Alisa.komar_2014

Как Вы относитесь к сквернословию?

Ответы
Fedor Shkenev

Мы матом не ругаемся! мы матом разговариваем....

Alisa.komar_2014

Вы это кто? Или это народ вообще?

Fedor Shkenev

Я-юноша из хорошей семью- эту фразу услышал в Новом Уренгое, когда мы прилетели туда со стройотрядом в 1983 году-от нашего будущего куратора. Когда он понял, что из его 10минутной речи мы не поняли ничего.....

Alisa.komar_2014

К сожалению сегодня иная ситуация. Сквернословят даже молодые люди из интеллигентных семей. Почему?

Fedor Shkenev

Не знаю. Может бравада такая...

Alisa.komar_2014

Когда слышу сквернословие молодых людей и вижу среди них девушек, мне страшно видеть такую деградацию. Мы были самой читающей страной, а теперь некоторые двух слов связать не могут, если не сквернословие, то слова паразиты на языке. Так ли это безобидно?

Слуга Государев

на полевом уровне это чревато последствиями

Людмила Гладкова

к месту,нормально,а,если мат ради мата,плохо.

Елена Данилова

Так же как и как к высоко парнем словам

Молотком по пальцам.. Попадала?))

Вика Родионова

Спокойно если в меру и по делу

Яр
Ярослав

Нормально. Пользуюсь порой)

Никита Козлов 78Rus

Отрицательно.

Игорь

Отрицательно.

Валентина Мезрина

Отрицательно!

Людмила Канивец

Отрицательно!

Татьяна Сапаровская

отрицательно

Alisa.komar_2014

Я тоже. Но почему среди молодежи, даже интеллигентных родителей, это повсеместное явление?

Alisa.komar_2014

Изначально человек был сотворен по образу Бога, так почему сегодня некоторые даже отдаленно не напоминают этот образ?

Татьяна Сапаровская

по образу и подобию - Это свободная воля. у каждого своя свобода, порой увы...

Alisa.komar_2014

Согласна сегодня многие, особенно молодежь, стремятся к свободе и независимости. Но есть ли у человека абсолютная свобода?

Татьяна Сапаровская

не каждый ее выбирает дл себя

Alisa.komar_2014

Если подумать, то абсолютной свободы у человека нет. Мы зависим от много: от законов государства, в котором живем, от выполнения обязательств от своего работодателя, членов нашей семьи, даже от погоды и времени года, собственный организм нам тоже диктует когда покушать, отдохнуть поспать, развлечься и проч. Но почему человеку так хочется быть свободным и независимым?

Alisa.komar_2014

Но ведь стремление к свободе может привести и к плачевным последствиям. Например, если человеку кажется, что требование властей, ограничивает его свободу, то нарушив эти требования человек может попасть в беду и даже в тюрьму. И наоборот, соблюдая требования, например, дорожного движеня это обеспечивает безопасность для всех на дороге, при чем во всех странах. Слышали, как стремление к свободе и несоблюдение требований власти отразилось на первых людях и на их потомках, т.е. нас с Вами?

Зи
Зинка

Борюсь с ним

Alisa.komar_2014

Искореняете в себе или в других?

Зи
Зинка

Себя

Alisa.komar_2014

Трудно? Знаете какая самая трудная борьба?

Зи
Зинка

Мне не трудно, парой не вижу смысла просто

Владимир Пряхин

нормально.

Владимир Пряхин

духовно возродятся. разум восторжествует.

Alisa.komar_2014

Но многие отмечают сегодня, что человеческое общество в духовно-нравственном отношении не прогрессирует, а скорее деградирует. А нормы добра и зла зачастую поменялись местами. Почему?

Владимир Пряхин

было это во все века и будет. не зря же говорят что жизнь это борьба. не с кем то а с самим собой. как поступить совершить зло или добро.

Alisa.komar_2014

Самая трудная борьба-это борьба с самим собой. Знаете почему?

Alisa.komar_2014

Верно. Трудная борьба с самим собой, потому что силы равны с обеих сторон. С Вами согласен один из писавших Библию: " Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! " (Римлянам 7:19-24). Заметили, что нам мешает поступать правильно?

Кт Мпо Ду.

Нормально

Agnostic Front

Негативно

Поручик Ржевский

спокойно

Alisa.komar_2014

С Вами согласятся многие. Действительно сегодня нормы добра и зла словно поменялись местами. Раньше молодые люди не сквернословили, тем более в присутствии старших, а сегодня ранее уважаемых стариков сделали лохами и мишенью для мошенников. Раньше совместное проживание мужчины и женщины без регистрации брака называлось блудом, а теперь это пробный, гражданский и даже призывают спокойно относиться к однополым бракам. Как считаете почему, несмотря на технический прогресс, нормы нравственности падают и люди деградируют?

Поручик Ржевский

старо как мир!эт уже было в истории человеков и не раз🤪

Alisa.komar_2014

Так считают многие, но интересное предупреждение прочитала в Священном Писании: "Ка́к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ка́к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого (Иисуса".(Матфея 24:37-39). Ведь, как и перед потопом Ной предупреждал людей, что будет уничтожение злых людей, но никто не поверил. Так и сейчас немногие верят, что Создатель скоро вмешается в дела людей. Но почему он это сделает?

Поручик Ржевский

хрень и чушь еврейская

Александр Кузнецов

Скверно.

Alisa.komar_2014

Я тоже. Но почему некоторые очень спокойно к этому относятся, даже с экранов телевидения это спокойно можно услышать, иногда даже и не "запикивают"?

Es. Vik.

Скверно.

Георгий Клинцов

Скверно

Георгий Клинцов

Ещё как позволяю.