Эльвира

"Я вам устрою жизнь райскую," - сказал бог Ною, и затопил Землю. "Я вам покажу райскую жизнь!" - сказал бог Лоту и взорвал два города. "Чтобы ещё такого сотворить? - думает сейчас бог, - чтобы люди наконец- то увидели жизнь райскую." Религии - имеют ли право быть в массовом использовании?

Ответы
Николай Быков

Эльвира! Постарайтесь думать... Бог предлагал всем желающим участвовать в строительстве Ковчега! Отказались - утонули... Что касается "взрыва" двух городов, то не нужно путать женский половой орган с мужской жопой... Города были бы целы! Следуйте законам Божии и ничего плохого с Вами не произойдёт! А, если не получается следовать этим Законам, то, хотя бы - покайтесь в совершённом или в задуманном грехе! Всё, - просто!!!

Эльвира

воруете, электроэнергию, что ли?

Николай Быков

Нет. Я изобрёл лучистый обогреватель. он не только подаёт прямое тепловое излучение, но и отражённое. При этом вырабатывается электроэнергия для освещения и осуществляется вентилляция. Сейчас делаю обогреватель с увеличенной площадью излучения, без увеличения размеров. Он будет работать не только от электричества, но будет использовать жидкие и твёрдые виды топлив (дрова, уголь, торф) При этом я нашёл способ ргулировки интенсивности горения твёрдых видов топлив. Недавно я испытал свою кухню. К примеру, 70 граммов щепок и веточек, мне зватает на то, что бы приготовить 1 литр пшённой каши. Нужно доработать конструкцию, что бы можно было носить это устройство в руках. При этом, я - не инженер-теплотехник и не химик...

Эльвира

А. Я в этом ничего не понимаю.
Но про Ноя вы мне так и не сказали, где написано, что с ним, кроме семьи, ещё кому-то предлагали ковчег строить. Он там, вроде, только один праведником был. И, судя по всему, кое-кого из семьи тоже брать не нужно было. Не говоря уже обо всех остальных.

Николай Быков

Наверное - один и был... Раз, никто не подошёл помочь. Господь дал нам свободную волю. Вот люди и проявили её... А, что касается того, что кто-то умеет что-то сделать, так это - кому и что дано Господом! Я, к примеру - люблю петь... Люди, у которых есть музыкальный слух говорят, что я музыкальный палач... При этом, у меня - колоратурный баритон. Редчайший голос!

Эльвира

Палач - сейчас не слишком хорошая профессия. Но, думаю, в будущем она пригодится при эвтаназии. Милосердие.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну вообще-то таким образом Бог боролся с перенаселением планеты. А теперь люди научились противостоять стихии.... Бог долго думал, какие ещё напасти наслать на людей, чтобы их стало меньше... Но ничего ему в голову не пришло. Со всем они научились справляться. Поэтому он махнул рукой на всё и сказал - Да е.итесь вы в жопу!!!

Алексей Аблынин

Не надо путать религию и веру. Религия - это продаваемый продукт, кандалы для разума. Если нет веры, то все эти обряды, свечи и т.д. всего лишь бессмысленные ужимки и прыжки. так что чем поставить в церкви свечку, купите лучше бабушке-соседке колбасы или курицу. Вот это вам зачтётся.

Эльвира

Где зачтётся? Кто-то учёт кур ведёт?

Алексей Аблынин

Не поверите - ведёт!

Эльвира

Ваши куры, кроме бабушки, никому ненужны. Лучше посчитали трупы невинно убитых людей. И рожи, жирующие на чужих бедах.

Алексей Аблынин

Да. Понятия у нас разные. Ну возьмите ружьё и стреляйте по жирующим рожам.

Эльвира

Людей нельзя убивать. Разве что, прикладом по рожам.

Vi Za Vi

А тебе ничего думать. Ты живи в своём мире. Тебя никто не заставляет ходить в храм или верить. А понять Веру-- это из области чувств и духовных переживаний. Подходить к этому вопросу не зная ничего-- неправильно и глупо

Эльвира

Я подхожу зная.

Vi Za Vi

Что знаете?

Эльвира

Много чего знаю.

Vi Za Vi

Например

Эльвира

Например, что деревья корнями в землю растут и трава зелёная.

Vi Za Vi

Молодец. Неплохие наблюдения

Эльвира

Конечно.

Максим Евгеньевич

Обязательно.. Религия, догмы ее, это дорожная карта позволяющая максимально комфортно интегрироваться в общество и не «изобретать велосипед» полдизни на тему «кто виноват и что делать «

Эльвира

перечислите, пожалуйста, их

Максим Евгеньевич

Может вам еще код кредитки сказать ?)))

Эльвира

Вы их даже сказать не можете, что именно соблюдаете, а говорите о религии.

Максим Евгеньевич

Круче идиотизма я давно не читал.. Любой, далекий от вопросов веры человек, откопипастит заповеди в интернете и только верующий человек, считая этот вопрос интимным и неприличным для обсуждения с неверующим, откажется развивать дискуссию.. Берегите себя.

Эльвира

Откопипасить заповеди - интимно и неприлично? Что-то новое. Неприлично обсуждать заповеди? Неприлично говорить о том, что лгать и воровать - это плохо? Изумительно.

Ан
Ангел

Лишь доберемся до кровати -
Поверь, я этот миг дождусь -
С тебя в мгновенье сброшу платье,
И голым телом наслажусь.

Ирина

Религия и Вера- разные понятия. Религия - это определённые правила поведения. Вера внутреннее знание истинного.

Эльвира

Вера и знания - это, по определению, разное.

Ирина

ну это понятно. что у Веры есть сомнения. но без сомнений и не будет крепких знаний

Эльвира

Знаний о чём? О том, что человеческий разум понять не может? Вы сталкивались со сверхъестественным?

Ирина

Вера в те знания. которые я почерпнула из Евангелия. вот в этих знаниях у меня нет сомнений.. и мне не надо видеть сверхестественное

Эльвира

ок

Ник Ци (Student)

Кто хочет верить, и не может думать самостоятельно, пусть себе верит👍🏼👍🏼😀

Эльвира

Там исторические и художественные ценности. Этим нельзя пренебречь.

Ник Ци (Student)

Экспроприация ценностей чуждой Вам религии, без вклада??😆😆😆

Эльвира

Эта религия в этой стране находится. Всё, что находится на территории государства - принадлежит государству.

Ник Ци (Student)

Вы отождествляете себя с государством??😆😆😆 Сердца у Вас нет😀😀

Эльвира

😏

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,сейчась политики делают его,показывают нам райскую жезнь😜

Бегущая По Волнам

все религии придуманы для того,чтобы поработить человека

Эльвира

Нет.

Эльвира

Нет. Это ошибочное мнение. Но сейчас они не нужны в том объёме, в котором были.

Vamil Shakirov

Как сказал великий Ленин религия - это опиум для народа

Эльвира

Ну и что? Зато всеобщее образование и нормированный рабочий день.

Vamil Shakirov

это было и до комуняк

Эльвира

Не было.

Vamil Shakirov

запомни раз и на всегда Первые ворье это комуняки

Эльвира

Ну, что поделать.

Асылхан Мухидинов

Религия перекупщик...Вы хотите купить что нибудь..?

Эльвира

Да.

Mortifer

религия-зло Ленин был прав сумерки сознания

Эльвира

да

Mortifer

+1

Эльвира

🙂

Th
Theodore

В Вашем посте все искаженное до безобразия.

Эльвира

Да. Без искажения только вторая часть.

Костя

Вера и право как и логика не имеют общего

Эльвира

Он, возможно, не покажет виду, продолжая настаивать на своём, но, скорее всего, поймёт свою ошибку.

Костя

А будет ли он вам благодарен ...? Да и себе то же 🙂

Эльвира

А зачем благодарен? Ту же важно - истина.

Костя

Правда у каждого своя , а истина недостижимый абсолют... так чтотоже условна

Эльвира

Это миф. Не смотря на то, что условна и изменяется, она достижима в реалии данного времени. Рассматривая предмет с разных точек зрения и обсуждая его - можно выявить истину. Каждый видит под своим углом - и это хорошо. Выслушав другого, вы узнаете, что видит он, и можете получить более цельный образ. Бывает и так, что говорят, благодаря буйной фантазии, то, чего и не видят, тем самым уводя от истины. Но с другой-то стороны видно, что уже лишние перья торчат.

Вячеслав Никишин

Религия это наркотик для народа

Эльвира

хорошо

Вячеслав Никишин

Ещё курить и будет вери гуд

Эльвира

Курение - для мужчин - норма. Но отговаривать не буду - дело ваше.

Вячеслав Никишин

Это не норма, а дурная привычка. сын не пьёт, бросил курить 5 лет назад а начинал, курил лет 8. я рад. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Эльвира

дело ваше

Евгений Лысенко

да, их же люди придумывают)

Эльвира

арабы пускай сами со своими богами разбираются

Евгений Лысенко

тогда зачем вам российский престол ? извините за назойливость? )

Эльвира

как зачем? чтобы все полюбовались, какая я красивая

Евгений Лысенко

ну это да, это нужно)))

Эльвира

))))

Степаныч

Имеют. Но не используются

Эльвира

Используются. Но не имеют.

Степаныч

Ладно. Уговорила

Эльвира

🙂

Юрий. Холодов.

НЕТ !!!

Эльвира

✌️

Влад Малкин

Нет

Эльвира