Ви
Виктор

Мои предки поляки,смешались с украинцами.А вы интересовались своей родословной?

Ответы
Надежда Семёнова

У меня мама Вологодская отец украинец ...но знаю что пра пра кто то были из Польши ...я пыталась найти своё древо хотя бы не в 7 а в 3 поколении...но увы это практически не возможно так как во время войны очень многие документы были уничтожены ..так как украина была оккупирована немцами..а отцу было 6 лет ..но кое что то что родные рассказали но это только капля в море..а хотелось бы узнать

Ви
Виктор

вот и мои побывали в оккупации,жили в Полтавской области,так и затерялось все

Надежда Семёнова

Говорят что можно послать запрос в архив ..но я не знаю как найти его адрес

Человек Со Щукой

Я наполовину повожский немец-наполовину русский.Правда родители отцовой матери приехали детьми в конце 19 века в Омскую обл из под Киева-но фамилия русская. Прадед был крепким середняком-умер за год до коллективизации-у семьи потом всё отобрали.(бабушка-мать отца рассказывала)

Ви
Виктор

А моего прадеда убили анархисты во время гражданской.Хотели жеребца забрать,да не давал.А дед красный командир добровольно вступил в колхоз,а их потом еще обобрала голытьба

Человек Со Щукой

Да людей на селе тогда сделали вообще рабами-они до Хрущёва даже паспортов не имели. Зря НЕП отменили-надо было людей заинтерисовать-зерна в стране было было бы достаточно и мяса и всего остального.А у рабов какая заинтерисованность. Землю крестьянам дали-через 10 лет отобрали. Никто не знал как правильно строить социализм. В тоже время я считаю если бы на момент нападения на СССР Германии в нашей стране не было бы тоталитарного решима-СССР бы не устоял. Так что пусть они там на западе не умоляют значение победы СССР над фашистской Германией.

Ви
Виктор

Но ведь Гитлер то и напал считая что крестьяне примут их как освободителей и что народ устал от сталинской тирании.К тому же он знал репрессии командного состава.А сколь поездов с ресурсами Сталин отправил в Германию.А сколько было обиженных,перешедших на сторону немцев.Так что это бесконечный спор

Человек Со Щукой

Да я удивляюсь как тогда вообще находились люди самоотверженно защищавшие родину после 20 лет всех этих передряг.А Германии я считаю надо было просто присоединить Австро-Венгрию и всё-дальше никуда не лесть.И они могли бы нормально жить тогда как в рамках Европы-так в мировом масштабе.

Ви
Виктор

Гитлер одно не учел,что русские всегда настороженно относились к чужакам.Помнили историю.Лучше своя власть хоть и жестокая чем чужеземная.Так было и в 1812 г ,когда крепостные били французов,хотя ни какой награды они не получили

Человек Со Щукой

Эт точно!

Ви
Виктор

Но в тоже время народ терпит безропотно своих и молчит

Дайлова Надежда Гомель

А мои предки немцы смешались с северянами( эвенками,ненцами) и славянами. Во интернационал получился.

Георгий Клинцов

САЛЯМАЛЕГУТЕНАЛЛЕЙКУМ.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Теперь добавились болгары и коми-пермяки.

Георгий Клинцов

НУ А ЕСЛИ ПОСЧИТАТЬ,ТАКИ СОВСЕМ РУССКАЯ.

Дайлова Надежда Гомель

Белоруска. Не примазуйся.

Георгий Клинцов

ТА НЕМЕЧИНА!

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😀Ну и ладно.

Георгий Клинцов

ГУТ!

Татьяна Tatiana

а сейчас вы где живете? просто 2 года назад работала в Польше. страна очень понравилась

Татьяна Tatiana

я жила в маленьком городке в Польше. люди - просто замечательные! а так живу на Украине, Днепр. хотя сейчас на работе в Израиле

Ви
Виктор

у нас рядом Китай и меня туда не тянет,а в Польшу ехать тем более,если жить переезжать то другое дело

Татьяна Tatiana

поехать, посмотреть, все узнать, потом принять решение

Ви
Виктор

на мне пожилой человек,не могу даже в санаторий сьездить

Татьяна Tatiana

понятно

Татьяна Черненкова

Интересовалась, по женской линии дальше Рязанской области никого нет 🤷

Сергій

Дед с кавказа, судя по фото прадеда, конца 19 века, там в родне точно были джигиты

Александр Евченко

славяне жившие около киева звались полянами а поляки это тоже на польском

Ко
Константин

Мои тоже выходцы из Польши только вот служить переехали Русским царям

Лена Елена

А в моих генах гремучая смесь украинцев, поляков, мордвы и русских.

Елена Данилова

Я дочь всего мира. Скорее сказать кого у меня нет в роднее. .😊

Светлана

Украинцы с многими смешивались. У меня тоже польская фамилия.

Андрей Будняев

Насколько это доступно..По маме из Сибири.Ао папе Узбекистан.

Майя Петрова

Да. Поляки, украинцы, казаки, русские, мордва, немцы Поволжья

Жанат Богенбайулы Есенбаев

.....знаю свою по мужской линии да 12-го колена

Просто Зайка))

Поляки+ украинцы+ белорусы+финны+эстонцы...

Сила Ветра

🙄 мож лучше не знать такие страсти?

Графиня

моя тётушка украинка замужем за поляком.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот у вас термоядерная смесь))

Эл
Эльф

Знаю и вам не интересно будет

Валерий Ратников 🇨🇳

в моём роду бандеровцев нет.