Andreea

Зачем люди ходят исповедоваться к священникам? В чём смысл? Что ими движет?

Ответы · страница 24
Елена Изотова

Желание стать лучше! Переборов стыд, ты признаешся, что совсем так хорош, кааким кажешься своим знакомым, и называешь вещи своими именами . Перестаешь судить других, сам тоже не подароок

Кот Макси

Обряд исповеди - очень важная часть показушной веры! он позывает исповедывающегося ещё раз устыдиться своих грехов, что, при неимении сладости их, обычно надолго отвращает от помыслов!

Наталья Лысенко

🙂 😉 Да неее... Только на грамм... и не дольше минуты)))))

Кот Макси

Девочки, вы внушаемы! А можно небольшую проповедь про пользу здорового сэкаса?

Наталья Лысенко

Давай, если Тигррра не против)))

Из
Издалека

Валяй, хотя ничего нового я не услышу

Кот Макси

А ничего нового и не будет. Просто здоровый качественный сэкас (с женой или другой желанной женщиной) продлевает мужчинам жизнь. Женщинам - соответственно с мужем или желанным мужчиногй. Аксиома!

Евгения Жегина

Священник - это проводник, но он должен быть очень чистым, чтобы покаяние дошло до Всевышнего, но лично для меня, по моим наблюдениям, таких священников сейчас в больших мегаполисах нет.

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, по сознанию своему получишь ты жизни урок, ты сам творец судьбы своей, лишь действия твои имеют ценность и мысли осознания мироздания... весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер, принимающий удары стихий...

Andreea

ходи в лес живой - проси у деревьев силу жизни, встречай рассвет - проси у солнца радость жизни, смотри в звёздное небо - проси у вселенной очищения от скверны, да в вещих снах верный путь указать...

Евгения Жегина

Переписала себе, напишу стихи.

Andreea

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему...

Евгения Жегина

В густом лесу давайте мы попросим, чтоб дал нам силу елей или сосен; Чтоб был он сам здоров, красив, могуч и не сгибался от ненастных туч. Встречая солнца ласковый рассвет, попросим радости и долгих, долгих лет; Пусть греет землю, травы и цветы, не убивая их волшебной красоты; Под небом звёздным, вскинув к нему руки, попросим избавления от муки. В дыхании Вселенского безмолвья, вдохнём глубокий вдох себе здоровья.

Светлана Мешкова

Если человек идет к священнику, значит его что-то тяготит. Рассказывая о своей проблеме, мы, как бы, освобождаемся. Правда, зачем это делать именно перед священником, это и мне не понятно

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним... (Константин Великий о задачах христианства, 325 год от Р. Х.)

Светлана Мешкова

Именно!, нам постоянно хотят внушить чувство вины, ты только родился и уже грешен

Andreea

Когда человек не может найти любовь в себе, он ищет её в миру, не найдя её и там - идёт к идолам, отдаёт им свою индивидуальность и остаётся с одной верой в будущие, без бытия и радости жизни в настоящем... Глупый человек обижается на этот мир, умный принимает его как он есть, мудрый радуется ему как ребёнок... Ты есть частичка этого мира, любя его - сливаешься ты с ним и радостью всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... Весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе... 🙂

Светлана Мешкова

Подписываюсь под каждым словом!

Andreea

Ом Шанти! - Мира, покоя и гармонии всем нам!... 🌹

Марина Лаза

Все очень просто, душу хотят облегчить, сложно порой сказать о том , что внутри близким, а так отдал боль и она как будто раз делилась на двоих) да и доброе слово тоже поможет понять себя )

Владимир Саприн

просто трудно держать в себе накопившуюся информацию которая гнетёт,у некоторых людей родители вместо священников или друзья, лично у меня брат! я всегда с ним всем делюсь и советуюсь.

Светлана Смирнова - Москвина

у всех людей есть духовные потребности.... через священника люди скорее всего обращаются к Богу, но ведь священник всего лишь человек как и все , сможет ли он простить наши греши за Бога?

Andreea

моя вселенская сущность даёт мне ответ...

Светлана Смирнова - Москвина

Я так понимаю , что Ваша сущность мудрее Бога?

Andreea

Она и есть его частичка, Всевышний всегда со мной, он есть внутри, он здесь в груди, он там где бьётся сердце...

Светлана Смирнова - Москвина

Я искрене рада за Вас Сергей !

Andreea

Удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему ! ! ! 🙂

Ольга Обыденнова

если секрет. то наверное тяжело носить в себе это. а он раз и снял грех. просто люди хотят во что то верить. они думают, если исповедовались, значит душа чиста. просто для себя успокоение.

Оксана Денисюк

Когда изольешь душу, вроду как-то легче. Батюшка тебя не запомнит и не будет помнить то что ты ему сказал, а если рассказать знакомому, то он тебя обсудит, посплетничает с другими людьми

Марьянна Путинцева

Нет людей которые могут понять и помочь. Они ищут признание со стороны и прщения их дел. Наставление и совет. Что бы очистить совесть и налегке идти дальше. Это и правда многим помогает.

Татьяна Арндт

По всей видимости потому, что каждому хочется и, в этом смысл, быть безгрешным Совершив проступок почти каждый чувствует за собой вину. А после исповеди человек считает себя очищенным

Andreea

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним...

Татьяна Арндт

Но ведь вся вера наша стоит на греховности и безгрешии и, никуда от этого не денешься!

Andreea

вера иудейская...

Маргарита Иванова

Помимо веры? Наверное, это какая-то разновидность "эффекта попутчика" - поделиться наболевшим с человеком, который никому ничего не расскажет. Ну, по-крайней мере, ты об этом не узнаешь.

Andreea

в инет вышел и рассказывай, причём здесь нет никаких сдерживающих рамок, в отличие от реального общения...

Маргарита Иванова

Кто-то верит в Бога, кто-то - в Космос... у каждого свои тараканы.

Andreea

да хоть в человека-паука, клоуны в рясах тут при чём?

Наталья Вишневская

исповедоваться надо обязательно ведь каждый грешен ,а исповедуешся ты перед богом, потому что понимаешь ,что ты сделал не так а за каждый неверный поступок человек наказывается свыше

Andreea

Хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним...

Наталья Вишневская

от того что человек покается он не станет ни когда рабом а покаевшись наоборот с души камень падает и никто над тобой не властен кроме тебя самого

Andreea

моя душа всегда парит греха не зная...

Федор Михайлов

Желание облегчить душу, быть услышанным хоть кем-то. Если к Вам подойдёт человек и станет Вам исповедоваться - готовы ли Вы выслушать его и посочувствовать (а у священника - это работа).

Мирная Ирина

Скорее всего - мучает совесть за сделанные в жизни плохие дела. Но лучше всего надо рассказать всё Богу. Смиренно и от души. Только Он прощает грехи, если человек больше не повторяет их.

Анастасия Волкова

Хочется ведь кому-то высказаться. А священник их не знает, они священника не знают, так что нет страха, что близкие, в глазах которых падать не хочется, узнают о тёмной стороне личности.

Ксения Строителева

может им от этого легче становится..всем для того чтобы было легче нужно кому то рассказать свою тайну, секрет, поделиться переживаниями. просто кто то идет к другу, кто то к священнику

Анастасия Кодяева

Наверное они хотят с кем нибудь поделиться своими чувствами и сомнениями, а священник только выслушает и возможно подскажет как поступить но твой секрет останется ьвлим и священника

Дмитрий Клоков

Исповедь — это признание в своих совершённых грехах перед Богом. Куда же ещё с этим идти как не к священнику, не в церковь? ..... хотя может так прижать что и пню лесному исповедуешься.....

Татьяна Снег

ПРИЗНАНЕ БОГУ В ГРЕХАХ... ТАК БОГУ И ПРИЗНАВАЙСЯ, А НЕ ГРЕШНОМУ СВЯЩЕННИКУ И ТОЛЬКО БОГ ИМЕЕТ ВЛАСТЬ И СИЛУ.БИБЛИЯ . ОТКРОВЕНИЕ 4 ГЛАВА 11 СТИХ..

Andreea

открой Всевышнему сердце своё...

Татьяна Снег

а для тебя это важно?? какой дорогой идти...??

Дмитрий Клоков

конечно важно.... ибо много примеров трудов напрасных

Татьяна Снег

НЕ ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ МНЕ ГОСПОДИ ,ГОСПОДИ ВОЙДЕТ В НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО,А ЛИШЬ ТОТ ,КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА.., КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ. МАТФЕЯ 7-21 ....СЧАСТЛИВ ТОТ КТО ЧИТАЕТ В СЛУХ И ТЕ КТО СЛЫШАТ СЛОВА ЭТОГО ПРОРОЧЕСТВА,И СОБЛЮДАЕТ НАПИСАННОЕ В НЕМ ,ПОТОМУ,ЧТО НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ БЛИЗКО.ОТКРОВЕНИЕ 1-3.

Лю
Людмила

Думаю, что открыться неизвестному человеку легче (синдром "купе"), потому что не знают про утечку информации....Думают, что там всё честно, доверяют...Выкладывая наболевшее- облегчаются.