Александр (Спб)

Субботник атавизм социализма?

Ответы
Л.
Лариса .........

была не мало удивлена....в Германии жители дома многоквартирного по очереди чистят зимой дорожки и скалывают лед...и упаси Боже если кто навернется...а у нас субботник...да еще раз в год....

Л.
Лариса .........

у нас кругом тайга...горы ,хоть невысокие...город как в котловине...наша гора самая близкая...и дачи там разные...есть и коттеджи...там и прописка разрешена...но богатые предпочитают на ровном месте...а до речки нужно спускаться...не проблема...а вот назад подниматься не айс)))

Александр (Спб)

На Урале наверное красиво )) У нас гор нету, есть только холмистость определённая, участок на даче на как раз на такой холмистости, у дома на 9 метрах перепад уровня 1,5 метра, лес в 5 минутах, озер в ближайшей пешой округе 5 штук, если на машине чутка проехать то около 17 штук От Питера 80 км, от Выборга 30 км. До ближнего озера лесного метров 700 примерно и туда всё в горку дорога, за то обратно всё вниз ))

Л.
Лариса .........

Я живу в Красноярске...у нас озер мало...только реки...сам город разделен Енисеем...

Александр (Спб)

У меня по географии в школе твёрдая пара была )) На карте посмотрел, вроде Урал )) Реки это то же круто, не поверите наш то же разделён )) Скоро навигацию откроют и через город ночью не проехать будет

Л.
Лариса .........

У нет разводных мостов...так что движение не останавливается...

Шолпан Какимова

Да и никак не отпадет, до сих пор выходим на субботники, хотя есть кто отвечает за чистоту

Александр (Спб)

Что то как то и не выходит никто

Шолпан Какимова

Выходят

Александр (Спб)

Что то как то и не выходит никто

Александр (Спб)

Что то как то и не выходит никто

Дмитрий Лебедев

Чего бы это? Европейцы и в капитализме свои города убирают да еще и моют.

Александр (Спб)

А кто Вам сказал что они у меня есть, более того кто сказал что я человек?

Дмитрий Лебедев

Ну даже и робот может полезное делать, дело не в статусе.

Александр (Спб)

Вы что моей жалости ждёте? У нас какой то культ поклонения инвалидов растёт, если инвалид то ему надо безусловно, только не каждый на мине подорвался. А очень многие по синьке в сугробе замёрзли, катаясь на поездах и прочей хернёй занимаясь. Может быть у Вас иначе, судить не берусь, но и выпячивать тут нечего. Более того к сабжу это отношения не имеет.

Дмитрий Лебедев

Я Вы можете процитировать мое ожидание жалости? Просто сейчас у меня времени на субботники нетк, другие проблемы его требуют. Впрочем, я от обсуждения темы перешел на личности, а это негоже и потому смысла в продолжении дискуссии не вижу. Всего доброго.

Александр (Спб)

И Вам добра

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

рудимент демократии)))))))))

Баба Яга

Видимо да, и это удручает.

Чаликушу

хорошая идея из прошлого

Ав
Аврора

или рудимент)))

Саша

херня

Лиза Иванова

Конечно.

Александр (Спб)

Но почему на него ежегодно приглашают?

Лиза Иванова

Бесплатная раб сила многим нравится. А если задуматься, хозяева близлежащих заведений могли бы заплатить людям, которые рады были бы немного заоаботать на уборке территории.