Александр Юрьевич

Существует пять основных видов социального идиотизма: 1. ЖИДОВОСХИЩЕНИЕ. 2. ВЕРНОПОДДАННОСТЬ. 3. ЛИБЕРАЛИЗМ. 4. ЧИСТОПЛЮЙСТВО. 5. НИГИЛИЗМ. Задумывались Вы когда нибудь над своим социальным (общественным) поведением?

Ответы
Екатерина Пилецкая

стараюсь всегда контролировать свое поведение, анализировать свои поступки, смотреть на себя "со стороны"

Александр Юрьевич

Что вы понимаете под каждым видом? Разве вы никогда не думали о «неприличии» в порядочном обществе интересоваться содержательной стороной тех или иных явлений: еврейского вопроса, источниками доходов, характером чьих-либо личных связей: с заграницей, мафиями, чужими спецслужбами и т.п.?

Екатерина Пилецкая

естественно всем этим интересоваться неприлично, мне кажется это знают и малые дети

Александр Юрьевич

Всё это называется - ЧИСТОПЛЮСТВО. Начинает выступать под лозунгами: «Ребята, давайте жить дружно...». «Я занимаюсь только своим делом, чужие дела меня не касаются», а заканчивает: «Лучше быть агентом ЦРУ, чем агентом КГБ». Терпит крах, всегда подтверждая правоту древней мудрости: «Безумие думать, что злые не творят зла». Всегда выливается в антипатриотизм, поскольку от чистоплюйства в первую очередь страдает государство, в котором проживают не только чистоплюи. Действия чистоплюев направлены против органов государства, несущего прежде всего функцию общественного управления, а не её издержки в толпо-“элитарном” обществе, против которых негодует чистоплюй.

Олег Зимин

Я всегда продумываю свое поведение чтобы оно было адекватно обстановке.

Александр Юрьевич

А что Вы понимаете под этими определениями? И что значит поведение адекватно обстановке?

Дмитрий Настевич

Задумывались и даже список можем расширить...

Дмитрий Настевич

Пофигизм... )))

Александр Юрьевич

Это есь - НИГИЛИЗМ. Выражается в следовании лозунгу: «Я никому не верю и стою сам за себя».

Дмитрий Настевич

Нигилизм есть отрицание, а пофигистам пофиг и это.