Ольга Смирнова

В чем отличие любознательности от любопытства?

Ответы
Сергей Клеманов

Любопытство до добра может не довести... Тоже самое желание убить, заняться сексом с одним полом или улететь после оксикадона или более мощной гадости...Все это возникает по большей степени не только по причине обычных душевных страданий... Любопытство доводит до этого. А любознательность плохой чертой не является. Да, эти две вещи различимы

Валерий Скрипко

Любопытство – это чисто животный инстинкт, проявляется в стремлении быть свидетелем чего-то, и не даёт никаких знаний. Любознательность, (люблю знать) в отличие от любопытства, является ключом к знаниям.

Ольга Смирнова

Да, любопытство не порок, а большое......?

Валерий Скрипко

народная мудрость

Ольга Смирнова

!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Катькалов

Любопы́тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. А любознательность - это стремление к приобретению всё новых знаний.

Ольга Смирнова

В словарь заглянули?!!!!!

Алексей Катькалов

Не без этого. не мог сам мысль сформулировать.

Ольга Смирнова

Спасибо за честный ответ...

Олег Бреусов

Любопытство это засовывание носа в замочные скважины соседей любознательность - желание познать суть вещей или физических процессов с разных точек зрения.

Михаил Жиглов

Любознательность - это окно в мир, любопытство - замочная скважина в сортир. … Чем отличается русский от чукчи? Чукча живет с природой, а русский ее имеет.

Murena Homeaq

любознательность это любовь к Знаниям а любопытство это чтото не всегда хорошее ведь из праздного любопытства можно сломать чеюто судьбу итп итд

Владимир Пасюк

вообще то можно сказать что синонимы но отличие бывает ....любознательность может быть более положительно а любопытство бывает толкает на гадости

Дмитрий Иванов

в первом случае видимо человек хочет пополнить свои знания,а во втором ему просто интересно,и на следующий день он уже всё забыл,что узнал

Vytasy Ivanov

Скромность — черта характера человека, Застенчивость — состояние психики и обусловленное им поведение животных и человека.

Виктор Баженов

Вопросы ,касаемые частностей - любопытство. Вопросы, расширяющие границы познания чего то - любознательность.

Леонид Фурсов

Любознательность- это попытка познать не известное! Любопыство- это подглядывание через замочную скважину!

Денис Исаев Анб

любознательность - тяга к знаниям, а любопытство - к информации, причем не всегда нужной и правдивой

Леонид Фурсов

Любознательность- движущая сила познания! А ЛЮБОПЫТСТВО- это стремление подглядеть, а не узнать!

Влад

любознательность - это когда человек хочет узнать что-то полезное, любопытство - просто узнать...

Александр Зяблицкий

лЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ- ПОПЫТКА ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ, ЛЮБОПЫТСТВО- ПОПЫТКА ЗАГЛЯНУТЬ В ЧУЖУЮ ДВЕРЬ...

Игорь Крайнов

за любопытство иногда морду бьют а любознательность поощряют удовлетворением знаний

Александр Максименко

Любопытная любознательность ничем не отличается от любознательной любопытности...

Виктор Юшков

Если кратко, то во множистве----это относится к первому,а второе к еденичному случаю.

Олег Юдин

Любознательность имеет созидательное начало, любопытство вообще беспочвенно..

Oleg Chernikov

любознательность -узнать окружающий мир, любопытство-узнать внутренний мир