Максим Маклаков

Всё ещё верите в теорию эволюции и естественного отбора Дарвина? 🐒

–8
Ответы
Александр

Естественный(как и искусственный) отбор есть и отрицать это невозможно. Эволюционирует всё - даже выслужившиеся бактерии становятся митохондриями. А вот с началом жизни теория Дарвина не работает. Биологической жизни, как таковой. Впрочем, это же лишь теория и не более того.

Максим Маклаков

Но лисы сформировались давно,вот они и умнеют с тех пор) Но сложно поверить что одна пресловутая лиса умнела и стала человеком,допустим,а другие жили дальше и дожили до наши дней без изменений.Так не бывает) А вот деградация да,тема интересная.И как раз люди очень даже быстро деградируют,если их как папуасов оставить без цивилизации на острове

Александр

Да нет, тут всё иначе. Просто нам вдолбили, что мы вершина эволюции или , как минимум, пищевой цепочки. У лисы одно назначение в природе, у нас иное. Не развиваются дальше многие виды- медузы, пчёлы, акулы с крокодилами и так дальше. И обезьяны лишь косвенно нас касаются, просто похожи, но ветка другая. Что касаемо нас - как только сапиенсы сожрали неандертальцев, победив в битве видов, мозг наш стал уменьшаться в размере. Ну и социализация с цифровизацией, скоро этот процесс станет гораздо быстрее и мозги нам станут просто мешать, недаром уже давно есть поговорка - умный что ли?🤣 Быть умным станет немодно, а вот сотня чипов с нейроуправлением самое то...

Максим Маклаков

Это конечно один из вариантов развития событий.Но у кроманьонцев,например, мозг был больше,чем у нынешних людей и они не очень ели других 😄

Александр

Да, потери значительные. И больше всех потеряли европейцы...У неандертальцев вообще на пол-кило был больше кроманольского, и как им это помогло? Сожрали мы их всем коллективом, дружно! Кстати, мне кажется что как раз славяне смахивают на неандертальцев, уж очень строй похож. Небольшими родами, не идиоты, рукастые и отличные воины, всегда готовые набить морду соседу - ну копия неандертальцы. Сожрут нас скоро, похоже.

Максим Маклаков

Но у неандертальцев был меньше мозжечок, поэтому они вряд ли говорили и вообще туго соображали в коллективе. Тут и самих себя убить недолго. Ахаха а так забавно

Алексей Юрьев

Теория естественного отбора не требует веры, поскольку это, по существу, не теория, а теорема, которая доказывается. Если есть наследственность, есть изменчивость, и есть борьба за существование, то не может не быть естественного отбора.

Максим Маклаков

Очень даже писал в черновике, а потом ему посоветовали это слово -то и убрать,а то не так поймут. Во-вторых, он из верующей семьи и сам учился и почти стал священником, что тоже намекает. В-третьих, он взял всю эту систему, наблюдая за искусственным отбором, ведь его семья занималась разведением всяких животных и селекцией. В итоге он никак не объясняет кто и почему проводит этот якобы отбор и зачем это нужно кому-то в дикой природе, так как искусственный нужен только человеку, и тут -то всё понятно.Причём искусственный делает только хуже для самих животных, ведь почти половина из них не приспособлена для самостоятельной жизни. Вот именно что бог куда-то вмешивается, что просто догадка Дарвина, ни на чём-таки не основанная,кроме его фантазии. Ну то есть Дарвин придумал какую-то теорию, а потом согласился с тем,что она может не работать, и это на полном серьёзе что ли? Фраза "обезьяны появились из полуобезьян" как бы конечно намекает что вы вообще не понимаете сути происходящего,но да ладно. Обезьяны -существа групповые, 10 штук слезли на землю, а ещё 20 остались висеть на дереве,получается? Тоже гениально. Как и рыбы не все вышли на сушу, а земноводные не все стали млекопитающими.Волшебство какое-то. "Все разделяли мнение Дарвина", только он от такой критики заболел и помер, а половина учёного мира его высмеивали, рисуя на него карикатуры вроде "Вот Дарвин,а вот его персональный предок-обезьяна"💁‍♂️ Почти все скелеты ,найденные за 100 лет после его смерти, отличаются друг от друга и предками быть не могут, что в очередной раз доказывает шаткость и невозможность усложнения форм

Алексей Юрьев

Все дневники, черновики и письма Дарвина давно изданы. Вы, разумеется, их не читали. На протяжении всего дневника путешествия на "Бигле" юный Дарвин Творца упоминает пару раз и объяснять с его помощью разнообразие жизни уже тогда не пытается. Именно потому, что учился на богослова. Значит, усвоил, что богословие основывается на вере, философия на размышлениях, наука - на фактах (Альберт Великий, 13й век. Один из основателей современного католицизма, если что.) Бог в христианской богословской традиции называется Первичной причиной, а кроме неё есть непосредственная причина события. Дарвин, будучи образованным европейцем 19 века, перепутать одно с другим и подставить Творца в виде непосредственной причины не мог в принципе. Выступая в качестве учёного, он отталкивался от фактов, а не от веры. А факты - наличие наследственности, изменчивости и борьбы за существование - доказывали существование естественного отбора. Что касается происхождения обезьян от полуобезьян, то известны переходные формы, как ископаемые, так и ныне живущий долгопят - полуобезьяна с признаками обезьяны.

Максим Маклаков

Ну, здесь скорее попытка предположить как думал Дарвин и на чём основывал свои размышления, хотя всё что у него было - то самое богословие и 10 скелетов на выбор. Сейчас их тысячи и вся его теория ни на чём уже не может удержаться. Каждая новая находка называется "промежуточной", потому что вообще никак не вяжется с уже найденными

Алексей Юрьев

Предполагать ту нечего, благо Дарвин все свои мысли излагал письменно. Все находки предков человека сейчас выстроены в стройные ряды во времени и пространстве, и кто от кого когда и где произошёл, вопросов не вызывает. Читайте Дробышевского, у него это всё подробно изложено.

Максим Маклаков

Я его тоже читал,но он ничего этого не объясняет, кроме как объединения в красивую историю подходящие к друг другу виды.А о куче остальных у него нету ничего

Никита Анохин

1.Древнейшие люди.
2.Австралопитеки.
3.Человек умелый.
4.Человек прямоходящий ).
5.Питекантроп.
6.Неандертальцы.
7.Человек разумный.

Максим Маклаков

и ещё 40 видов, которые не подходят ни к одному из этих)

Никита Анохин

Это наука, а не глупые рассуждения.

Максим Маклаков

Ну на секундочку, тут нету как раз предшественника человека, который и дал развитие современным людям. Так что глупые рассуждения были в этом списке.Если такого не знать, то зачем вообще лезть в антропологию?

Никита Анохин

Человек разумный (Homo Sapiens).

Максим Маклаков

Не он, это название современных людей. Был его прямой предшественник, которого тут нету

Ольга Жайворонок

я в нее и никогда не верила...до сих пор еще ни одна обезьяна в зоопарке не стала человеком...и в дикой природе тоже...

Максим Маклаков

Так быстро они и не стали бы,но пример хороший. Ни одну не научили чему-то особенно сложному,даже при старании учителей и самой обезьяны. А ещё большой вопрос почему тогда все остальные с деревьев не спустились сотни тысяч лет назад 🙃

Ольга Жайворонок

вот и я о том же...

Максим Маклаков

а вот обратные примеры очень даже были, с теми же маугли.Достаточно оставить одного в лесу и уже невозможно полностью переучить

Ольга Жайворонок

не вникай...оно попустит...

Максим Маклаков

поздно, но я этим увлекаюсь хах

Пу
Путо-Капуто

конечно. история развития плода из капли спермы до человека - подтверждение этой теории

Пу
Путо-Капуто

улучшения - процесс не научный. это частное восприятие. кому то лучше - кому то хуже

Максим Маклаков

А эволюция человека обозначает только это самое улучшение и якобы необратимый процесс развития, естественно в лучшую сторону. Вот примерно поэтому всё это и не научно, а только в фантазиях Дарвина было, а сейчас пытаются дальше поддерживать миф

Пу
Путо-Капуто

ясно. вы вероятно необразованный человек. без обид. может это и к лучшему. кто-то даже в плоскую землю верит. а есть и в бога верующие.

Максим Маклаков

Конечно необразованный, 18 лет занимаюсь историей,археологией и палеонтологией

Пу
Путо-Капуто

ну тогда здесь наши полномочия все

Изя Поцман

Это одна из версий... неподтверждённая.... как, впрочем, и все альтернативные...

Максим Маклаков

но её, тем не менее, толкают во всех учебных заведениях как истину....

Изя Поцман

Что поделать.... Пока что самая "раскрученная".... и никто не опроверг...

Максим Маклаков

опровергали многие) Но это как и с остальными пропиаренными ,но вредными вещами

Изя Поцман

Вот именно... Пока все теории под вопросом - доминировать будет самая пропиаренная....

Максим Маклаков

к сожалению)

Наталия Кузнецова

Ага, когда смотрю на обезьян в зоопарке и замечаю сходство с собой!!!🙂🦥👍

Максим Маклаков

😂ахаха

Лю
Любовь

господи, да уже даже первоклашки в это не верят, а вы с таким вопросом...

Максим Маклаков

не верят -это одно, а впаривают им совсем другое,даже на уровне мировых вузов...и не стесняются даже)

Сергей Финогенов

так он сам,в старости отказался от своей теории,и обратился к Богу.

Максим Маклаков

Однако животные менялись на планете сотни раз, а написано что все они появились сразу.Это уже обман и не клеится ни к чему.Более того, многие виды потом вывел сам человек.Про динозавров там вообще ничего не сказано,будто их и не было никогда.А они были, и до них были другие животные тоже

Сергей Финогенов

Книга Бытие. (Тора. Пятикнижие Моисея)
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50ГЛАВА 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Б

Максим Маклаков

Это мы все читали и не раз. И о многом что было там ни слова нет, как и про Луну, которая откололась от Земли и давно подсчитано как и когда.Одновременно и сразу они точно не появлялись,более того, на Земле уже была жизнь ,когда Луны не было в помине)

Сергей Финогенов

удачи Максим,философствуй,исследуй удачи,а я полностью доверяю слову Божьему.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я думаю , что теория Дарвина провалилась с треском и давно уже 😉

❦ ❧ Рада ❦ ❧

У меня голоса нет 🤭

Максим Маклаков

да как это?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А вот так ))

Максим Маклаков

ну ладно)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ладно )

Jane Папина

ну не в библию же верить сотворение мира за 7 дней

Максим Маклаков

креационисты это тоже довольно шаткие товарищи,так что конечно нет.Но вообще-то есть более адекватные теории

Се
Сежок

Уже полвека поставили крест на учении Дарвина

Максим Маклаков

Но не официально 🤷‍♂️В школах дальше преподают это,как и в любом вузе.И ещё доказывают как из червей по цепочке люди произошли😄

Вячеслав Чалый

Более лучшего нет... 4 млрд лет проб и ошибок...

Максим Маклаков

Прогресс на месте не стоит

Nick Moslem

А Вы можете предложить что-то оригинальное?

Максим Маклаков

Могу, но не прям я, а теории есть пологичнее. Даже тот факт, что почему половина обезьян спустилась с небес и стала человеком,а другая преспокойно бегает до сих пор? Особенно когда у них вся система построена на подражании собрату.Опять же, многие животные, которые в цепочке "предков человека", почему -то не исчезли, превратившись в следующее звено, а так же живут себе дальше.Одни,значит, стали "лучше и круче",а другие просто от лени не захотели? )

Гр
Грег

Нет ничего не сходится у Дарвина проверял

Иван Петров

А может вы и селекцию собрались отрицать?

Максим Маклаков

А она тут не причём🤷‍♂️Это как раз понятный процесс,придуманный человеком

Иван Петров

Эволюция и селекция отличаются как река от канала, суть одна, способ создания разный.
И вы считаете из волка собака получится может, а из обезьяны человек не может?

Максим Маклаков

Суть совсем разная. Селекцию проводит человек и знает что он хочет. Без него сразу все качества уйдут и звери одичают в дикой природе. Как и человек одичает, если его изолировать. А в природе никто не отбирает, у неё нет разума. И она не решает кому жить, кому с кем размножаться и кому перестать это делать 💁‍♂️Волка можно приручить к себе, но для этого нужен хозяин и это не улучшение для него, а созависимость. Он теряет свои навыки охоты, стайной жизни, улучшенного нюха и выживания в одиночку. В природе такого сразу же загрызут настоящие или он загнется сам. А вот из обезьян что - то ничего не вышло вывести человеческого за 200 лет, они просто не способны к этому. Ещё более смешно то, что якобы часть из них решила стать лучше и слезть с деревьев, а вот остальные до сих пор бегают и не хотят. Потому что им это не нужно и такого не было 🙄все остальные переходные виды между одноклеточными и обезьяной до сих пор существуют и тоже якобы половина стала эволюционировать, а остальные нет?

Se
Sergey

единственный человек эволюции дарвин

Максим Маклаков

ну вот,больше таких не делают😄

Se
Sergey

слава богу а то на пальму захочется🤣

Максим Маклаков

😄а вдруг там лучше кормят

Se
Sergey

нам и там хрен дадут)))

Максим Маклаков

потому что ниша занята старыми обезьянами🤪😄

Se
Sergey

👍

Андрей Матвеев

Думу посмотрите, и все подтвердится))))

Максим Маклаков

там скорее обратный процесс,что как раз имеет место быть)

Кирилл Морозов

А в нее не верят. Она подтверждается.)

Максим Маклаков

Скорее любое новое открытие её каждый раз всё дальше ломает)

Кирилл Морозов

Пусть так.

Valentina Ananeva

Верю ,в Создателя и Творца Вселенной

Максим Маклаков

нельзя верить во всё сразу

Valentina Ananeva

Успехов Вам