Николай Чикунов

Были ли у Марии ( Богородицы) ещё дети?

Ответы · страница 3
Елена Берляева

Были. Не богородица. У Бога нет начала и нет конца. А у Марии были дети. после Иисуса.

Николай Чикунов

Елена вы попали в точку, а кто сейчас Иисус?

Николай Чикунов

Понятно , С. И. на проводе, привет.

Николай Чикунов

Сегодня улов на справедливость своих.

Николай Чикунов

Приятно было пообщаться, пока.

Галина Иванова

Библия упоминает о четверых братьях: Иакове, Иосифе, Симоне и Иуде, и о двух сестрах

Сергей

Да, у Радомира был младший брат Радан, он спас детей и жену Радомира, после распятия

Валентина Пашина

нет, и близости у неё ни с кем никогда не было. Это я в яндексе год назад спрашивала.

Николай Чикунов

Валентина, а где больше чистоты, в Библии или в Яндексе?

Валентина Пашина

В библии конечно, но я верю информации и к тому же перед Пасхой была передача на эту тему, там тоже самое было сказано.

Николай Чикунов

Валентина пожалуйста посмотрите евангелие от Матфея глава 13:54-56, там есть ответ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Были . по меньшей мере шестеро детей (говорится о сестрах Иисуса, как минимум - две)

Николай Чикунов

На небо сколько людей пойдет?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Очень мало, только космонавты.)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Читала, но не помню точно, где- то чуть больше 140 тысяч, ПО-МОЕМУ 144, типа, они будут помогать Иисусу приводить людей в совершенство. Но я в такие сказки не верю, поэтому и ответила про космонавтов.

Табуретыч

Нет,она после рождения Христа полностью восстановилась и "умерла" девственницей.

Николай Чикунов

Разница в том что святой дух это не личность а сила Бога которой он сотворил все что существует, а также дает его тем кто просит. Праздник пятидесятницы.Деяния апостолов2:4 И все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках как дух давал им способность говорить.Иоанна11:16 Тогда я вспомнил слова Господа, как он говорил: Иоанн ( креститель) крестил водой,но вы будете крещены святым духом.

Табуретыч

В Библии Святой Дух пишется с заглавной буквы и это не только сила,но ещё и Личность,доказательство тому следующее: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа." (Мф.28:19) или здесь: «Не оскорбляйте Святого Духа Божия» (Еф. 4:30). А теперь ответьте,может ли в первом случае безликая сила иметь имя,а во втором случае оскорбиться?

Николай Чикунов

Просто, во имя Бога Отца, во имя Сына и святого духа Бога, потому что без силы святого духа Бога на земле верующим не спастись.

Табуретыч

А оскорбиться безликая сила может?

Табуретыч

Игнат тоже заболел.

Евгения Мерзликина

думаю да.....за всю то ее сознательную жизнь!умалчивает желтая пресса ...как обычно

Николай Чикунов

Евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери после рождения Иисуса Христа.

Евгения Мерзликина

какая прелесть...)Молодец женщина-ни одного аборта!

Аликпер Агакишиев

наверно нет...а от кого?...Иосиф был бесплодным....а она была женщина нравственная..

Николай Чикунов

Были, евангелие от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери после рождения Иисуса Христа, и были от Иосифа, сыновей звали Иаков Иосиф Симон Иуда, имён дочерей нету.

Аликпер Агакишиев

вранье...не надо им загружать голову

Олеся

У меня другой вопрос - что делали с деньгами, которые собирали Иисус с учениками?

Николай Чикунов

Иисус и ученики много ходили по Иудеи, думаю что покупали пищу, это надо иследовать.

Татьяна Самсонова

Мария после Иисуса родила Иакова,Иосифа,Симона,Иуду и двух дочерей/Матфея 13:55,56

Николай Чикунов

Точно, только про дочерей не сказано что двух.

Татьяна Самсонова

В Библии, когда говорится во множественном числе,но не указывается колличество,то автоматически предполагается двое.

Николай Чикунов

Возможно и так что их было две , но точно утверждать нельзя, так как число не указано.

Татьяна Самсонова

А для вас это принципиально?

Николай Чикунов

Для Вас в каком качестве сейчас находится Мария, мать Иисуса Христа?

Татьяна Самсонова

Она на небе в числе 144тысяч

Николай Чикунов

Да, а про сестер, то как минимум две.

Наталья Мойланен

Были. И она не могла быть богородицей,так как родила сына Бога от Святого духа.

Дмитрий Мальдинов

в библии написано вроде как были, а что на самом деле было-мне неизвестно...

Николай Чикунов

Дмитрий можно я вас немного просвещу, если необижу?

Николай Чикунов

В евангелии от Матфея глава 13:54-56 написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери.

Дмитрий Мальдинов

а что, все что написано в библии является 100% правдой?

Николай Чикунов

Кто верующие те верят кто неверующий тот не только в Библию неверит, но может и в Бога неверит, часто говорят сколько людей столько и мнений.

Дмитрий Мальдинов

что значит верю не верю. Тут либо есть факты подтверждающие подлинность либо нету. Иначе просто игра фантазии

Николай Чикунов

Например прежде чем появились ученые за тысячи лет назад было написано что Земля круглая и весит не на чем, а многие верили что Земля плоская и стоит на трех слонах а слоны на черепахе, а факт полностью был подтвержден когда увидели с космоса.

Дмитрий Мальдинов

идеи о круглой земле (о круглой а не шарообразной) были еще в месопотамии...и а том что висит не на чем то же выдвигались теории...так что слабое доказательство до которого люди вполне могли дойти своим умом.. Как то слабенько для всемогущего бога писать такие примитивные вещи...дал бы например точную массу солнца или число спутников сатурна. вот тогда уже было существеннее

Тамара

Матфея 13 глава 55, 56 - перечисляются по именам 4 брата и говорится о сёстрах.

Николай Чикунов

Точно, а многие пишут что остальные братья и сестры были дети Иосифа от первого брака.

Тамара

Весь мир считают Марию богородицей. Как можно родить Бога? Ведь Он даёт всему жизнь! Как можно игнорировать, что в Евангелии написано: "Иисус -Сын Бога.? В 1-ой главе ,<от Луки> ангел сказал Марии: " родишь сына... и будет назван Сыном Всевышнего"(стихи с 26 по 32).

Николай Чикунов

Вот и узнал, Тамара вы С.И.

Николай Чикунов

Приятно встретить своих, особенно везде.

Николай Чикунов

Будем рады дальше служить, пока.

Алекс Гот

после старого педофила Саваофа у нее был муж Иосиф .а значит были и дети

Konstantin Zharov

Согласен с теми,кто говорит ,что у Марии детей по плоти больше не было..

Konstantin Zharov

Как и у остальных евангелистов,прямо не сказано,что они дети её...И к тому же о девстве матери Иисуса говорят древние верующие и даже до пророка Исаии,если угодно,видно,что Девство чтится среди древних..Непорочное зачатие-от Девы и Духа Святого,что может быть более чистым и непорочным..А остальные как же:"вот я в беззаконии зачат,и во грехе родила меня мать моя"(Пс.50)..

Николай Чикунов

Вы употребляете, слова мне кажется, наверное, возможно, это уже говорит о не точном определении.

Konstantin Zharov

Да,говоря на эту тему,я выразил и лично своё видение предмета,(это там,где сл.возможно)стараясь,впрочем,не отходить от суждений верующих,жизнь,к-х и была освящена истинным девством и целомудрием, далеко превосходящим обычную жизнь в браке.. А что бы смягчить тезис об интерпретации текстов Св.Писания,я употребил:"как мне кажется",что бы не выглядело,как обвинение..

Николай Чикунов

Многие пишут что Мария вторая жена Иосифа, и что перечисленные дети Марии это дети Иосифа от первого брака, как вы думаете?

Konstantin Zharov

Странно,что вы снова задаёте тот же вопрос,к-й задали сначала и о к-м я довольно ясно высказал своё мнение...только несколько изменили его постановку..Это такой намеренный психологический ход или просто невнимательность от общения со многими людьми..Оставляю на ваше усмотрение..Храни Вас Бог..

Sergio

Всего было 5 сыновей. Сколько дочерей неизвестно, их тогда не считали.

Sergio

А мне нет, не интересно.

Николай Чикунов

Сергей, Бог дал нам Библию для того чтобы мы приобретали точные знания, это будет показывать что мы интересуемся им как личностью и его устройством.

Sergio

Предлагаю быть точными. Ваш Бог дал Вам Библию. Это Вы пытаетесь кому то что то показать. Библия не может дать точных знаний, поскольку сама суть этой книги состоит в требовании верить в то что там написано.

Николай Чикунов

Я надеюсь что Вы измените своё мнение, пока.

Sergio

Успехов.

Майя Петрова

У Марии и плотника Иосифа были ещё дети - единоутробные братья Иисуса

Майя Петрова

Не помню

Екатерина Аниретаке

Своих - нет. А от первого брака Иосифа - да, много, она о них заботилась

Николай Чикунов

Вы это слышали или прочитали из Библии?

Владимир Зернов

Евангелие говорит , что да, потому , что у Иисуса были братья и сестры

Владимир Зернов

Только они не были духовно продвинуты

Владимир Зернов

Они его ругали и укоряли, что бездельничает

Николай Чикунов

В последствии предполагается что Иуда поверил в Иисуса, даже его послание есть называется письмо Иуды,

Наталия Ворошилова

У Христа были сводные братья, а Богородица родила только Иисуса

Николай Чикунов

Где это точно написано, если вы пишите значит читали?

Наталия Ворошилова

Да, читала, источник, к сожалению, не помню.

Николай Чикунов

Я думаю самый достоверный источник это Библия, а там не написано что у Иисуса были СВОДНЫЕ братья, там написано что у Марии были дети 4 сына и как минимум две дочери, кроме Иисуса.