Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы · страница 2
Алексей Казаков

насколько я понял - да, в Писании есть указание на это. точно не скажу где, но Писание не очень большое - можно легко найти

Николай Чикунов

Евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету.

Алексей Казаков

ну вот. вы сами все знаете.

Николай Чикунов

Хочется чтобы и другие знали, Вы согласны?

Алексей Казаков

а что это меняет в нашей жизни?

Николай Чикунов

В Библии не только об детях Марии написано.

Алексей Казаков

конечно, там вообще много чего - целая книга.

Николай Чикунов

Она является и научной и исторической и пророческой, даже в древние времена она защищала народ Бога от балезней гигиенического характера, но сегодня она показывает на события которые происходят .

Спартак Деменев

Да были. В то время в Палестине большие семьи это хороший признак. А вот были ли у него Жены кроме Марии из Магдалы?

Николай Чикунов

Нет , Спартак , Иисус небыл женат, на Марии, матери Иисуса был женат Иосиф, приемный отец Иисуса, а после его у Марии были ещё дети 4 сына и как минимум две дочери, имена сыновей написаны, если хотите , укажу - где.

Спартак Деменев

Разумеется Николай. Иисус не был женат на своей матери)). Он был женат на Марии из Магдалы. Более того. По закону в Иудее ,мужчина не имел права учить не будучи женатым. А Иисус как нам известно именно учил. И его называли Равви.

Николай Чикунов

Но не где нет т слова о том что он был женат.

Спартак Деменев

В библии косвенно касаются темы. Свадьба в Каннах. Многие теологи скланяются к той версии, что именно эта свадьба была его свадьбой. И он и Мария были не простые смертные. Т.е были Царские потомки. Она от калена Саула. Он от калена Давида. Таким образом об'еденили эти две ветви. Которые ранее не пересекались. Рим был заинтерисован в консолидации власти артадоксов местных книжников и фарисеев. Во избежании бунтов и волнений. В те времена было смутное время всяких Миссий сипаратистов и аппозиционеров. Это апокрифические летописи и в собрание библии не вошли. По политизированым соображениям.

Николай Чикунов

Спартак Саул первый царь за непослушание был отвергнут Богом, а Мария и Иосиф оба из рода Давида, это было обещанием Бога Давиду.

Спартак Деменев

Верно. И Мария из Магдалы была от калена Саула. В ней было прощение роду. А спасение роду(всему иудейскому роду)от Христа. В последствии она зачла от Иисуса и после распятия чпрез Рим бежала в Галию. (Вынуждена была с помощью влиятельных и богатых покровителей) Это современная Франция. От туда и пошли первые массоны. Защитники Розы Мира. Именно она продолжила его учение о Свободе Равенстве и Братстве. О Царстве истины и духа в ЕдиноБожии.

Ша
Шаганэ

😄😄 а Бога разве можно родить...........это же духовная личность которую ни кто не видел и увидеть не сможет.........

Николай Чикунов

И с ним будут царствовать 144 тысячи. Ты С. И.

Николай Чикунов

Уууууууууууррррррррааааааааа...

Ша
Шаганэ

к чему Великий Устюг.......

Ша
Шаганэ

ок........и как погодка..........ряженые деды морозы ходят.........😄😄

Ша
Шаганэ

идиотизм повальный...........

Людмила Штепка

Об этом история умалчивает.Скорее всего нет. И замуж её выдали за старого Иосифа,она и его не знала как женщина...

Николай Чикунов

Интересно, о детях пишется, а вот о престолом Иосифе и немощным ни слова, .

Ирина Липатникова

Как минимум шесть единоутробных братьев и сестер Иисуса, родила эта женщина и не богородица, т. к. Иисус не Бог

Ирина Липатникова

Иисус, согласно родословной, был первенцем, а до Марии Иосиф не был женат

Николай Чикунов

Где написано что он не был женат?

Ирина Липатникова

В первой главе Матфея написано, что Иосиф был обручен с Марией, но еще до того как они соединились, оказалось, что она беременна. Нигде не написано, что у Иосифа были дети до брака с Марией, если бы они были .Бог бы ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом сообщил!

Николай Чикунов

Спасибо Ирина, парой легче узнать где написано , это быстрее получается чем самому найти или вспомнить, Вы С.И.?

Николай Чикунов

Практически всегда, когда пишут наши.

Niemand Против Войны

Нет! Иначе было бы немерено братьев и сестер Иисуса Христа. Уж если сыновей лейтенанта Шмидта было до хрена...

Геннадий Голубев

Говорят что да. Королевская династия какая-то от нее... Но по-моему, вранье конечно, ее и самой-то не было.

Леди

Она не Богородица, потому что родила Иисуса, а не Бога, и да, у неё ещё были дети, по меньшей мере, шесть.

Николай Чикунов

Заметно, заметно кто отвечает, я написал богородицу в скобках так как много провославных тоже отвечают и это их больше побуждает к общению.

Ви
Виктория

Крым, Судак, Полная долина, Весёлое, Громовка, Солнечная долина, Новый Свет, дети Иисуса Христа!!!!!!!!

Николай Чикунов

Что-то вы перечислили, я не понял?

Лариса Васильева

Читайте Евангелие..не было.конечно
это у Иосифа бвли дети от первой жены.которая умерла до Марии

Николай Чикунов

Лариса напишите из евангелие где написано что Иосиф был женат до Марии?

Лариса Васильева

Это даже ежу известно..спросите тогда у священников..это ж всем известные истины

Николай Чикунов

Значит сами не читали, а только слышали?

Лариса Васильева

Нк ты даешь..ты совсем не в курсе..а лезешь
есть святое писание..книга святых апостолов.есть Библия.есть Житие..читай.дорогой..будешь в курсе
но не лезь с этой темой..не уводи народ в дебри!не надо

Николай Чикунов

Ой так Вы получается совсем не чего не знаете, а ведь написано в Деянии апостолов 17:11 У здешних были более благородные взгляды чем у тех что в Фесалонике и они приняли слово с необычайным рвением тщательно иследуя Писания каждый день чтобы проверить так ли это на самом деле. Мудрые люди они исследовали Писания а не житие отцов, между прочим и отцами нельзя называть не кого из священников , Матфея 23:9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец - небесный.

Лариса Васильева

Ну ваще..не.я вам не собеседник..главное не занесло б вам в дебри..кошмар

Борис Мочулко-Моргулис

Уважаеый Николай! приупоминанииэтого имени слеждует говорить Пресвятой Девы Марии. Дети ыли...

Николай Чикунов

Борис, Бог говорит , Будьте святы потому что Я свят, Мария может быть святой ! но Пресвятой не как, этот титул даже Бог себе не придумал, а люди умудрились, я думаю нам людям быть осторожными в выражениях надо, а для этого нам надо видеть титулы Бога и не превозносится над ними, примерно так.

Борис Мочулко-Моргулис

Я руководствуюсь не примерными понятиями , но канонами христианства , как Воточного . так и Западного обрядов

Николай Чикунов

Уважаемый Борис я Вас не собираюсь переубеждать, но Вы согласитесь что мы все хотим иметь точные знания, а они не строятся на домыслах, или обрядах, пожалуйста откройте Библию на книге 1 Тимофея 2:3;4 стихи, Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога который желает чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ. Эти знания как Вы прочитали можно найти только в Библии, простите если задел Ваши чувства верующего.

Борис Мочулко-Моргулис

Нормально и спасибо Вряд ли вы меня переубедили.

Просто Осень

Наверное нет.ОТ кого она могла родить?От святого духа только Исус,а муж Иосиф был очень старым.

Николай Чикунов

Ведь не где не написано что Иосиф был стар, и что у него были дети от первого брака

Просто Осень

Так Мария же была очень молода и ей специально нашли старика чтоб она родила не от него,а от того кому прикажет бог.

Орхи Дея

Были, помимо Иисуса более 6 детей, вот только она не была Богородицей, т.к. родила Сына Бога.

Николай Богомазов

Вы сами вольно или навольно ко мне лезите.

Николай Чикунов

Богомазов Николай , это моя страница, и кто лежит?

Николай Чикунов

Не диктуйте другим куда лезть, например Архидеи.

Николай Богомазов

А яке ваше дило до цего?

Гена Лозовой

все может быть,но в каком смысле еще дети?вообще-да,она же как и все женщины рожала лююдей

Николай Чикунов

В Библии содержится запись в Матфея 13:54-56 где понятно записано , о 4 сыновьях и как минимум две дочери.

Гена Лозовой

понял,а про Иисуса написано там что?

Николай Чикунов

Иисуса Мария родила первым и без вмешательства мужчины , будущего мужа Иосифа а силой святого духа Бога.

Гена Лозовой

не понял-будущим мужем Иосифом?

Николай Чикунов

У Марии был муж Иосиф , он взял её замуж когда она была беременна от духа Бога, и после Иисуса через какое-то время у них рождались дети.

Гена Лозовой

значит Иисус как и все ее дети?обыкновеенный?

Николай Чикунов

Нет если бы он был бы как все , он был бы простым человеком , а он сын Бога и Мария его родила посредством духа Бога.

Jacov Krell

​От Иоськи или от других мужиков??
У Исуса были браться:):)
Иди пойми,что там набрехали:):)

Марина Овчарова

она не могла родить Бога Она родила Сына Бога А вот дети еще были библия об этом говорит

Тамара Сергеева

Но во первых Мария родила сына, а не Бога. Во вторых кроме Иисуса она родила еще детей.

Николай Чикунов

Есть ли сейчас Небесное правительство?

Тамара Сергеева

Да. Иисус является Царем небесного царства.

Николай Чикунов

Вы наверное догадались обо мне?

Денис Цыганов

Да куча и все от Иосифа,только Исус приёмный,последний из рода Соломона царя Израиля.

Николай Чикунов

Да у Иосифа и Марии после Иисуса были еще 4 сына и как минимум две дочери , Матфея 13:54-56.

Галина Дубровник

в библейской истории нет. да и Иисус Христос родился вследствие непорочного зачатия.

Николай Чикунов

Иисус , родился да при помощи святого духа, а потом Мария родила ещё 4 сына и как минимум две дочери кроме Иисуса Христа сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда имён дочерей нету. Евангелие от Матфея глава 13:54-56.

Ольга

Не было!!! Вы заблуждаетесь!!! Посмотрите в интернете...там всё доходчиво объясняется!

Ольга

Не спорьте...вы же не знаете всех нюансов прошлой жизни! Но хотя бы одно то,что Мария и Иосиф посвятили себя богу...

Николай Чикунов

Интересно то что в самом начале Бог сказал людям , плодитесь и размножайтесь и заполняйте землю, Марии и Иосифу не было дано повеление воздерживаться от интимных отношений, и иметь ещё детей, да и в то время в Израиле было заведено иметь большие семьи.

Ольга

Это было их решение...их обет! И они его не нарушили!!!

Ольга

Я не собираюсь с вами спорить! По всему видно что историю вы знаете плохо...так как и обычии...

Sa
Samson

Извините, Ольга Могу я узнать какого Вы вероисповедания?