Anatoliy Kofman

Любое верование делает человека уязвимым и подчиненным?

Ответы
Володя

Наоборот. Вера это плод знаний. В-веди (знание) Е-есть (система коордигат, положение вещей) Р-реци(передача информации без искажения, эталон) А-аз(исток, изначалие, бог живущий и творящий на земле) Вера это знание как используя изгачальное знание и силу создавать нужные(эталонные) положения вещей. А все остальное это самогипноз.

Anatoliy Kofman

удачно верить догмам

Володя

Не путайте веру и религию

Anatoliy Kofman

ок

Володя

Убедить себя(загипнотизировать) можно в чем угодно.

Anatoliy Kofman

да

Надежда Максимова

Не согласна. Вера в свою честь, свободу, достоинство. Вера в свои силы. Вера в любовь. Блин, да полно есть классных вещей, в которые стоит верить.
Кстати, может быть вы не знаете, но на фронте и в концлагерях выживали в основном те, кто верил. В Бога или коммунизм - без разницы. А без веры скатывались в скотство и гибли.

Anatoliy Kofman

Нравится результаты в кармане точно

Надежда Максимова

"Нравится" и "хорошая оплата" - это не одно и то же. Знаю людей, которые имея очень хорошую зарплату, тихо спиваются с тоски. Работа ведь занимает бОльшую часть жизни, а они ее ненавидят и считают, что жизнь проходит мимо. И проходит зря.

Anatoliy Kofman

ая вообще трезвеник

Anatoliy Kofman

да

Бэла

Если это вера,то выстраивается система её элементов и основных положений,которым он должен подчиниться,отсюда подчинённость и как правило уязвимость,потому что идеальность положений невозможна

Anatoliy Kofman

я верю только фактам.а не догмам

Бэла

Ок

Anatoliy Kofman

ок

Виктор Соловьев

Не любое верование....Если ты нашел настоящую ВЕРУ-БОГУ-ОН будет путеводитель в этом сложном мире...позволяя пройти достойно все трудности...Остальные веры -ловушки для маловерных..и атеистов.

Anatoliy Kofman

ок

Де
Дед'уктор

Да, он надеется на кого-то или что-то. И часто, беспочвенно! Теряет время, вместо того, чтоб бороться.

Anatoliy Kofman

суть

Валентина Воронина

Вера без понятия во что веришь не имеет смысла. Невозможно уязвить человека искренне верящего.

Anatoliy Kofman

умных ценю

Валентина Воронина

Самодовольных не очень

Anatoliy Kofman

зря я самокритичен

Anatoliy Kofman

ок

Александр Салтан

"делает человека уязвимым и подчиненным" и счастливым, если это действительно вера.

Anatoliy Kofman

самодостаточен и уже на пенсии

Александр Салтан

Это что-то меняет? Я тоже на пенсмм

Anatoliy Kofman

Так мне всего с женой хватает. Завишу от здоровья ,настроения и надежности маашины

Александр Салтан

Такое же состояние.

Anatoliy Kofman

отлично

Валерий Мартынюк

Вера в единый Разум, который есть всё и который всем управляет, даёт надежду.

Anatoliy Kofman

ок

Андрей Акбаров

но самое главное заблуждение верующих, что бог простит им все грехи....

Anatoliy Kofman

похоже

Anatoliy Kofman

да

Иван Иванович

Во!! И это совершенно верно. Вот для чего религия была создана.

Anatoliy Kofman

конечно

Иван Иванович

Не только религия, но и все другие движения и проТчие компании.

Anatoliy Kofman

умный однако!

Иван Иванович

Нет. Я тут набрался ума..

Anatoliy Kofman

отл

Иван Иванович

Н. Д.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Любое безверие делает человека умственно ограниченным.

Anatoliy Kofman

это внутри или голова или безголовость

Улугбек

Любое... Подтверждается последними десятилетиями СССР...

Anatoliy Kofman

точно

Ев
Евгений

мое верование делает меня свободным и независимым

Anatoliy Kofman

ок

Кт Мпо Ду.

Свобода возможна только в отречение от общества...

Anatoliy Kofman

Диоген?

Кт Мпо Ду.

Не могу им пока стать.не созрел. ..

Anatoliy Kofman

Бочку ишещь?

Кт Мпо Ду.

Строют. ..

Anatoliy Kofman

ок

Ирина Шелепова

На то --"он и человек " ! А не животное ?🤷‍♀️ 👏

Anatoliy Kofman

ок

Ирина Шелепова

Ок ? Что обозначает ?😀

Anatoliy Kofman

очень корошо

Ирина Шелепова

Благодарю !! 😊 👏 💐

Anatoliy Kofman

да

Ирина Шелепова

Пока-пока!🥝 🍒 🍉 🍇 🍏 🍎

Anatoliy Kofman

спасибо

Vi Za Vi

Если ты не служишь Христу , ты служишь человекам

Anatoliy Kofman

Себе родному

Vi Za Vi

А у тебя ничего нет хорошего. Одни грехи

Anatoliy Kofman

Мои грехи моё богатство

Ольга

Верование...да! А вот веру в себя...приветствую!

Anatoliy Kofman

анологично

Ольга

Вот...отлично!

Anatoliy Kofman

люблю себя и пользуюсь у себя же взамностью

Ольга

Не каждому это дано......

Anatoliy Kofman

с детства мать с бабушкой обожали

Ольга

А мне моя любимая бабуля так и говорила: " На бога надейся. сама не плошай"! Так и живу, вспоминая её частенько!

Anatoliy Kofman

так и моя тоже

Ludmila Drile

нет....желание понравится делает его таким....

Anatoliy Kofman

да

Ля
Ляся

С рождения человек окован по рукам и ногам

Anatoliy Kofman

что делать?

Ля
Ляся

Бесполезно дёргаться

Anatoliy Kofman

понял

Камилов Камил Хамзаевич

да я того же прекрасного мнения Анатолий.

Anatoliy Kofman

Спаисбо душевный Комил!

Камилов Камил Хамзаевич

от душевного слышу

Anatoliy Kofman

рад

Камилов Камил Хамзаевич

Поправляетесь Анатолий?

Anatoliy Kofman

Приветики! Спасибо за заботу. Обычно это 4-6 месяцев у меня 43 дня ,но уже вожу машину