Капитанская Дочка

Один из любимых праздников- 9Мая! Единение людей!, гордость за наш народ!Милые и патриотичные песни! Связь с героическими предками,..И вообще.. Правда же?

Ответы
Игорь Морозов

Великий праздник , великого народа - заслуга наших дедов , которые под красным знаменем шли в атаку и погибали за светлое будущее , с верой в социализм и равноправие всех народов . И теперь те же ветераны , которые расселись у задрапированного МАВЗОЛЕЯ , которые клялись в верности коммунистической партии и Ленинским идеям хлопают в ладоши и кричат ура при виде триколора . Вот и получается , как боролись на то и напоролись - не за идеологию а за страх .

Капитанская Дочка

они хлопают страху? что-то не пойму

Игорь Морозов

Им плевать кому хлопать , а вот воевали получается , что за страх перед системой и заград отрядами . И тем не менее свою миссию они выполнили , за что честь им и слава ! Я просто помню реальных фронтовиков - с растерзанной психикой , искалеченными ранами и судьбами . Их к 90 м годам уже и не осталось . Если и остались , то им должно уже быть не менее 100 лет отроду .

Капитанская Дочка

а вы прям подошли и спросили- кому они хлопают?.. И да, выполнили. А у прошедших войну в любой стране будет нарушенная психика

Игорь Морозов

Конечно ! Но ни только психика , но и здоровье . Такие события бесследно не проходят .

Капитанская Дочка

а кто спорит?

Игорь Морозов

Да , что тут спорить . Просто констатирую сущность происходящего !👌

Капитанская Дочка

так не по теме

Иринка Осенняя

Праздник со слезами на глазах. Сейчас, слушая сводки о СВО, особенно остро. Харьковская область. Волчанск. Там, в Волчанском районе, в братской могиле лежит мой дед. Он погиб в далёком 43-м.... И снова 80 лет спустя, там идут бои!

Капитанская Дочка

Но помнить об этом надо

Иринка Осенняя

именно!

Дмитрий

Согласен с вами! Я обожаю этот праздник и гордость берёт за свою страну, за наших предков, благодаря им мы живём! А на Украине предпочли это забыть! Предатели! Памятники сносят, ставят памятник Бандере твари!

Капитанская Дочка

🤝Спасибо,товарищ))

Дмитрий

Пожалуйста))

Алексей Корепанов

Праздник - память о тех, кто не испугался и сломал хребет фашизму... а их потомков однажды, загнали на балконы, видимо сломали волю к памяти предков...

Капитанская Дочка

вам сломали?

Алексей Корепанов

ни разу не надевал маску...

Капитанская Дочка

а при чем тут балконы и маски?

Алексей Корепанов

Ищите связь самостоятельно... и найдете, если не вакцинировались...

Капитанская Дочка

сам сайди для начала. Или мимо иди, не глуми голову людям

Са

Да, но какое отношение имеем мы к этим великим людям, которых боготворил весь мир и даже Черчиль

Капитанская Дочка

вы- не знаю какое.А я прямое. Я их потомок

Са

Плохой потомок, что не убергли то, что они своей кровью пролили. Вы потомок абрамовичей и тп

Капитанская Дочка

Не тебе судить.Оставь свои фантазии при себе.

Са

Стыдно?

Капитанская Дочка

тебе? я думаю, тебе должно быть

Са

🖼

Ирина Карпова

красиво...во время минуты молчания на площади стаю белых голубей выпустили...

Капитанская Дочка

Вах!!!

Александр Козлов

да единственный праздник который либерасты не смогли стереть.

Ол
Олег

главный праздник моей страны, не устаю повторять...

Ан
Андрей

правда.но единения нет.давно.и не будет.

Капитанская Дочка

у вас нет. У нас есть))

Ан
Андрей

у кого у вас то?в москвах разве что.

Капитанская Дочка

у нас.Где я живу.И вообще.

Ан
Андрей

вообще это когда он дошел а на тебя плевать.что щас и происходит.

Капитанская Дочка

да и плюй себе на здоровье.Мы -то тут при чем?

Ан
Андрей

опять мы.ты что ли черная вдова.

Капитанская Дочка

сочувствую твоему одиночеству🥹

Таня !

Да, я тоже очень люблю этот Праздник!

L' Anarchiste

День скорби по погибшим за СССР

Капитанская Дочка

и это тоже. Но сначала- Д Е Н Ь ПоБ Е Д Ы!!!!!!!!!!!!!!!!✈️🥁

Капитанская Дочка

Празднование Дня Победы 9 мая было введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года, который предписал считать этот день нерабочим. 9 мая утром вышел приказ Верховного Главнокомандующего (И. В. Сталина) за номером 369: приказ. Верховного Главнокомандующего.

Капитанская Дочка

а сейчас есть И что?

Капитанская Дочка

дядь, у меня другая тема вопроса

Уральская Рябинушка

👍И мой самый любимый праздник

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Выходной! Вот любимый праздник

Марина

Да! Очень люблю этот праздник!

Счастье

Счастье вернулась, вы рады!?

Максим Иванов

Иса Джи

Пасха - главный,а 9м.- траур

Капитанская Дочка

У придурков даже и Пасхи нет, не то, что 9 мая

Иса Джи

Вам-то и карты в руки!

Евгений Во-Ин

да

Леди Кена

Мой любимый Праздник..да)))

К М

На этом и держится страна

Сергей Кравцов

Увы увы , это я про Киев

Сергей Кравцов

Ее можно понять , мы по скромному сели выпили , закусили 9 мая это святое

Капитанская Дочка

никто и не догадался, что вы день Победы отмечаете)))

Сергей Кравцов

Не а, много людей отмечали , скромно и по тихому

Капитанская Дочка

молодцы!