Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

До какого " колена " вы можете проследить свою родословную?

Ответы
Egor Babello

до дедушки, а дальше уничтожено во всех архивах. уничтожается прошлая история. и сейчас это по всему миру. представь себе факт, японцы в учебниках читают, что советский союз сбросил атомные бомбы на хиросиму и нагасаки. а тыщу лет назад россия не существовала и вдруг появилась с христианством и собственным государством и обычаями и всю европу била. Такие бредовые нестыковки вбиваются в книги. Где правд? А правда в том, что я сечас не могу найти линии родословной. А вот от Вьетнамцев узнал, что они плевали на европейскую толерантность и не верили им, поэтому сохранили культ предков. Помнят до 12, а то и до18 колена. Везде таблички в доме, урны с прахом, бумаги, гравировки на камнях, на память выучивают. При этом на нас оглядываются, жалеют нас, но своё берегут.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Очень жаль!

Людмила Голянина

Очень интересный вопрос, я уже лет 10 пытаюсь писать родословную, тк фото есть прадедов, те их я знаю в лицо, знаю их историю, хотя мама рассказывала много чего, и теперь возникают вопросы, а спросить некого... Так хочется что бы молодые побольше этим интересовались у старшего поколения.

Олег Берестов

По отцовской линии дед погиб в войну. его сыновья спились выжил мой отец. По линии матери все пять братьев в вечном полку, осталась одна мать уже ушла. И где искать колено израилево и зачем, утвердиться в чьих то глазах.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Жаль, что так все грустно.

Олег Берестов

поддерживаю.

Алексей Токарев

По всем четырем ветвям - предки бабушки и дедушки с папиной и с маминой стороны ( родители и деды бабушек и дедушек, получается пра пра деды?) с их родственниками и семейными преданиями в контексте общей истории страны.

Владимир Третьяков

Я знаю, что в 1871 году мой предок переехал из Самарской губернии в Кокчетав. Не всех родственников, но самых близких, я знаю. Мама восстановила родословную с тех времен.

Михаил Щербинин

Мои предки вроде как еще с Дмитрием Хворостининым в Ливонских войнах участие принимали согласно семейным легендам. Фамилия матушки оттуда пошла.

Михаил Щербинин

Это легенды. По факту- пол-европы костьми моих родственников завалено в последнюю войну. Похоронки прилагаются.

Лариса Ларуша

Девичья фамилия моей бабушки Терещенко..она родом из Смоленской области....у меня много родственников с такой фамилией в Санкт Петербурге... 😄 😄 😄

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Мне эта фамилия досталось от бывшего мужа. Их род с Украины.

Лариса Ларуша

наш, видимо, тоже...точно не знаю... 🙂

Оля Купча

Очень жаль, но моя мама толком и про свою бабушку рассказать не может, не принято тогда было как-то в простолюдинах об этом говорить, а жаль

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Похожая история...

Оля Купча

И фото нет тех поколений, которые были до моей прабабушки, Война, не до этого было

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Беда нашей страны.

Александр Скляров

Для меня это глупо и неважно. Понимаете, я точно знаю что не от Малюты! Этого достаточно, что бы благословлять своих предков.

Олег Мочалов

Я даже знаю своих самых первых 10 потомков. И могу заверить, что у вас они те же, что и у меня. Хотите подробности узнать?

Юрий

В моей родословной мало суставов : война сильно повредила корни моего генеалогического древа.

Аркадий Южный

Знаю лишь до третьего, но честно говоря, меня это никогда особо не волновало.

Vitalij Svoj

точно с дедов,а по летописям с 17 столетия.Но кто за кем и когда не могу пока.

Кравцов Владислав

с маминой стороны на 4 назад, а с батиной на три. то есть начало 19 века)

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Хороший результат.

Кравцов Владислав

уточнился - загнул( с 1852

Михаил Петров

.....................ВИНОВАТ................. Родина моя...........это большая боль.........

Asif Kerimov

4 --х наследие дарованное которое на меня перешло через от первого

Анатолий Кошик

не занимался ни это главное в жизни главное сейчас любить родных

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

до 17.Мой предок - нижегородский воевода Кузьма Дождливое Лето.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Браво! Кто-то из предков записал родословную или вы раскопали?

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Значит вы интересовались...

Ильдар Абдуллин

Я раньше свох дедушек даже не могу получить сведения. А жаль.

Анатолий Шишкин

В дедовской могиле лежат мои предки и самая ранняя дата 1875...