Марина Мм

что ещё за спрашивалка, для чего она?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Людмила Антонова

Для общения.Все виды транспорта становятся дороже.
Порой, так хочется к друзьям, а денег нет,
Когда добраться нет возможности, но все же,
Ведь есть и, в общем-то, не дорог, Интернет!
Меж нами сотня километров, или тыща –
Здесь ни к чему арифметический расчет.
Нальем по Скайпу, драгоценный мой дружище,
За то, чтоб дал нам Бог увидеться еще!

И позабыв, что эта встреча виртуальна,
Плеснем в бокалы кто - коньяк, а кто – вино,
Мы даже чокнемся, чтоб было все реально,
Хоть, впрочем, «чокнутые» мы уже давно!
Пусть в мониторах лишь увидим мы друг друга –
По пустякам таким не стоит горевать.
Нальем по Скайпу, драгоценная подруга,
Вот, только жаль, нельзя тебя поцеловать!

В наш век и дружба, и любовь – «по электронке»,
Но отказавшись от каких-то прочих благ,
Из кошелька все напрочь вытряхнув деньжонки,
Произнесу, как заклинанье: полный бак!..
И мы обнимемся, и за руки возьмемся,
И это будет непременно, а сейчас...
Нальем по Скайпу и друг другу улыбнемся
С одной надеждой – все наладится у нас!
http://playcast.ru/view/2123199/dd4ae7ee9035a596201fe8c3ae7aeaec93f8c5depl

Антонина

👍 👍!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Людмила Антонова

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в степи сосна,
Словно в году весна.
Hету другой такой
Ни за какой рекой,
Hет за туманами,
Дальними странами.

В инее провода,
В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда,
Чтобы светить всегда.
Чтобы гореть в метель.
Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.

Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!
Юрий Визбор
Посвятил своей жене
Аде Якушевой http://www.playcast.ru/view/3055406/a7bab9aefa66c2d70fad45ce4bb11457efcda754pl

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.
Ваша работа создавать поток покупателей и бизнес партнеров в этот онлайн-магазин,они там постоянно что-то приобретают, а Вам за эту работу платят до 22% с Товарооборота. Доставку, бухгалтерию, ответственность за продукцию берет на себя компания-производитель, Ваша работа только создавать клиентскую базу через ИНТЕРНЕТ.
Официальный доход, отчисления в пенсионный фонд, стаж, и только белый доход.
Вам было бы интересно заняться такой деятельностью?

Марина Мм

это что за проявление чувств

Камикадзе-Божественый Ветер

ОНА ИЕСТЬ СПРАШИВАЛКА ДАРИТЬ СМАЙЛИКИ

Владимир Гизбрехт

Вот я хочу с тобой познакомится, стесняюсь. А задал какой нибудь глупый вопрос, ты ответила. К примеру как тесто на блины делать??? Потом я предложил тебе быть иоим консультантом на кухне, потом дружить. Потом приехал бы к тебе! Понравился! Женился и был бы счастлив!

Марина Мм

надо же, как всё просто

Владимир Гизбрехт

Всё, что просто то гениально! А у самого всё в хлам!

Марина Мм

почему?

Владимир Гизбрехт

Почему в хлам?

Марина Мм

да

Владимир Гизбрехт

Вы кондуктор троллейбуса???

Марина Мм

нет, пассажир

Ванька Ванькин

Только для того,что бы Вы задав тут свой вопрос, могли бы услышать только МУДРЫЕ!!! ответы,от тех кто тут сидит.И так спрашивая из за дня в день нас,и от ответов наших,с каждым днём, всё мудрея и мудрея......Вы могли бы стать президентом России...........когда нибудь:)

Светлана Верховых

просто для общения.ведь здесь очень просто общаться. не регистрируясь.никаких сложностей . на одноклассниках и в других соцсетях масса препятствий возникает.а здесь интересно и поговоритьсразу можно со многими и многое узнать

Алексей Мурин

: Новые ролики уже доступны на YouTube канале PushMe

Презентация 📲📲

Партнерская программа 💰💰

Отдых в Малайзии вместе с PushMe Corp. 🌊🌴🌞🌄🌅

Вадим

Задаешь вопрос " в белый свет"Через время приходит ответ от всего белого света,вот и все.Попадаются интересные.Иногда что то новое узнаешь,иногда заставляет лезть в справочники,словари...Интересно.И затягивает,как семечки!

Лариса Ломакина

Просто спрашивать-отвечать, заполняя вакуум общения. Если не дурачиться, то можно найти интересные темы для дискуссии. Порой ведь легче формулировать концепции своих ответов в печатном варианте нежели живом диалоге...

Борис Балан

Почитайте для чего она создана,на главной странице, будьте так любезны, не посчитайте за наглость,да я не лезу вам в душу,не укоряю за лень,не заостряю внимание на ваших недостатках,короче прочти для чего ее создали.

Алексей Шекоян

Это такая хитрая штучка. Сначала вы отвечаете на вопрос, потом вам присылают комменты, начинается дискуссия и знакомство с оппонентом, пока это не надоест фиксирующему ваши ответы сотруднику ФСБ !! 😀

Марина Мм

как популярно, а то пишут всякую еруду

Алексей Шекоян

так и живем ...

Марина Мм

а вы не из органов?

Алексей Шекоян

Ахах ...из органов, только не силовых, а академических и конструкторских ☺️

Марина Мм

что конструировали?

Алексей Шекоян

проза жизни - ракетно-космические системы ....

Марина Мм

круто

Тема Басов

все просто. тут девушки/женщины вставляют "ванильные цитатки" с вопросим "а вы тоже так думаете" и жду, когда найдут настоящего мужчину, который будет их носить на руках. наверное так. можете приступать

Марина Мм

это не моё

Тема Басов

тогда попробуйте по практиковать сарказм.

M G Iverieli

PO MOEMU MNENIJU SPRASHIVALKA NUJNA CHTOBI PONJAT JIZNENNIE ASPEKTI VOPROSI KOTORIE VAM PODALA JIZN I VI SAMI NE MOJETE IX PONJAT TAK VI STAVITE ETOT VOPROS LJUDJAM V SPRASHIVALKE I ONI OTVECHAJUT VI SRAVNIVAITE IX I DLJA SEBJA POTOM RESHAETE KOTORII IZ NIX DLJA VAS OBEKTIVEN I PRIEMLIM ILIJE PROSTO XOTITE UZNAT MNENIE KONKRETNOGO CHELOVEKA NA TOT ILI INOI VOPROS

Ирина Макарова

Бла-блакаем, толчем воду в ступе, знакомимся, находим новых друзей и подруг, обмениваемся опытом прожитых лет, движемся вперед и пр.пишем стихи, дарим цыеты и улыбки, грустим, поддерживаем, много чего

Василий Куликов

спрашивалка - это специально созданный ресурс, позволяющий пользователям скипидарить друг другу мозг на расстоянии и в режиме онлайн и посредством переписки с сохранением на сервере сообщений

Валерий Шилов

Ну так, посмотреть, что людей волнует, ответить на заинтересовавший вопрос. Обмен информацией, продуктивное общение - считаю это полезным отдыхом после работы. Заставляет размышлять...

Геннадий Кириченко

В чем либо сомневаешься как поступить, формулируешь правильно вопрос и выкладываешь сюда. Здесь балбесы делятся с тобою своим мнением, и ты открываешь новые грани своей проблемы.

Neve Ra Koe

каждый решает за себя ... душе может оказаться полезно а вот время тратить не каждый может ... одна из форм восполняющая недостаток общения - очень дорогой вещи вроде как на халяву

Игорь Арутов

Что такое СЕМЕЙНЫЙ КОМПРОМИСС? Муж хочет на лыжный курорт в Альпы, а жена на теплое море в Египет. КОМПРОМИСС — все едут в Египет, но мужу разрешается взять с собой лыжи...)))