Сергей Паули

Воля, решительность - следствие Веры? Веры в себя?

Ответы
Осенний Вальс

Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

Евгений Снежин--Бригиневич

Очень чётко и верно описали вы всё .. сущее на белом свете! - 🖼Несущий Истину!...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да будет вам известно Что то что вы называете духом покидает наше тело и сознание капля за каплей как покидают нас капли пора это жизненная сила и это не является смертью хотя Не исключает ее. Душа же более привязаны к телу а вернее основа его

Осенний Вальс

Татьяна, касаемо того, что такое душа. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Евгений Снежин--Бригиневич

Душа? слава, болтлива и - грешна .. - раб мирской суеты... А вот - ум нужно под контролем держать!)) 🖼иначе ? - враги будут зло так ржать!))

Трактуя слова об образование души могу сказать она та основа и матрица которая первоначально создана богом Но по мере погружения в плотную материю (так называемое грехопадение) она облачается вболее плотные слои материи а вернее прорастая в этот мир становится более плотной по сравнению с основой

Владимир Строганов

Сравнительно не так давно в Санкт-Петербурге проводился уникальный эксперимент. Руководил исследованиями профессор, доктор технических наук Константин Коротков. На протяжении года были исследованы сотни умерших.Не так давно ученые зафиксировали сильный скачок энергии в момент ухода человека. Больше того, сегодня врачи говорят о «волнах смерти». Спустя 2-3 минуты после остановки сердца в мозгу возникают мощные всплески электрических импульсов. Они продолжаются около 3-х мин. Именно в этот момент жизненная энергия покидает тело. Таким образом, выходит, что душа в действительности материальна. По мнению ученых, она состоит из элементарных частиц. Клетки, из которых состоит тело человека, умирают, но энергия атомов никуда не исчезает. А значит, душа бессмертна.

в нас все намешано и женское и мужское

Натали Я

И.

Натали Я

И.

Натали Я

И.

Натали Я

И.

Андрей

Это смотря что подразумевать под душой. Не помню сейчас, вроде у китайцев, душа состоит из двух частей: информационная сущность, создающая материальный мир согласно своего наполнения и другая часть, которая не входит в мир воплощённый, посылая лишь силу в первую свою часть и изымая отчёт в виде человеческих качеств. Так что, если следовать хотя бы китайскому представлению, от плоти отделяется информационный каркас мира и если сюда включить солипсизм, то в момент отделения, мир плотный погибает, что бы вновь возродиться в момент создания новой плоти.

Андрей

Ещё усложнили. По вашему, если душа всего лишь слой, то где он находится, относительно физического тела?

Да по моему душа это слой причем самый начальный самый тонкий на него и наслаивается тело в утробе матери явидела процес наслаивания

Андрей

Как его пощупать, он под кожей, под мясом, над телом, пронизает каждую клетку тела?

ну как пощупатьэто энергия вы можете ее ощутить

Андрей

Конечно могу. Всякий материальный объект содержит информационную копию, повторяющую формы объекта и чуть выступая за его пределы. Это если про неживые объекты речь вести. А те объекты, которые приспособлены к модуляции эмоций, так у них добавлена более интересная структура, которая образует единую эмоциональную ткань. Её можно наблюдать невооружённым взглядом, знать только надо как.

Александр

вот что ожидает каждого
Что такое люди смерть, тела нет, а ты то есть,
И как в сказке невидимка, на своих же ты поминках .
Лишь душа пока не знает что её тут поминают,
При общеньи аж кричит, а родня сидит молчит.
Через месяц, позже может жизнь души Бог подытожит,
И кому то, ( не дай БОГ ) ада увидать порог.
Кто то скажет - Это бред, после смерти жизни нет.
Убеждать того не буду, сам познает это чудо.
Каждый, даже атеист после смети видит жизнь,
Но вопрос, бредовый вроде - Где и с кем та жизнь проходит ?

Владимир Борисов. Нумеролог.

А у людей вообще много бывает ошибочных представлений, на многое смотрим как на отдельное от нас.
Например страх, гнев, насилие... мы смотрим обычно на эти вещи как на нечто отдельное, поэтому безуспешно пытаемся убежать от них или подавить в себе.
Ну, так в школе нас учили... И лишь не многие видят в этом ошибку становясь взрослыми.

Просто А...

Всё это так... но, когда душа отделяется от тела физического, пусть в астрал, ментал или витал, человек (обычный) не видит это своими глазами и не фиксирует другими физическими органами чувств. По этому разговор об углах сознания, можно перевести в разговор о плоскости восприятия сознания

Ну если с точки зрения углов то конечно возникают в уме плоские проекции хотя постройте проекции Не бывают плоскими

Вл
Владимир.

Отражение в зеркале - материальная сущность. Разбив или просто завесив зеркало, мы уничтожаем отражение. А душа, в отличие от зеркала и тела - нематериальна, как солнечный свет, который и при закрытых наших глазах продолжает существовать.🌹

Вл
Владимир.

Да, душа обладает энергией, но энергия не обладает душой.🤝

Вл
Владимир.

Вы не понимаете разницу между астральной энергией и физической энергией.
Оставим этот спор и останемся при своих.😍

понимаю разницы нет это такая же разница как между физикой и эзотерикой все это разные повороты сознания

Валентина

sprashivalka.com/q/51846886Вдохновение , вежливость, век, великодушие, великое, величавость, вера, вера в бога, вера в будущее, вера в дело, вера в добро, вера в людей , вера в правду, вера в разум, вера в себя, вера в справедливость, вера в судьбу, вера...

Павел Арустамов

Я бы не сказал так воля волей а вот вера в себя это что то другое , решительность это действия которые относятся к вере в себя , а воля идет как бы параллельно решительности или совместно с ней но не всегда это одно и тоже

Николай Маурин

- Я думаю, что сознание человека не является функцией мозга. ... Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека». ... Это представления человека о чем-то святом.

вы знаете что мозг человека до конца не изучен вернее его потенциал и сознание это то что за гранью за рамками нашего осмознания этого органа

Простушка

Никакого сравнения! Зеркало отражает, спонтанное отделение от тела очень опасно, способность, точнее искусство отделяться от тела дано не каждому, да и опасно это экспериментирование.

Простушка

Просветлённые могут путешествовать. В книге Звенящие кедры России Анастасия путешествовала даже на другие планеты. Это не вымысел, я знала таких людей, но сама бы не желала себе такой способности...

как вы представляете себе это путешествие

Простушка

Вы не читали? Автор В.Мегре. 8 книг. Я привела пример только из-за того, что очень просто воспринимается всё недоступное для простого человека. Я за простоту! Дай Господь нам здоровье и чистые пути к любви и счастью.

вы мне скажите как сами это понимаете а я вам скажу испытывала ли я подобное

Влад Паладин

Таня, брось эту бредчтину !! Ни кто и некогда не мог этого объяснить потому что оттуда не возвращался ещё не один... всё что знает человечество, это только предположения !!!

не не брошу потому что он хороший)

Влад Паладин

Будь осторожна! Это Люцефер...😂😂

Влад Паладин

Ну почему то , может это тоже есть...😂😂

Игорь Петриковский

Веру надо писать с маленькой буквы в этом случае,а в остальном все правильно."Вера" с большой буквы - это проявление трусости,пассивности и малодушия.

Татьяна Бычкова

какое бы у нас было классное общество с такими замечательными качествами. Воля, решительность и вера в себя , на мой взгляд - это разные качества

Виктор Соловьев

Человек .не зная откуда он и по разному толкуя что такое душа .делает ошибочные выводы..Это серьезная тема.И в два предложения не запишется..)))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы правы,Библия пишет об этом как об абсурдности,но люди всё равно в это верят и православная церковь,к сожалению,это приветствует

а вы полагаете что я не могу сказать о своих наблюдениях

Аптер Пётр Яковлевич

Вы можете сказать и написать всё,что вы считаете нужным,но будет ли соответствовать действительности?

Аптер Пётр Яковлевич

Действительность есть только одна

это врятли у каждого она своя

Татьяна Карсакова

Проходит чередой за годом год,цветение садов сменяет вьюга...Дай БОГ,чтобы всегда был рядом тот,кого ты называешь просто другом...

Владимир Ляпин

А примеры клинической смерти? Когда больной сверху видел палату, себя и врачей вокруг него. Эти больные потом же рассказывали...

да да я не спорю что есть такое виденье

Владимир Ляпин

Так о чём речь. Душа даже некий вес, говорят, имеет. Его измерили.

Владимир Ляпин

Некий доктор, кажись, англичанин, взвесил ещё живого больного, но на издыхании, а потом мёртвого. Определил разницу. Этот эксперимент проводили и другие врачи.

Sergey Lomov

Но ведь при клинической смерти человек видит себя находясь над тем местом, где он лежит и даже врачей, если они присутствуют.

потому и говорю про ошибку потому что этот опыт повторен мной многократно анализировался под разными уклонами, и все что люди видят это картинки сознания которое находится на определенной ступени

Sergey Lomov

ладно бы себя он видел, но и людей которые рядом с ним в эту минуту.. и причём здесь ваш угол и картинка сознания, если у разных людей разные люди, которые вообще явились к нему первый раз.

это есть такое внутри головы человека есть некое зеркало ну это опять же не буквально а механизм за счет него мы можем видить даже если наши физические глаза закрыты как сквозь голову

Sergey Lomov

выходит, что это третий глаз, о котором все мы часто слышим а видеть не видели.

возможно я вообще говорила что чакры это глаза разных тел или слоев человека

Павел Нелюбин

Не много наглости , умения и некоторые не стандартные решения ,неумолимо ведет к карьерному росту и повышению зарплаты .))