*jose Desperado*

что бы вы выбрали - коммунизм, демократию, капитализм или монархию?

Ответы
Ксения Чернышёва

Монархия – В переводе с греческого означает единовластие. Она
является одной самых древних форм правления, при которой верховная
государственная власть принадлежит одному лицу, занимающему свою должность в установленном порядке престолонаследия. Хотя в современном мире - это означает не просто власть одного, а власть наследуемая. Она нередко обожествляется (монарх – помазанник Божий). Правда ныне божественное происхождение власти монарха мало кого волнует: из истории известно, что
феодалы становились монархами и добывали трон для себя и своих потомков в
результате иногда выборов, чаще насилия, изредка приглашения, то есть
вполне земных процедур. Из этого исходит и большинство действующих
конституций монархических государств.

Татьяна Пискун

я прожила при комунистах и не сожалею было будущее у всех насчет демократии так надемократились что одни бандиты в милионерах ходят до капитализма мы не доживём так как у нас и так сейчас монархия.

Максим

Коммунизм и капитализм не связаны с демократией или монархией. Я бы выбрал среднее между социализм/капитализм, пока ничего лучше не придумал. Демократия тоже не нравится, что-то надо доработать.

Оксана Бусыгина

Коммунизм— утопия. Демократия в сочетании с развитым капитализмом уже доказали свою несостоятельность. А сразится невозможна в принципе по причине демократии. Другие варианты есть?

Александр Богатырев

даже затрудняюсь что то выбрать я думаю Пиночета нашей стране надо собрал всех демонстрантов тунеядцев на стадионы расстрелял и экономику в чили поднял до уровня

Виктория Кузьмина

Монархия была,капитализм есть,коммунизм недостижим,демократия мутирует на глазах от анархии до диктатуры..Не хватает определений для желаемого строя...))

Евгений Клопичев

Это вы о способе управления обществом или его социальном состоянии? Еще Геродот перечислил позитивные и негативные формы управления. Напомнить?

Юлия Малачева

я живу в республике,но мне так кажется,что это ограниченная монархия....я уверенна,что власть передастся по наследству,а не по выбору народа..

Дмитрий Солодков

Ну вас и "каша" в голове 😄..Монархия прекрасно уживается с капитализмом,а коммунизм по-определению не может быть без демократии 😄

Boris Masaev

При демократии мы жили,при монархии и капитализме тоже обогатились,а вот коммунизм еще не видели,может махнем туда а красавчик!

Наташа

Пенсионеры конечно за коммунизм,демократия не получится,капитализм уже наступил,ну а монархию не знаю с чем сравнить.

Ко
Корвус

я коммунизм например бы выбрал учитывая свою позицию. Но, учитывая что сейчас феодализм... я как-то в замешательстве

Венера Карпинская

чего бы мы не выбрали у нас ничего не спрашивают, а устанавливают свои ...измы и ..хии те кто успел побольше урвать!

Евгений Высокий

коммунизм устарел, демократия прогнила, капитализ в кризисе, а монархия доживает свой срок

Расима С.з.

есть только три идиологии для правления ;коммунизм ,капитализм(демократия,монархия),ислам

Мария Кононова

только не коммунизм,он уже уничтожил Российскую великую державу,вот остатки сегодня...

Таша Таджирова

ну если б пожила при коммунизме, капитализме и монархии, то возможно смогла бы выбрать

Наталья Булкина

Выбрала бы коммунизм: всем-по потребностям, от каждого-по способностям! Чем же плохо?

Василий Шевчук

коммунизм... при нем все будет зашибись, он наступит скоро, надо только подождать...

Вера Ай-Яй-Яй

монархию дома Романовых,образованная семья с международными семейными связями