Валентин Ковалев

Не забывайте правила хорошего тона: вилки в левый карман,ложки в правый!А ножи куда?

Ответы
Елена Эс

Фи.......что за моветон!!!! Вы разве не понимаете, что культурный человек никогда не будет рассовывать вилки-ножи по карманам..... Для этих целей действительно культурный человек всегда предусмотрительно берет с собой в гости пакетик. После - мужчины складывают набор в барсетку, женщины - в ридикуль...

Валентин Ковалев

Леночка!Слава богу на жизненном пути встретил культурного,изысканного,опытного человека,суперзнаещего это ремесло.Рад знакомству!

Елена Эс

Валентин, судя по тому, что Вы смогли оценить мою изысканность - Вы сами являетесь человеком с тонкой душевной организацией, а также личностью, возведшей эстетику в ранг религии. ....Рада.....Откровенно рада! Вы знаете, Валентин, так сейчас редко можно встретить человека, воспитанного с младых ногтей в строгости застольного этикета. До сих пор норовят в некоторых семьях, представьте себе, разложить вторую подачу блюд в те же тарелки, в которых подавали первую! Ужос! При всем при том, что я после первой подачи-то тарелку облизать не успела.... Представьте мое возмущение! Быдло-сс какое-то!

Валентин Ковалев

Лена!Я полностью и безраздельно разделяю Ваше возмущение таким манерам ,проявленным хозяевами при угощении Вас.И считаю,что Вы слишком велекодушны при их оценке.Считаю,что "Свинтусы" тоже очень мягко сказано.Насчет замены блюд и подачи второго в необлизанную тарелку-это уже настоящее хамство.Хотя,если заметили,я отрастил бороду,и они скорее всего беспокоятся,что часть пищи при облизывании останется я смогу унести на бороде.

Елена Эс

Нуууу.....Вы засмущали меня, Валентин, в оценке моего великодушия....(краснеет, ногой задвигает под диван тарелку с недоеденными бутербродами)....Впрочем, где-то в глубине души, я всегда подозревала в себе не только великодушие, но и этичность, душевную тонкость.....даже где-то перфекционизм в эстетике.....и только врожденная гипертрофированная скромность не позволяет выпячивать мне все мои достоинства (отработанным движением поправляет бюст)....Слава богу таки находятся еще понимающие люди, которые всегда могут друг-друга понять....Вот я прекрасно Вас понимаю, Валентин......не в пример нерадивым хозяевам.....Я бы наоборот порадовалась, что после Вашей бороды мне и тарелки-то не надо мыть....так.....только салфеточкой смахнуть и следующим гостям с едой подставить.....Неблагодарные они.....Нет.....неблагодарные.......(((

Ольга

И туалетной бумажки на руку намотайте и в пидрак,а ещё в гости со старой лампочкой приходите,в туалет пойдёте, поменяете на хорошую-выйдите и невзначай так-Ой,а у вас тут лампочка перегорела-))

Валентин Ковалев

Ну наконец то встретил родственную душу,и по-моему,опытную в этом деле?

Ольга

О,будем советами делиться-))))

Валентин Ковалев

Тодько вину брать каждому на себя,а то за групповуху много дают.Ага!

Ольга

Ты уже в своих силах не уверен,это плохо.На дело надо идти уверенной походкой-))))))))))))))

Валентин Ковалев

Ну все!Я полностью согласен.Только скупшиков понадежнее надобно подыскать.

Ольга

А тебе дома лампочки не нужны что ли?уже разбазаривать начал, ишь ты))))

Валентин Ковалев

Так много будет,как я понял.

Лидия Горленко

а не лучше ли ножи в правый , а ложкой по лбу, как наши предки делали, когда замечали за столом охальника...

Валентин Ковалев

Ложкой по лбу?Ну я пока только внучкам грожу,за плохое поведение за столом!

Lo
Loiso

хех )) в сумочку ) хотя, можно воспользоваться карманом спутника ) всё ж не в одной корзине будут яица )

Валентин Ковалев

Разумно,однако!

Lvbnhbq Gfyfctyrj

нож следует держать в руке плотно но не излишне, обычно выделяют три вида хватов ножа....

Валентин Ковалев

Поделитесь Пож.

Lvbnhbq Gfyfctyrj

прямой, обратный и тычковый (похож на хват спорт. рапиры) .... 😄

Валентин Ковалев

Я,как понял,Вы спец в этом деле?

Lvbnhbq Gfyfctyrj

Нет не моя тема, а это в голове еще со службы осталось...

Vetik Vetik

Вот проблема! Главное хрупкие фужеры в задние карманы брУк не засовывать)))))))))))

Виктория Гридинна

не в карман а вруки вопервых а во вторых вилку в правую в третьих нож в левую

Валентин Ковалев

Уууууу!Меня аж заклинило.

Аня Голубь

я бы ответила на вопрос но меня возможно назовут маньячкой или убийцей 🙂

Валентин Ковалев

О я я я е й!А Вы-шепотом,что бы никто не услышал.

Аня Голубь

(В горло вашего соседа)

B[
Brioche [Astana]

АХ ВОТ КУДА ПРОПАДАЕТ ВСЯ ПОСУДА, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА

Валентин Ковалев

Вы что ,в ресторане работаете?Или это с Вашей кухни?

B[
Brioche [Astana]

РАБОТАЮ

Валентин Ковалев

Ну вот,попался.

B[
Brioche [Astana]

ДЕРЖИ ВОРА

Мисс Марпл

Тоже в правый. Сэр, вы что, забыли, что нож надо держать в правом кармане?

Валентин Ковалев

Учили хорошим манерам,да видимо в прок не пошло.Мисс-спс.!

Лилия Шоломицкая

Что-то ж надо и хозяевам оставлять, мы ж люди хорошо воспитанные... 🙂

Валентин Ковалев

Во,жалостливая,однако!Ну да ладно,согласен не все выносить!

Я ГА

Ножи в правый рукав, холодец и заливное в карманы не пихать - тают. 🙂

Валентин Ковалев

Про холодец-принято,Галя!

Любовь Овчаренко

Как вариант: вместо туфлей надевать сапоги, вот ножи и в голенища.

Валентин Ковалев

Не дошел .Щипач-высшая каста в воровском мире.А я так-с боку,припека.

Любовь Овчаренко

Валентин, ну это же теперь не наши методы!...

Валентин Ковалев

Люба!Рад ,что судьба свела меня /хоть и вертуально/с таким опытным специалистом высшего класса.

Любовь Овчаренко

Приятно было пообщаться с достойным собеседником!

Валентин Ковалев

Пока!Всех благ!

Аштарот Князь

опасно их в карман ложить , довольствуйтесь вилками и ложками)))

Валентин Ковалев

Согласен.Хотя и жалко упустить!

Аштарот Князь

))) ууу какой хапуга 😄

Валентин Ковалев

Не жадный я-домовитый!

Аштарот Князь

🙂 не плохо отмазался

Галина Ясная

А я то думаю куда деваются столовые приборы после обеда....... 😄

Галина Ясная

Не так жалковато приборов,как денег,высчитанных за их утерю...... 😄

Валентин Ковалев

А!Тогда придется изменить привычку.

Галина Ясная

Меня стало жалко????

Валентин Ковалев

Ну конечно.Может хоть чуть-чуть убытки будут меньше.

Галина Ясная

Спасибо.Искренне рада,что подумали обо мне и не только.... <3

Бектас Байгарашев

Ножи на столе оставить что бы не заметили что вилки пропали 🙂

Валентин Ковалев

Согласен

Бектас Байгарашев

Ножи на столе оставить что бы не заметили что вилки пропали 🙂

Валентин Ковалев

Согласен

Бектас Байгарашев

Ножи на столе оставить что бы не заметили что вилки пропали 🙂

Валентин Ковалев

Согласен

Бектас Байгарашев

Ножи на столе оставить что бы не заметили что вилки пропали 🙂

Валентин Ковалев

Я согласен

Бектас Байгарашев

Ножи на столе оставить что бы не заметили что вилки пропали 🙂

Валентин Ковалев

Согласен