Сергей Т

Хотите набраться смелости? Спросите меня, как! 🙂

Ответы · страница 6
Nellika

Это невозможно!)

Nellika

Скажу лишь " горе от ума"))))

Сергей Т

Ум в данном случае явно пытается не допустить повторного проживания каких-то травмирующих воспоминаний. А без этого проживания в той или иной форме, освободиться от страха будет не то чтобы нереально (чудеса, хоть и редко, но случаются), а как минимум, крайне затруднительно.

Nellika

Доктор, а надежда есть?)))

Сергей Т

Конечно 🙂 Для этого-то я с такой настойчивостью спрашивал именно про физические ощущения. 🙂

Nellika

Вот и хорошо) А то я уж испугалась))

Зоя Юодакис

как стать львом?

Зоя Юодакис

угу,правда есть пострадавшие

Сергей Т

Сами, небось, напросились? 🙂

Зоя Юодакис

ну да,обычно я стараюсь,что бы скучно жить не было

Сергей Т

Стараетесь что сделать? Качественнее закогтить? 🙂

Зоя Юодакис

ну поцарапаться обязательно

Марина Буторина

подскажите, как?

Сергей Т

А для чего вам смелость? Чего вы боитесь?

Ангелочек Ангелочек

Ну и как??? 😒

Сергей Т

Тогда позвольте вас поздравить :))

Ангелочек Ангелочек

Жизнь заставляет надеяться только на себя и свои силы. 😇

Сергей Т

... И пусть этих сил будет достаточно! 🙂

Елена Черная

смотря для чего

Сергей Т

Суфия Каримова

я сама знаю как!

Суфия Каримова

всех благ

Юл
Юлия

спрашиваю. Как?

Сергей Т

"Я" - кто? Как вы определите, у кого такой режим? У физического тела? У набора привычек? У суммы внушенных извне стереотипов, обычно внешними наблюдателями принимаемой за вас? У существа, созданного по образу и подобию бога?

Юл
Юлия

Это Вы мне опять расскажете, как набраться смелости?

Юл
Юлия

нет 😃 Смелости-то у меня много, а вот силы воли не особо...

Сергей Т

Это одно и то же. Нежелание вылезти из уютного кресла перед компьютером и пойти спать в 3 часа ночи говорит о том, что "здесь" вы сейчас чувствуете себя более комфортно, чем ожидаете "там". Нежелание выйти из зоны комфорта - это тот же страх.

Юл
Юлия

нет, все гораздо прозаичнее

Марина Фролова

Как же??? Ответь

Сергей Т

Михаил Ширякин

А в чем именно?

Сергей Т

Ну, это ж только вы знаете, для чего вам смелость. 🙂

Михаил Ширякин

Так это от ситуации зависит.

Сергей Т

Именно. И совет - тоже, правда, удивительно? 🙂

Денис

ты слишком мал

Юлия Пьянкова

выпить что ль?

Сергей Т

А какие ощущения при этом в теле возникают?

Юлия Пьянкова

та не буду я!!!!описывать!!ночь на дворе!!..)))

Сергей Т

Темнота этому не помешает 🙂

Сергей Т

Не знаю, я обычно сплю в темноте 🙂

Сергей Т

И таки шо до ошчушчений? 🙂

Dobriy

Ок. Спрашиваю!

Dobriy

Давайте остановимся на том, что Вы перечислили. Хоть это и далеко не все и уж тем более, не главное. Чем Вы можете помочь, хотя бы в вышеперечисленном?

Сергей Т

Главное, как вы правильно заметили, не это. В смысле - не каждый конкретный пример страха. Главное - это осознать алгоритм, как вы его преодолевали в течение жизни. Возможно, где-то получалось легче, где-то сложнее. Очень полезно выявить, чем отличаются эти случаи, какие факторы сыграли на вашей стороне, какие - против. Например, нигилизм, который демонстрируют многие - однозначно работает против.
И, выявив, что к чему, в сегодняшней ситуации сделать выбор, выстроить линию поведения так, чтобы негативное мышление вас не придавливало.
Примерно так.

Dobriy

Хм... Вы не глупый человек... Странно, что Вы среди ночи на этом сайте...
Ок. Отвечу. Давайте предположим, что у некого персонажа, вся жизнь прошла "вопреки"... Егорку Летова знаете небось? Царство ему небесное...
Вещь у него путевая была... "Я всегда буду против".

Но он был слишком политизирован... Но мыслил верно... На мой взгляд...
Негатив... Он не давит. Он - образ жизни... И другого нет.
Что можно выстроить? Здесь и сейчас... Зачем что-то строить, если завтра... А может уже сегодня... Все отберут и мордой об асфальт повозят... Хрен со мной!! Но я не один! И когда Родина возит об асфальт моих близких, а я ничем не могу помочь... Вот это страшно! У вас есть рецепты от лжи, подлости и жестокости Родины? Или у вас только, чтоб мне были похер страдания близких?
Не обижайтесь пожалуйста! Думаю то я правильно... А излагаю... Так, как излагаю...

Сергей Т

Прочитал ваш комментарий только сейчас. Расскажу вам историю моего друга, которая, возможно, что-то объяснит лучше, чем я.
У него было, как у многих: жена, сын, бизнес - он мебель возил из-за рубежа. У фирмы было несколько магазинов по Москве, и вдруг... Один партнер "сторчался", второй - решил, что на одного прибыль делится лучше, чем на двоих оставшихся, и "бортанул" моего друга из совместно созданного бизнеса. От него ушла жена, машину разбили в ДТП, да ещё онкология обнаружилась - разве что мордой об асфальт не повозили. Было ли ему плохо? Несомненно. Было ли ему страшно? Думаю, да.
Он мог сказать "зачем что-то строить, если завтра отберут?", но вместо этого взял и построил. Сам. С нуля. Сейчас фирме уже больше 15 лет, филиалы во всех городах-миллионниках, сам он объездил весь мир, спонсирует молодежный спорт, да и в личной жизни у него всё хорошо. Как он сам говорит, "негатив плох тем, что от него опускаются руки, и ты становишься неспособен поменять жизнь к лучшему".

Dobriy

Рад за Вашего знакомого! Правда рад! Без иронии и подъеба!! А много ли таких в Вашем окружении?
Последний вопрос риторический... Более того, я уверен, что всей подноготной успехов Вашего товарища Вы не знаете...

Я??? Дафсёравнокакая))))

мешок нести?)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

на 1.5 тонны есть...хватит?))

Я??? Дафсёравнокакая))))

А ты и деньги раздаешь?))) не только смелость))) ну сыпь тогда....пойду еще мешок принесу))))))

Сергей Т

Не, деньги тут один царь-батюшка раздает :))

Я??? Дафсёравнокакая))))

ну прЫнцессе тогда насыпьте.....многа)))))

Сергей Т

По финансовому вопросу - это к царю! :)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну вот так всегда!!! на сааааамом интересном месте....и бац!!... стрелки перевели....))))))

Сергей Т

Дык, я ж говорю, это царь-батюшка денег обещал. 🙂

Zza-Zza-Lorak.

Смайьилик как

Сергей Т

Я просто не понял вашу реплику...

Сергей Т

Марсианка

Ну и как же? )))

Марсианка

Суп? Неее... лучше тушеная картошка с мяском )))

Сергей Т

Хмм... Думать тушеной картошкой - это интересно... 😉

Марсианка

Ага )) Особенно, когда она ещё и подрумянится ) Это особое состояние мозга! Радостное! ))) А когда на мяско переключаешься - особый кайф )

Сергей Т

Мне не понять - я мяса не ем 🙂

Марсианка

А я ем! Мне понять ))) ☺️

Галина Передерий

Ну спрашиваю.

Сергей Т

Галина Передерий

Это уже второй вопрос . Ответьте сначала на первый

Сергей Т

Во-первых, вопрос задал я, а не вы. Покажите мне вопросительный знак в вашем сообщении.
Во-вторых, конкретные рекомендации можно дать только на конкретный запрос - если вы боитесь воды, то вам стоит научиться плавать, если боитесь начальника - возможно, проще будет его сменить.
На размытый запрос будет такой же неконкретный ответ, например, "просто станьте смелее".

Галина Передерий

Ну и спасибо , достаточно.

Самая Счастливая)

И как именно?)

Сергей Т

Самая Счастливая)

Давай рассказывай.Потом отвечу.)

Сергей Т

Ща! Может, ты начальника боишься, а я буду учить тебя плавать? А потом предъявы будут - типа, не тому учил? :))

Женя J.

Гербалайф )))))

Сергей Т

Это что, таблетки против смелости? 🙂

Женя J.

Вспомнилось, у них висели бейджики "хочешь похудеть? спроси меня, как!"

Сергей Т

А-а-а, да. 🙂 Я помню, ехал как-то в метро, а рядом сидел мужик с таким значком. Пальтишко у него модное было, светло-зеленое, новенькое совсем, шляпа опять же, чемоданчик в руке. Ну и значок про "хочешь похудеть", который крайне странно смотрелся на груди мужика весом за полтора центнера :))

Ксения Храмцова

я итак смелая

Сергей Т

Поздравляю! :)) Это полезное качество! 🙂

Роман Андреич

Как, о сенсей?

Сергей Т