Вл
Владимир

Зарабатывать на спиртосодержащих суррогатах подло, употреблять всякую гадость бесконечно глупо, Чья же вина больше в случившейся трагедии?

Ответы
Наталия

Эта гадость была дешевой и не вызывала летальных исходов. Только кто-то целенаправленно спиртяжку подсунул не такую, как всегда. Конкуренция. О том, что такое хорошо и что такое плохо у нас в стране мало кого интересует. Разве не подло кур вымачивать и в гриль определить, колбаску маслом протереть и т.д.? Нас травят всевозможными способами во всех сферах торговли продуктами. Если искать виновного в случившемся, то это конечно же будет инспекция по надзору за спиртосодержащимися средствами. Прекрасно знали, что Боярышник в ванну никто не добавляет.

Ан
Андрей

суть не в больше - меньше. Всегда были маргиналы, есть и будут, которым надо употребить, а денег почти нет, поэтому жрут все, что горит. Теперь появились так называемые предприниматели (имя им преступники), которые ради того-же самого бабла мать родную отравят. И еще 3-е - основное действующее лицо - государство, действия которого также преступны, ибо непринятие мер по предотвращению фальсификатов, заполонивших страну так называемыми предпринимателями, также является преступлением. "Спасибо" родному правительству!

Вера Сорокина

как я читала, это было как бы средство для ванны, на спирту, его пили синяки. Но в эту партию был добавлен вместо этилового спирта дешевый метиловый, отрава. При этом даже при попадании на кожу он тоже вреден. И даже как средство для ванны - если вдруг кто-то решит применить по прямому назначению - это отрава. Т.е. это уголовщина - производитель выпустил отравленную партию. А что алкоголики пьют всякую дрянь - ну да.

Валентин Золотарев

вам по ТВ впаривают то , что потравились средством для мытья ванн или тому подобнвм, продающихся в уличных автоматах для продажи мыла и др. химикатов., а не настойку боярышника на спирту, а это принципиальная разница. В госдуре готовится очередное ужесточение на спиртосодержащие жидкости , подорожает практически все. Формируется очередное негативное мнение народа, т.к. бюджет трещит по швам

Alina Nn

вины ничьей нет. Всегда наживались на человеческих зависимостях, следовательно, сам человек виновен в своих несчастьях. Не хрен пить, чего не следует! Я думаю, что разумно было бы легализовать наркотики, продавать дешевый алкоголь - начался бы естественный отбор. остались бы здоровые и умные люди. остальные сами сделают свой выбор.

Татьяна Климашина (Медведева)

В НАС. ВЗБРЫКИВАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА НЕГАТИВ КОСНЁТСЯ КОГО ТО ПЕРСОНАЛЬНО, В ОСТАЛЬНОМ 90%РАВНОДУШИЕ, А ЕСЛИ НАЙДЁТСЯ ЧЕЛОВЕК, СПОСОБНЫЙ ВОЗМУТИТЬСЯ ПРОИЗВОЛОМ,ТУТ ЖЕ НАЙДУТСЯ ДОБРОХОТЫ, КОТОРЫЕ НАЧНУТ ВЕРЕЩАТЬ,НЕ ТРОГАЙТЕ , НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕ И ПР. МЫ ДУШИ КАК ОЧКИ В ФУТЛЯРЫ ПРЯЧЕМ И САМИ ЖЕ ОТ ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ ПЛАЧЕМ..

Любава Кочеткова

Не употребляю, но если приходиться то только качественное и проверенное ,, а вообще считаю это большой грех, очень,,, нельзя на человеческом горе и несчастьях зарабатывать, и вообще деньги это " грязь", да они нужны для быта, но ни это ценно , самое ценное, это человеческая жизнь,,, и " душа",,

Юра Полищук

Государства--оно должно заниматься заботой за своими гражданами ,а не поощрять скрытую и не скрытую рекламу алкоголя(очень уж большие деньги можно зарабатывать деньги на человеческих пороках),поэтому государство должно помогать нам бороться с нашими пороками...

Анатолий Рыбаков

В нас самих. не будем пить всякую гадость. а будем уносить ее в сан надзор. тогда их всех закроют. и будут производить только хорошую алкогольную продукцию. но никто не хочет отдавать в сан надзор уже купленную бутылку водки . хоть и дрянную. потому что жалко. 😃

Айтпала Азимова

Зарабатывать таким образом это подло, я бы заставила их самих выпить публично. эту дрянь 2-4 остальные бы не стали это делать . А те которые пьют получается водка-дрянь дорожи жизни. Всех надо наказывать публично и жестока

Вл
Владимир

Нужно мозги очищать от глупости.

Ольга Витущенко

Идиоты, которым по-хер че пить... На боярышнике написано "для наружного применения", иным и незамерзайка вкусняшка - кто виноват? Не продавать незамерзайку и увеличить количество аварий?

Вл
Владимир

Впрочем пить даже нормальное спиртное не умное занятие.

Серафима Червякова

Изночально те виновны, кто изготовил эту отраву. Они знали, что сурогат их принесет смерть человеку. Это уже преступление. А тот кто употреблял - это больные люди, хотя и алкоголики.

Пётр Поликов

Государство! Одних оно подстрекает, гнать суррогат... так как на него есть спрос. Других же, оно вынуждает пить это пойло, так как на качественное, у них просто не хватает.

Вл
Владимир

В Москве после качественного пойла некоторые въезжают в автобусные остановки.

Пётр Поликов

Мажоры то? Ну... от этого ни куда не денешься. Их хоть лишай прав, хоть машины конфискуй... всё равно будут гонять. Если только закрывать... лет на 10-15... И то, не факт, что богатые родители, откупят.

Raf Kanyukaev

кто продает заведомо яд, нужно ставить к стенке, помните случай в Турции, траванулись вполне успешные туристы,про тех кто потребляет разную дрянь, это разговор особый

Вл
Владимир

Не будь традиции глупых алкогольных отравлений, такого бы не случилось.

Vlad

Вина государства, которое создает условия, при которых у населения живущего за чертой бедности нет возможности употреблять качественный и доступный алкоголь...

Вл
Владимир

Употребление и хорошего алкоголя совершенно не умное занятие.

Vlad

все хорошо в меру...

Вл
Владимир

Не многие чувствуют меру.

Vlad

согласен...но есть такие...

Sergey Bratcev

В первую очередь - государство! Оно отказалось от всякого контроля. Чиновники Заняты набивание карманов, а президент не препятствует. Лишь бы ему не мешали.

Татьяна Кваша

Наверное, надо продавая убедиться что человек умеет читать и понимает прочитанное! Прочитал, понял и выпил - значит это самоубийца и виноват только он сам!!!

ДА
Диляра Абдуллина

А если понятия не имели, что употребили гадость. Причин может быть много от элементарной неосведомленности (необразованности) до каких нибудь заболеваний

Вл
Владимир

Употребление даже нормального спиртного для человека противоестественно, а сурагатов и тем более.

Александр Сафонов

Тех,кто подсовывает суррогаты. Это убийцы. У нас в Харькове был случай, более т50 человек отравились и погибли. А в чём их вина была? Только в доверчивости?

Вл
Владимир

Вина в глупости, веди знали же что продукт не пищевой.

Александр Сафонов

Ну, не знали как раз. Всё было закатано под обычную водку.

Александр Пиго

так ! а какая разница! макаревич ездил перед бандеровцами выступать! другой яд продает! -это одинаковые сволочи! им деньги не пахнут!