Владимир Алешкин

Существует ли в солнечной системе планета-двойник Земли? Есть ли по этому вопросу научные гипотезы?

Ответы
Татьяна Богданова

В солнечной системе нет.Венера близка по размеру,но ближе к Солнцу,поэтому "горячее".Когда-то рассматривался Марс,но иего двойником не назовешь

Olga Ольгина

не слышала об этом

Владимир Алешкин

а планета такая есть...её называют Нибиру....её никогда не видно с Земли....она симметрично относительно Солнца....и мы её никогда не видим..но если вычислить математически массу всех планет относительно Солнца.....то она есть..

Елена М***

есть

Владимир Алешкин

Как найти информацию про эту планету. Только не фантастическую литературу, а научную.