Andreea

Зачем люди ходят исповедоваться к священникам? В чём смысл? Что ими движет?

Ответы · страница 19
Александр Гридасов

Исповедываться надо перед Богом,а не у священников. А ходят к ним люди потому, что не изучают Библию и не знают поэтому - чего от них хочет Бог и как ему поклоняться! Соответственно движет людьми незнание!

Александр Гридасов

Кто кому покорился, тот тому и раб!

Andreea

уж лучше на костёр... 😄

Andreea

точно, лишь очищение огнём спасёт тебя от гнили гробовой... 😄

Александр Гридасов

Из праха Ты вышел, в прах и обратишся!

Andreea

платье из плоти, вселенская сущность существует во все времена...

Владимир Залож

они считают священников посредниками между ними и Богом и соответственно через них осуществляют покаяние, испрашивают совета и просят о помощи. И не будем их за это осуждать и обсуждать - они в это верят

Andreea

Корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий... Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... Спроси у корня своего, у него есть ответ на любой вопрос...

Light

Очень хорошо сказано,полностью согласна....с Кумарде

Kitsune =^_^=

У любого человека бывают моменты,когда нужно выговориться, чтобы стало легче. Не всегда об этом можно рассказать друзьям и близким. Священник наверняка, никому не расскажет и к тому же, что-то посоветует

Зинаида Нижегородцева

Неверие в себя. Боязнь отвечать за свои поступки. Желание сбросить с себя груз неприятных переживаний. Поверить, что Бог снимет тяжесть с души и облегчит душу.
Смысла в исповеди не вижу. Все это наносное.

Ол
Ола-Ла

понимают , что совершили такой грех,который физически не исправить , а на душе камнем висит.Кто ,так сказать , уполномочен его отпустить и понять ,действительно ли человек осознал и кается в совершенном?

Евгений Филимонов

Снять груз с души. облегчить совесть. Священник по определению чужой человек. он объективен и не судит. а слушает и дает совет как можно исправить содеянное. Иначе говоря модным словом. психоаналитик )))

Евгений Филимонов

не тут не кто вас к вере не ведет. Вопрос был зачем? был дан ответ. Психоаналитики появились всего лет 60 назад. а до этого их роль играли священники.

Andreea

обряд исповеди есть только в христианстве, ни в одной другой религии его нет...

Евгений Филимонов

в том виде как в христианстве наверно нет. однако существует нечто подобное и у мусульман. и у иудеев. и в буддизме. да в любой религии есть момент приватного общения священника с верующим

Andreea

духовный наставник и божественный посредник немного разные вибрации, но пожалуй во многом я с вами соглашусь, приют для слабых и потерянных душ...

Andreea

Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему... 🙂

Татьяна

Наверняка хотят стать ближе к Богу. И думают, что придя к священнику у них, это получится. А как Вы думаете, достаточно ли просто прийти к священнику и при этом приблизится к Богу? Или нужно что-то больше?

Andreea

это Вы про клоуна в рясе, с прогнившей душонкой порочного дятла? Всепроникающий в них не нуждается, Лукавому служат они свою службу...

Татьяна

Согласна, что священники не всегда выполняют роль посредников с Богом. В древности священники служили такими посредниками, но в данный момент Бог слушает личное обращение человека. "О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть" (Псалом 65:2).

Andreea

Всепроникающий всегда в сердце твоём...

Татьяна

Кого Вы имеете ввиду, называя "Всепроникающий"?

Andreea

любая сущность идентифицирующая себя как личность - является демоном, первичен и безличен РА всепроникающий и в каждом демоне он есть и жизнь ему дарит... РА свет и есть любовь, любовь есть всё, любое низшее создание стремится к ней, любое высшее создание её дарит... ты, я и все они сотворены из любви, она изначальна, всё остальное лишь сознания игра... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... умиротворённая душа РАдостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить...

Andreea

религии - удел потерянных душ, вселенская сущность сама находит дорогу к дому...

Andreea

Вселенская сущность, меняю здесь тела как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным...

Оля Моя

раньше для очистки души, в наше время, чтоб не носить тяжесть на сердце, проще рассказать батюшке, который повязан тайной исповеди...ну а кто то ищет ответы на те вопросы, на которые сам ответить не может

Мирный Воин

если речь об истинных батюшках , то их Бог наделяет способностью отпускать грехи , но Бог все равно все видит и зрит в душу ,и если нет раскаяния то не прощение получит грешник а испытания для искупления

Карина Гончарова

Облегчить душу. Когда рассказываешь о своих проблемах, то как бы отпускаешь ситуацию, и потом о ней легче забыть. Она как бы уходит в прошлое. И еще, очень важно покаяться и попросить прощения у Господа..

Лариса Пукасова

Людям надо исповедоваться. Исповедь можно не только в церкви получить. Можно выписывать свои грехи на бумагу, можно ходить к психологу, можно посещать одитора....Необходимость есть....И это правильно.....

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним...

Лариса Пукасова

Ну, ну....Через край хватили...Переполняет человека не высказанное, обидное, задуманное...Иной раз и разобраться не может сам.

Andreea

Когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем... Глупый человек обижается на этот мир, умный принимает его как он есть, мудрый радуется ему как ребёнок... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... Моя душа парит и радость жизни дарит каждый миг, что даровал мне этот чудный мир, любовь к нему живёт во мне и жаждет с ним соединиться, и песни счастья петь...

Лариса Пукасова

Спасибо! Я узнала о Вашем отношении к миру!! Я Вас поняла.....Радуйтесь!!!

Andreea

Лишь радость жизни в мире этом есть, всё прочие тлен... Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему... 🙂

Лариса Пукасова

Принимаю и посылаю в ответ благо....... 🌹

Татьяна Сыркова

вот запачкался ты, вспотел, упал, не важно, ты пошёл в душ и смыл грязь с тела. Вот с душой так же, она "пачкается" от тех или иных грехов, просто кому эта грязь мешает, он идет исповедуется отпускает грехи.

Andreea

в моём мировоззрении нет понятия грех...

Andreea

неужели? ведь каждый судит по себе...

Andreea

Ом Шанти! - Мира, покоя и гармонии всем нам!... 🌹

Александр Князев

Многим иногда хочется высказаться, но некому. В сказках рекомендовали вырыть ямку и сказать ей всё. Думаю, это надёжнее, чем исповедь служителям культа, которые сейчас находятся под контролем властей.

Лариса Кренева

Что такое исповедь- не перечисление грехов,исповедь это когда что то пусть одно,но гложет и не дает спокойно жить,А исповедовался человек,рассказал,зная что никто об этом не узнает и вроде стало легче

Татьяна Качановская

Зачем вы задаете такие вопросы на сайте? Если вас действительно интересует смысл таинства исповеди,ступайте к священнику и у него ищите вразумительных ответов, а не в переписке со случайными людьми!

Andreea

мимо, я вообще не монотеист...

Татьяна Качановская

интересно,что же за солянка вами управляет?

Andreea

Сущность делает свой выбор сама и отвечает только за себя, позиции могут быть близки, но никогда одинаковы, первый шаг таков: пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты. Всегда поступай в согласии с самим собой и ты увидишь как окружающий мир озарится цветами радуги. Твоя сущность не может познать мир чужой жизнью, чужими мыслями, чужими глазами.. каждая сущность имеет своё неповторимое субъективное мировоззрение и свою единственную неповторимую истину... Каждый идёт домой своим путём... 🙂

Татьяна Качановская

кому и зачем был задан вопрос об исповеди ? Вы надеялись найти близких по " разуму" ? .То,что каждый идет своим путем к конечному итогу,в вечность,я согласна,но зачем же загромождать этот путь к Свету,пнями маразма? Хотя зря я вам это пытаюсь донести до сознания..У вас мировоззрение уже сформировано,к сожалению,Все просто и никакого труда:делай что хочешь,слушай только себя,закрой глаза на всех и на все,И созерцай неповторимую истину создания,созданного неизвестно для чего ,никому не нужного и ни в ком не нуждающегося,Пустота возведенная в степень пустоты.Бессмыслица,строящая из себя троктат!

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... Когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем... Глупый человек обижается на этот мир, умный принимает его как он есть, мудрый радуется ему как ребёнок... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... 🙂

Юра И Наташа Зализняк

Смысл покаяния в прощении грехов,снять с души камень,грех тяготит душу наверное.Бытует мнение среди верующих,,покайся и тебе будет прощение,,а там поди знай с какими тараканами человек каяться идёт..

Игорь Косинский

Иисус учил: исповедуйтесь друг другу. Видимо, священник прежде был самым праведным и самым продвинутым. А лучше исповеди ничего не чистит душу. При условии, что исповедь дело интимное и неформальное.

Vadim Galansev

Двоякий смысл, произнести в слух содержимое, эмоционального груза, полегчает, и второе располагать информацией о чаяниях и суждениях масс))Ведь церковь древнейший институт распределения капитала)))

Анна Сухарнюк

Я думаю им тяжело ходить со своими грехами , и хочется кому-то душу излить , но никому этого они сказать не могут , т.к.их не поймут или осудят , поэтому идут в церковь . На на такое тоже не каждый решится.

Diana Ojovan

navernoe potomu chto v provoslavnoi vere tak uchat v tserkvyah, ya prinyala islam i zdesi takogo net, chelovek prosit proshenie v molitvah u Boga kogda ostayotsa na edine, kogda on mojet iskrenne pokayatsa , a ne delati eto publichno, ili rasskazıvati o svoih grekah svyashenniku katorıi toje chelovek i toje greshit.A svyashenik k komu hodit kayatsa interesno?