Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

(и апостол Павел говорит: молил бых ся бы сам аз от­лучен быти от Христа по братии моей, сродницех моих по плоти, иже суть Израилите (Рим. 9, 3) ... Не могло быть, чтобы Та, Которая носила во чреве Своем Бога, соделалась матерью другого какого-либо сына; быть не могло, чтобы и праведный муж Иосиф потерял когда-либо благоговение к Матери Господа».
Святой Иоанн Златоуст на вопрос: как Иаков и дру­гие называются братьями Иисуса Христа? отвечает: «Так же, как и сам Иосиф был почитаем мужем Марии. Ибо многими завесами сокрыто было до времени рождение Христово»

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери после рождения Иисуса Христа. В Луки 2:7 написано что Иисус был первенцем.

Николай Чикунов

Наиль, что говорит Каран, о тех кто умер, где они, можно узнать?

Наиль Хисаметдинов

http://quran-online.ru/

Николай Чикунов

Библия например отвечает, что после смерти человек прекращает свое существование, это равно неродившемуся, кроме что о нерадившемся нечего не скажешь, а об умершем остаётся имя и биография

Жанна Солнечная

После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами?» (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были четыре брата и как минимум две сестры.

Жанна Солнечная

Ну конечно!

Николай Чикунов

И уже с планшетом?

Жанна Солнечная

Иногда без ничего. У нас так.

Николай Чикунов

Что за место?

Жанна Солнечная

У нас сегодня солнечно. Всё, пока 🙋

Раиса Качаева

если верить Евангелии то "...ведь Божья Матерь вместе с братьями и сестрами Иисуса Христа не просто так пришли, чтобы поговорить с Иисусом, а потому что люди «говорили, что Он вышел из Себя»... но и есть противоречия "... мать Божья последовала за сыном Иисусом..." но она была иудейка и не могла бросить несовершеннолетних детей, поэтому точно сказать не могу.😟

Николай Чикунов

Прочитайте пожалуйста книгу Откровение 14:3 и 21:4. Потом напишите.

Раиса Качаева

это нужно отдельно книгу брать или она в Библии есть?

Николай Чикунов

Это в Библии и в новом завете , последняя книга Откровение. Обязательно прочтите Вам будет интересно.

Раиса Качаева

В библии в самом конце нашла Откровение от Иоанна, начала читать, интересно, но есть непонятки, если сама не разберусь, обязательно спрошу.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Детей у Марии больше не было, поэтому на Кресте перед смертью Христос поручил Апостолу Иоанну Богослову заботиться о Деве Марии.

У Иосифа от первого брака были дети до того, как Мария была ему обручена, их и называли братьями и сестрами Христа.

"23 Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, Сын Иосифов, Илиев, " (Лк3)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ты сомневаешься, в том, что Иисус Христос - БОГ?

Николай Чикунов

Иисус Христос сын Бога, и никогда он не претендовал на место и владычество Отца,

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Он Бог, для всякого земного создания.

Николай Чикунов

Иоанна 14:28 Вы слышали что я сказал вам: Я ухожу и приду к вам опять. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. Слова Иисуса Христа говорят сами о его положении что он второй, после Бога.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не мели бред. Иеговист. Твое место (сам знаешь где)

Мо
Морлок

И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это? В переводе, на который ссылаетесь ничего определённого нет.

Андрей Загумённых

вот ссылка русский вебтрансфер http://resellercredit19.ru/ref81266 ничего вкладывать не надо. дают 30 долларовна 3 дня под 1.7% потом как 3 дня пройдет деньги поступят на кошелек, а эти 30 доллааров можно опять вложить под тот же % на 3 дня и так до 10 потом можешь вывести да если решишь, то там с право есть видео обзор, там лучше раскажут

Ирина Масленицына

Официально православная церковь говорит, что нет, не было. А "братья" Христа, которые поминаются в Евангелиях -- это, мол, дети Иосифа от первого брака. Но я думаю, что ведь нигде такого уточнения не приводится, хотя Библия в таких вопросах очень скрупулёзна. Потому полагаю, что эти братья были детьми и Марии тоже.

Николай Чикунов

Скорее среди народа его не называли Эммануилом, ,они бы это восприняли бы за оскорбление Бога,( Отца Иисуса) и могли бы побить камнями всю семью.Точнее Иисус его конкретное имя, а другие имена принадлежат ему в качестве титулов используемых в пророчествах.

Ирина Масленицына

Странно, многие древние народы давали детям имена, в которых упоминался Бог. И были такие имена и в Иудее. Никто за них семьи камнями не побивал. Например, имя Елизавета, как у мамы Иоанна Крестителя, означает "Божья благодать" с древне-еврейского. Имя Иоанн -- "Яхве (Иегова) смилостивился". Тоже всё нормально было. Думаю, и за имя Эммануил никто ничего Марии и Иосифу не сделал бы. Так как это не оскорбление, а наоборот, проявление почтения к Богу.

Николай Чикунов

Вы тоже правы, только когда он себя сам называл сыном Бога , фарисеи и садукеи за

Николай Чикунов

это хотели его убить

Ирина Масленицына

Ну, это другое. Это не имя такое, это определение своего положения. Фарисеев жаба душила, они ведь понимали многие, что в данном случае это не эвфемизм, а правда.

Лиза Иванова

Об этом спорят до сих пор. В Новом завете упоминается о братьях Христа, но некоторые считают, что это его сводные братья, дети Иосифа от первого брака. Иначе, почему Иисус поручил заботы о своей престарелой матери Иоанну Богослову, и она жила в его семье до самой смерти?

Николай Чикунов

Эта информация говорит что Иисус имея братьев не мог быть Богом .

Лиза Иванова

??? Он был Богом по Отцу, так-то. А если у Марии с Иосифом после Иисуса были дети, то что тут такого? Они же муж и жена.

Николай Чикунов

В евангелие от Иоанна глава 17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланом тобой Иисусе Христе ". Посланный не может быть равным Богу .

Лиза Иванова

Ага. Иеговист, что-ли? Тогда выше, хотя бы 17:1 не поленитесь прочитать. Иисус не раз говорил, что он сын Бога. И многие апостолы свидетельствуют о том, что слышали голос с небес, о том, что Иисус сын бога. То есть, Вочеловечившийся Бог. Остальное - ваши домыслы и спекуляции.

Николай Чикунов

Мне остается только сожалеть о том что людям дано для понимания а они всё делают так как им хочется , всё.!

Ольга Кашкарова

наверное нет....родить Бога и воспитав его,отдать на галгофу....большого мужества стоит для земной женщины....сколько таких " Марий" ходит по нашей земле,убитых горем...отдавшим единственного сына в нашу доблестную армию- и получивших груз 200.....

Николай Чикунов

Ольга с вашего позволения уточню, Иисус сын Бога, пожалуйста прочтите евангелие от Иоанна глава 17:3 если есть под рукой Библия а я процитирую Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланом тобой Иисусе Христе. Иисус Христос был первенцом у Марии. В евангелии от Матфея глава 13:54-56 пишится о том что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери после Иисуса.

Ольга Кашкарова

не сподобилась до конца прочесть...все топчусь на многочисленной родне...

Николай Чикунов

Если там вам будет что то непонятно, спрашивайте?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Доступа к первоисточникам у меня,как и всех нас, нет.Из того,что удалось прочесть, получается,что были дети Иосифа от первого брака,сыновья и дочери.Логично, что это так,хотя бы потому,что они (по некоторым упоминанием) были старше Христа

Николай Чикунов

ПЕРВОИСТОЧНИК. Евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету. Луки 2:7 написано что Она (Мария) родила сына своего первенца, первенцем был Иисус рождён от духа Бога.

Светлана Из Деревни Нагаркот

первенец может быть единственным))))

Николай Чикунов

Было бы написано тогда , единственный.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Переводчик не заморачивался.И вообще....История дело темное

Николай Чикунов

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения для обличения для исправления для наставления, и т.д.

Андрей Борейко

Не было. Родила Христа. После Его воскресения и вознесения на небо помогала апостолам в построении Христовой Церкви. После успения и вознесения на небо стала членом небесной церкви и небесным покровителем земной церкви.

Алексей Прибылов

вот именно. это вы думаете и приравниваете и не доверяете Библии. написано по факту. 2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все
дела на ней сгорят. земля и всё на ней-сгорят-непонятно разве?

Николай Чикунов

Свидетель преступления, не может находиться на скомье подсудимых вместе с преступником.

Алексей Прибылов

3,10 Придет же день Господень. День Господень относится к любому периоду свершения Божьего суда. В ВЗ эти слова использовались для описания времени, когда Бог наказывал творящих зло и посрамлял Своих врагов (Ис. 2,12; 13,6.9; Иез. 13,5; 30,3; Иоил. 1,15; 2,1.11.31; 3,14; Ам. 5,18.20; Авд. 15; Соф. 1,7.14; Зах. 14,1; Мал. 4,5). В НЗ это период времени, имеющий различные стадии: 1 . День Господень относится к великой скорби, семилетнему периоду, когда Бог будет судить неверующий Израиль (1 Фес. 5,2; 2 Фес. 2,2). 2 . Он включает Его возвращение на землю, чтобы воздать возмездие тем, кто не знает Бога и не повинуется Евангелию Господа Иисуса (2 Фес. 1,7-10). 3 . Он используется для обозначения Тысячелетнего Царства, когда Христос будет управлять землей с жезлом в руке (Деян. 2,20). 4 . Он относится к завершающему разрушению небес и земли огнем. Именно это значение имеется в виду здесь, в главе 3. Он придет, как тать ночью, то есть неожиданно и пагубно. Небеса с шумом прейдут. Здесь, естественно, подразумевается небесная атмосфера и, возможно, звездные небеса, но не третьи небеса - место пребывания Бога. Поскольку они прейдут с оглушительным взрывом, стихии, разгоревшись, распадутся. Стихии здесь означают элементарные частицы материи. Во всемирном ядерном всесожжении вся материя будет разрушена. Земля и все дела на ней сгорят. (Вместо "сгорят" (katakaesetai) в греческом тексте читаем "heurethesetai", что, возможно, означает "опустошатся".) Будут сожжены не только плоды живого мироздания, но и вся цивилизация. Великие столицы мира, внушительные здания, феноменальные научные труды - все будет полностью уничтожено.

Николай Чикунов

Строения и другие дела людей от части могут быть уничтожены, но сама земля будет целой.

Алексей Прибылов

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все
дела на ней сгорят. номер страницы сказать? прочтите сами в Библии-неужели трудно? зачем спорить? и тем более додумывать? или ваше мнение выше написанного в Библии?

Глоупен Тырл

Нет. В Евангелии упоминаются братья и сёстры Христа, но в еврейском языке (на коем писано Евангелие) под эту категорию подпадают и двоюродные, и троюродные, и пр. родственники. Да и Иосиф был женат на Марии не первой.

Глоупен Тырл

Ты еврейские источники не читай...

Николай Чикунов

Евангелие от Матфея глава 13 54-56.

Глоупен Тырл

Я уже объяснил всё.

Николай Лисовский

После смерти мужа Марию взял в свой дом младший брат Иосифа Клеопа. От него она родила 4-х сыновей, Иакова, Иуду, Иосию и Симона и, как минимум 2-х дочерей, поскольку в евангелиях упоминаются сестры Иисуса

Николай Чикунов

Но в Библии нечего не говорится о брате Иосифа?

Николай Лисовский

Клеопу, брата Иосифа упоминает в церковной истории Евсевий кесарийский. В евангелии от Иоанна также говорится, что при распятии Иисуса присутствовали матерь Иисуса, сестра матери Иисуса Мария Клеопова и Мария Магдалина. Никакой сестры у матери Иисуса не было и автор евангелия по ошибке сделал из одной женщины двух

Николай Чикунов

Я посмотрел все 4 евангелие, говорится только в Иоанна, попробую подробно посмотреть об этом стихе.

Та
Татьяна

Мария родила не Бога,,,,а сына Бога,,,потому что в Библии сказано,что Бога никто из людей никогда не видел,,,нельзя увидеть Бога и остаться в живых,,, А у Марии конечно были еще дети,,Иисус был первенцем.

Николай Чикунов

Так, тогда другой вопрос, есть ли небесное правительство?

Та
Татьяна

да ,,, уже установлено ,,во главе с Иисусом Христом.

Николай Чикунов

И сколько с ним будут соцарей?

Та
Татьяна

в книге Откровение записано 144.000

Николай Чикунов

Татьяна вы догадливы?

Лариса Брушкевич

Были. . Большинство библеистов соглашаются с тем, что у Иисуса было по меньшей мере четыре брата и две сестры и что все эти дети родились у Иосифа и Марии после чудесного рождения Иисуса.

Николай Чикунов

Вот смотрите какая хорошая информация, а многие говорят что у Марии не было больше детей, а вы где прочитали?

Лариса Брушкевич

В Библии. Матфея 13:53,54,55,56.стихи

Николай Чикунов

Ага вот кто мне отвечает, это же С.И. как и я да? угадал?

Николай Чикунов

Здорово , красота , ну, теперь пойду дальше, пока.

Артур Недбайло

Зачатие без греха это ЧУДО !!!! А чудеса не могут постоянно повторятся !! Моя тётя - гинеколог, рассказывала - беременных девственниц встречала, и это не редкость и уж точно не чудо !

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса рожденного от духа Бога.

Артур Недбайло

И все дети от духа Бога ? Так кто её муж ? Или их было несколько ? Вы не путаете распутную Марию Магдалену и Деву Марию ? "как минимум две дочери" А это как понимать ?

Николай Чикунов

Иосиф был мужем Марии, и после Иисуса у них родились ещё дети, они уже были детьми Иосифа и Марии, братьями и сестрами Иисуса по матери, а почему как минимум две, то написано " и дочери" то есть во множественном числе.

Артур Недбайло

Этот старец Иосиф мог иметь детей !!! Вот уж действительно чудо ! Иосиф просто пожалел Марию и вывез её из Европы, так как в Европе незамужним беременным "девушкам" отрубали головы !

Ник 137

...четыре брата и сестра.....Кстати, воду в вино он на свадьбе младшего брата обращал...... нонсенс, однако.... не мог младшой поперёд старшого жениться.....

Николай Чикунов

Четыре брата и сестры , тоесть как минимум две сестры , но о свадьбе брата Писание не говори.

Ник 137

Может и три сестры......Кто их считал?...Ещё со времён Адама женщин за людей не считали...одна лишь Аван засветилась, как жена Каина, брата свово.....

Ник 137

А насчёт свадьбы.....Так на Никейских Соборах скорректировали...но не совсем и не всё.....С чего бы Марии беспокоиться, что вино кончилось? и совета у старшенького просить.....Кстати...винищща-то он немало сотворил, в пересчёте на литры, почти 400 будет.....Хорошо погуляли ребята.

Стафеев Сергей

После были, в писании сказано что пришли к иисусу и говорят вот мать твоя и братья твои а исус ответил кто слушает моё слово моя мать и братья мои

Николай Чикунов

Спасибо видно вы читали Библию, ещё есть одно место. Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери.

Стафеев Сергей

точно есть

Николай Чикунов

Да, вы внимательно читали Библию, похвально.

Павел

У Иисуса были братья Иаков, Иосия, Иуда и Симон и как минимум две сестры. Евангелистов это не смущало, в отличие он последующих богословов.

Николай Чикунов

Как легко можно узнать своих.

Павел

))) Не совсем свой, но источник один

Anna Ivanovа

Об этом ничего и нигде не сказано и не написано! Так сказать, история об этом умалчивает и в Библии ничего не упоминается!

Николай Чикунов

Анна , не в обиду пожалуйста посмотрите евангелие от Матфея 13 гл. 54 -56 стихи Возможно вас удивит то что там написано с уважением к вам.

Anna Ivanovа

Спасибо вам за совет. Я на вас не в обиде, меня это как - то вообще не интересует. 😊