Геннадий Сокровный

"Если бы эти все мечты были мечтами Души людей,а не ума,то все прекрасно бы было.Пусть Мечты нашей Души исполняются-они на благо всегда и на счастье и для нас и для других людей.А мечты ума разочаровывают". Мечты ума человека -это плохо, а вот мечты неизвестно чего - это прекрасно. Как вам такое откровение ? ? ? Замена человека метафорой ? ? ?

Ответы
Ирина Чарикова

Душа не мыслит, она чувствует. Мечты это мысли, образы, порожденные не только умом, но и желаниями. А где живут желания: в уме, в теле, в душе?

Геннадий Сокровный

Ну , если таковая и есть, то мыслить и мечтать ей ни к чему, у неё пассивная задача - описалась и стой.

Ta
Tatiana

В любом случае МЕЧТА - порождение ума ...возможно одухотворена душой ) Только МЫСЛЬ рождает концепцию ! Остальное - инстинкт ...

Ta
Tatiana

))) Улыбка согласия ?... ) ... или ?

Геннадий Сокровный

Само собой, только у меня постоянно одухотворена психология моим разумом. Всё проходит через разум.

Ta
Tatiana

Согласна !!! и только через него , родимого !)))) ☺️ С наступающим Великим Днём ) 🤝