.. стали страной третьего мира - вот достижения за 20 лет.

Абырвалг

за все 40 . ведь развал начался не в 1999..

Леди Мила

я имею ввиду годы правления...

Абырвалг

конкретно пу? он лишь продолжатель...хотя и достойный..

Леди Мила

да уж..

Степаныч

Неверно вы пишете..... Сам сказал, что в СССР делали только калоши

Степаныч

В большинстве. В машине у меня диски со старыми песнями...

Абырвалг

мне нравится исполнение георга отса. изумительный тембр и отличная техника. трошин. виноградов прекрасно исполняли.

Степаныч

Согласен. Отс есть, Трошин есть

Абырвалг

виноградова послушайте..георгия...соловьи в исполнении его и оркестра имени александрова......я переслушал много вариантов - это лучшее.

Степаныч

Найду конечно и накачаю себе на флэшку

Фрося

Ерунда это...статистика у вас однобокая, где взяли не знаю.

Годана

Ничего не понимаю , как можно СССР сравнивать с Россией?

Годана

Ага по настоящему ...

Абырвалг

бывает

Годана

Ну-ну

Абырвалг

да да

Годана

По настоящему

Владимир Игнашов

иными словами ...империя движется к..развалу..))

Абырвалг

двигают

Владимир Игнашов

сама ..двигается...увы...

Александр Захаров

Вы не правы. И цыфры ваши, далеки от настоящих.

Абырвалг

приведите "настоящие"

Никита Анохин

На дворе уже XXI век, а вы все еще в коммунизме!

Абырвалг

на дворе век 18 ...а скоро и до 16 докатимся..

Юлия Артемьева

Зато успешны грабители российских денег

Абырвалг

эт да

Сергей Скрыпник

Чубайсы не победили, они его предали.