Алиша

У вас не возникает чувства, что у вас что-то отняли, обманули, взяли ваше личное? Когда то место где прошло ваше детство полностью изменилось до неузнаваемости.

Ответы
Юлия Пак

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернёт? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой. Г. Шпаликов

Shlooz Shlooz

Да. Таки Одесса очень изменилась за те 5 лет, что я там не был. И главное - уходят люди, оставляя вместо одесситов, каких то непонятных субъектов, непонятного возраста и не понятной ориентации. Может я конечно брюзжу, но кажется, что отняли прошлое. Целые здоровые куски прошлого, которые очень болезненно и длительно восполняются и заращиваются.

Олег Самохин...

Алиша у редкого человека не возникает такое чувство... я как то прошелся по старым участкам - я работал в геологических партиях- целое лето ходил былыми маршрутами ... то ли рюкзак был не столь тяжел то ли ...трудные для памяти эти встречи ...

Анжела Никулина

Да, так и есть. Родственнмки просрали ( извините) мой родной дом, а в последующем сделали это с домом моих бабушки и дедушки. Даже на кладбище залезли, "похозяйничали". Поэтому и не тянем меня больше в родные края.

Алиша

😦

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Алишка У вас не возникает чувства, что у вас что-то отняли, обманули, взяли ваше личное? Когда то место где прошло ваше детство полностью изменилось до неузнаваемости.

Алиша

Раньше на моей улице были только частные дома и коттеджи. Именно наша улица выходила не на другие дома, а на зеленый участок. Там был тутовник, высоченные тополя на которых жили иволги и пели по утрам, несколько елей. Теперь на этом месте высотки. Нет птиц. Зимой не прилетает дятел на дуб в нашем саду, да и сад теперь в тени от высоток. Деревьев которые были по улице вдоль домов теперь тоже нет, чем мешали. Они были даже не рядом с высотками. Расположение самих дорог и улиц поменялось. Сам дом изменился внешне, другая отделка фасада, добавились комнаты

Н)
Наталия ))))))))))))))

О как я понимаю....мое место, где прошло детство,уже стерли с лица земли....нет больше ни дома ни двора...теперь я круглая сирота....ни отца ни матери,ни флага ни Родины....

Алиша

😑

Алиша

Раньше на моей улице были только частные дома и коттеджи. Именно наша улица выходила не на другие дома, а на зеленый участок. Там был тутовник, высоченные тополя на которых жили иволги и пели по утрам, несколько елей. Теперь на этом месте высотки. Нет птиц. Зимой не прилетает дятел на дуб в нашем саду, да и сад теперь в тени от высоток. Деревьев которые были по улице вдоль домов теперь тоже нет, чем мешали. Они были даже не рядом с высотками. Расположение самих дорог и улиц поменялось. Сам дом изменился внешне, другая отделка фасада, добавились комнаты

Дима Холостой

Если изменения в лучшую сторону, то не жалко, но легкая ностальгия останется от осознания возраста. Если рушится или приходит в запустение, то конечно грустно

Алиша

Раньше на моей улице ьыли только частные дома и котеджи. Именно наша улица выходила не на другие дома, а на зеленый участок. Там был тутовник, высоченные тополя на которых жили иволги и пели по утрам. Ели. Теперь на этом месте высотки. Нет птиц. Зимой не прилетает дятел на дуб в нашем саду, да и сад теперь в тени от высоток. Деревьев которые были по улице вдоль домов теперь тоже нет, чем мешали. Они даже не рядом с высотками. Расположение самих дорог и улиц поменялось.

Sergio

Это называется "ностальгия". 😁 Бывает у всех. "Кто не сожалеет о прошлом, у того нет сердца. Кто желает его вернуть, у того нет головы." (С) 🤔 😎

Realistka

да, наш старый дом снесли и построили уродскую многоэтажку, но двор остался и даже деревья, которые я помню с детства.

Алиша

хоть что-то )

..
...

не возникает.оно и так не узнаваемо..моё детство было самым лучшим и оно навсегда останется в моей памяти.

Уральская Рябинушка

Особо не изменилось. Отчий дом стоит, там брат живёт. Бываю часто, правда, соседей уже не всех знаю

Алиша

везет 🙂

Алиша

Раньше на моей улице были только частные дома и коттеджи. Именно наша улица выходила не на другие дома, а на зеленый участок. Там был тутовник, высоченные тополя на которых жили иволги и пели по утрам, несколько елей. Теперь на этом месте высотки. Нет птиц. Зимой не прилетает дятел на дуб в нашем саду, да и сад теперь в тени от высоток. Деревьев которые были по улице вдоль домов теперь тоже нет, чем мешали. Они были даже не рядом с высотками. Расположение самих дорог и улиц поменялось. Сам дом изменился внешне, другая отделка фасада, добавились комнаты

Уральская Рябинушка

Да, понимаю. Обидно

Ма
Маргарита

Да что там говорить! Жизнь жестока. Сначала дают, а потом отбирают, а потом и саму жизнь отберут.((

Александр Tukan

Место где прошло мое детство сравняли с землей, когда мне было 9 лет. Тогда да, неприятно было.

Алиша

😮

Сергей Богатов

Изменилось мировосприятие.А уж то,что столько леса спилили,это как от меня кусок оторвали.

Роман Микляев

В России это постоянно происходит, строят сносят ломают и снова строят деньги отмывают

Александр Зай

Бывает. Но чаще возникает чувство, что пошёл не той дорогой и не в то время.

Are You Looking For Me

Нет мама старалась мне дать все. Она старалась. А вот папы мне не хватало.

Nikolai

Ничего не поменялось с моего детства. Такое чувство что недодали 😁

Notrе Dame

Вы совершенно правы когда не живешь там где прошло детство и юность

Джейк Мюллер

На то место где прошло моё детство я бы скинул водородную бомбу