Ан
Аня

Окружение меняет людей. Порой до неузнаваемости. Как вы считаете?

Ответы
Адресат Выбыл

Мы считаем,что это такая же фигня,как деньги портят людей. Окружение-это не блокада,порочный круг пристрастий чертим сами,самим и вглядываться. В себя.

Ан
Аня

Выбывшим слова не давали

Адресат Выбыл

Чай слили,так что лети,мой лепесток,на север на восток😁😁

Ан
Аня

Вас вежливости, по-видимому, не учили. За версту видно

Адресат Выбыл

Вас вообще ничему не учили,верстовая смотрящая😁😁😁

Ан
Аня

За меня можете не переживать. Следите за собой.

Sa
Samson

Увы ... но оно способно изменить слова человека ... направленность мышления или частично ... но оно скорее всего не изменит человека "до неузнаваемости"?

Ан
Аня

Если человек все время на глазах, то изменения не будут так бросаться. Потому что привыкаешь к нему постепенно. А вот если прошел длинный промежуток времени и ты помнишь, как им он был и сравниваешь каким он стал, то "неузнаваемость"вполне реальна

Sa
Samson

Вам виднее).

Ан
Аня

Просто точка зрения 🙃

Алина.. A.............

Нет,характер не переменить,ум не переменить,тип нервной системы не изменить,можно только прибавить знаний,жизненного опыта

Ан
Аня

Слабохарактерные поддаются влиянию извне в первую очередь.

Алина.. A.............

Они поддаются влиянию на какие-то действия и поступки,но сами не меняются внутренне,так ?

Ан
Аня

Все верно

Ан
Аня

🌹

Ди
Дима

Меняет согласен,вот только какое бы окружение не было пусть даже очень хорошее,надо оставаться собой!

Ан
Аня

Поддерживаю!!!

Валентина Карпенко

Не думаю, скорее человек попадает в родное ему окружение по духу и уже не надо ничего в себе менять.

Ан
Аня

Не всегда оказываешься в своей тарелке!!!

Валентина Карпенко

А когда не в своей, то и не меняешься.

Ан
Аня

Выделяешься, когда выглядишь не так как все. А это порой напрягает

Валентина Карпенко

К этому привыкаешь, первое время действительно тяжело.

Ан
Аня

Спасибо!

Валентина Карпенко

Всего доброго!

Дмитрий

несомненно ))) -«Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20)

Ан
Аня

Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты!!!

Дмитрий

да точно. вот ещё один стих из библии на эту тему-«Плохие сообщества портят полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).

Ан
Аня

Библия как подтверждение нашего выбора?

Дмитрий

библия показывает, что общение очень влияет на нас, так что да )))

Ан
Аня

Спасибо за ваши ответы!

Дмитрий

и вам спасибо )))🌹

Сергей Толстель

Бытие определяет сознание, не зря же было когда-то сказано одним бородатым дедом.

Ан
Аня

Непопулярен нонче дед...

Сергей Толстель

Как экономист очень даже популярен в своей среде.

Ан
Аня

Maybe...

Nikolai

Ясен пень так ссать на уши. Единицы кто не подвержен влиянию людей

Сергей Андреев

Конечно, меняет. Люди из него вырастают и на этом вырастают.

Ан
Аня

Все мы движемся вперёд

Сергей Андреев

И мы меняем окружение. Правда иногда забываем, что оно влияет на наше мышление. Это только дураки говорят. что не нужно обращать внимание общество на твое поведение. Это на поведение большинства мы можем не обращать внимание. но в той среде, в которой мы постоянно общаемся, работаем, от которой зависит наша жизнь мы должны вести себя соответственно.

Ан
Аня

Согласна

Сергей М

Не всегда. Всё равно в основном зависит от самого человека

Ан
Аня

Разумеется!!! От его характера, силы и сопротивляемости

Сергей Степашкин

Только того человека у которого не устойчивая психика

Ан
Аня

Или слабый характер

Сергей Степашкин

или детская травма

Ан
Аня

Увы...

Madmoiselle Мечта

ещё как меняет, с кем поведёшься от того и наберёшься

Ан
Аня

Или забеременеешь))

Натали Брукс

согласна, если человек не имеет стержень внутренний

Ан
Аня

Со стержнем не рождаются

Натали Брукс

рождаютсч

Валерий Филиппов

да , немцы в окружении менялись до неузнаваемости

Ан
Аня

Я вообще то про настоящее))

Валерий Филиппов

а я про прошлое - факты . так их растак

Ан
Аня

Факты - упрямая вещь!!!

Advisor Mr

До неузнаваемости тогда, когда предпосылки были

Ан
Аня

Типа неуверенности в себе и непонимании чего хочется?

Advisor Mr

Типа и сам хотел, но сомневался. А окружение сменилось и ... вперед!))

Ан
Аня

Лидер появился!!!

Advisor Mr

Может.. может..

Св
Светлана

Нет,это не про всех. Сила во внутреннем стержне.

Ан
Аня

Конечно, не про всех. В основном, про слабых

Со
Совушка

Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.

Ан
Аня

Да, что-то в этом есть)

Игорь L

для этого надо погрузиться в иное окружение

Ан
Аня

Насколько иное?

Игорь L

ну чтобы до неузнаваемости

Пе
Пересмешник

Свита делает короля! Вот так вот, ой ля ля!

Ан
Аня

И заставляет плясать под свою дудку!!!

..
.......

это если жить годами и то не со всеми

Ан
Аня

Достаточно сменить коллектив на работе

..
.......

не знаю.не согласна