Странная Женщина

Ваша любимая пряность?

Ответы
Сергей Шевцов

Ой! Они такие разные! Я например не представляю раков, сваренных не петрушкой-укропом-лаврушкой, а с ванилином и корицей.

Странная Женщина

ВАУ!!!!!!!!! Смелое предположение)) У меня тоже фантазии не хватает)

Сергей Шевцов

Я, например, обратил внимание, что в средиземноморской кухне почти не используется укроп...

Леонид Музафаров

Смотря для чего. Для рыбы чабрец, для курицы куркума и пажитник. Для гуляша любая подходит какая нравится.

Ник 137

Хм....это от настроения зависит......чаще - корица, но не порошок, а лёгкий аромат кусочка коры.

Странная Женщина

))! А в чем корица для Вас хороша? Во что добавляете?

Ник 137

В маринады....в напитки....выпечка....

Странная Женщина

О! А гвоздика Вам как?

Ник 137

Гвоздика резковата.....и вообще, аромат должен быть слабоуловим, а не бить в нос сразбегу.....

Валерий Воронов

Вот смеяться будешь..каменная соль которую в лес возят на солончаки...и чили..

Странная Женщина

А вот не буду!!!!!!! Соль, правда, не пряность, но из специй она - главная!!!!!!

Валерий Воронов

Каменная соль огромные булыжники..у неё даже запах особенный и она не такая соленая как экстра

Странная Женщина

Экстру я вообще не использую. Не умею я ею солить. А каменные булыжники знаю, видела, пробовала - я деревенская) у нас на ферме такую коровам дают лизать)

Валерий Воронов

Попробуй сама...может понравится...мне нравится..это же почти морская...по по хим составу почти как наш организм

Вадим Шашкин

Их много. Про перец не буду. А так имбирь, кардамон, куркума.

Перец черный, розовый и красный...Корица...базилик...

Sakhno Svetlana

петрушка, базилик с помидорами, кориандр, укроп

Ел
Елена

пожалуй карри, но это вроде бы смесь пряностей

Nora

ой.. я вообще обожаю их- базилик(к мясу) кари..

Nora

разве что- белый перец..Я очень люблю приправы ..просто помешана на них))

Сергій

Мне нравится смесь перцев

Nora

только если сам молишь..

Сергій

Можно и самому

Сергей Мамед-Оглы

Киндза и чёрный перец , молотый только дома .....

Виктор Рудь

мясо и неважно в каком виде, кроме сырого.

Sk
Skorpion

разные приправы + перец чёрный молотый

Nikas Juozaitis

Ибирь, хотя это не совсем пряность.

Странная Женщина

Тоже его люблю.

Nikas Juozaitis

Виноват, написал с ошибкой. Надо "имбирь". У меня клавиши западают. Я каждый день пью чай с имбирем.

Странная Женщина

А я в кофе добавляю))

Nikas Juozaitis

Тоже неплохо. Но я кофе не пью, здоровье не позволяет. Пью зеленый чай.

Странная Женщина

Говорят, зеленый чай вреден для костей - вымывает кальций..

Nikas Juozaitis

Мало ли что говорят! Китайцы десять тысяч лет пьют зеленый чай, и ничего, на здоровье не жалуются.

Виктор Шаламов

Куркума. Название больно красивое.

Николай Монаков

Лавровый лист с перцем горошком

Саша Иванов

Пряники и побольше побольше.....

Vatel (Он Который)

их много,добавляю в сочетании!

Николай Лисовский

К каждому блюду свои пряности

С7
Сергей 7031972

Чеснок..если это пряность))

Борис Иванович Тимошенко

... чёрный душистый перец...

Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

куркума и перец кайенский