Леди Мила

Здесь часто пишут о прощении, нужно ли прощать. Вот у таких " всепрощенцев" хочу спросить: Вот вы простили . А доверять потом этому человеку сможете? На 100% ?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Моё прощение заключается в том, чтобы отпустить обиду и перестать что-либо думать об обидчике. Просто забыть, отпустить. А доверять и не придётся, ведь я расстаюсь с такими людьми раз и навсегда. Конечно, в памяти нет - нет, да и всплывают воспоминания из прошлого, но я их не гоняю туда-сюда, испытывая негативные эмоции, я отвлекаюсь на настоящее.

Леди Мила

Вы совершенно верно поступает!!!!🍓👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет конечно. И не простили, а зачастую просто забили на чела и в игнор. ))) И извиняться надо непосредственно после поступка, а не в определённый день в году, пересланой и дурацкой картинкой в вацап, только потому что так все делают)))

Леди Мила

Вот именно!! И вообще, не надо предавать и делать пакости, что бы потом не извиняться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Верно. Но это ж всем не в прок)

Яду Хари

Часто отвечаю сомневающимися в прощении. Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.

Леди Мила

👍🍓 я тоже

На Шпильках

Простить в первую очередь для себя, тяжело жить со злобой в душе. Но всех кого прощаю я просто отпускаю навсегда, на все четыре стороны.

Валериан Загородний

Нет, это невозможно! Хоть и будешь стараться вернуть прежние отношения, но 100% доверия не будет никогда

Леди Мила

Конечно!

Алекс Венцель

Многое можнло понять и простить, но не продуманную подлость...

Леди Мила

👍

Аксинья

Я прощаю, но это не значит, что дальше мы пойдем одной дорогой.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Николай

прости и отпусти,иначе эта обида тебя и сьест изнутри

Леди Мила

🤔

Вера Гудкова

Нет. после этого уже нет такого доверия, как прежде.

Aq
Aquarius

Это виртуальный дом, хотите доверяйте хотите нет.

Aq
Aquarius

Когда в реальности, это другое дело.

Николай Костров

Простить, значит ещё один раз, себя одурачить.

Леди Мила

Вот именно!!

Старый Волчара

людям да, а всяким микробам и паразитам нет.

Игорь

Это разные вещи, Мила. Прощать и доверять.

Леди Мила

🤷‍♀️

Ма
Марошка

А я не согласна. Если не доверяешь человеку, значит, не простил

Игорь

Повторю - простить и не держать обиды, это одно. А доверить что-то, совсем другое.

Ма
Марошка

Возможно, зависит от того,за что нужно было простить

Игорь

Ага. Некоторые вещи категорически нельзя прощать

Ма
Марошка

Ох. Душа знает, что надо простить, но не может

Чи
Чин

прощать и доверять две большие разницы

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр Евченко

а я прощаю но потом их видеть не хочу

Леди Мила

👍

Clan

А про "доверять"разговор отдельный.)

Леди Мила

☹️🤷‍♀️

Clan

Не путаем тёплое и мягкое.))

Олег

Простить можно... А верить.. С трудом

Леди Мила

👍

Yo
Yorgis

А целый народ можно прощать?

Леди Мила

смотря за что

Марго Беккер

Неет канешно даже ини на 1?

Алексей

Так это вроде разные вещи

Леди Мила

нет

Алексей

Вы категоричны, как я погляжу

Леди Мила

я знаю, о чем говорю.... или молчу

Алексей

Окей, тогда разговор теряет смысл.

Леди Мила

бред🤦‍♀️

Алексей

Согласен