На
Нася

Одну меня смущает, что в рекламе Сбер представляет Гермес, бог воровства, помогающего в торговле?

Ответы
La
Laomir

Да это дебильная и бесячая реклама! Особенно когда Зевс спрашивает у Гермеса мол мы точно на земле? А Гермес отвечает типо - Нет, лучше, мы в Сбербанке! Аж бесит! Кстати Гермес не только бог вороства, он еще бог торговли, прибыли, разумности, плутовства, обмана и красноречия)

**
**михас**

Гермес · вестник богов, покровитель путников, проводник душ умерших. Гермес - сын Зевса и плеяды Майи, одной из дочерей Атланта, рожденный ею в Аркадии в пещере Киллены.

Аркадий Смирнов

откуда такие познания древней истории? мне кажется что вы заблуждаетесь по поводу причастности Гермеса к покровительству воровства!

Эдуард Морозов

"Торговля - дело исконно воровское, а по сему вешать по одному в год, дабы другим неповадно было" один из указов Петра I

Юрий Ковалев

Может быть не "одну меня смущает", а "одно меня смущает"??? И насколько же велико это смущение?

Le
Ledisan

🙂 меня тоже зацепило, когда в первый раз её увидела...может это ирония авторов рекламы

Виктор Бушков

так это действительно так, банк тянет из нас деньги и наживается на этом

Лия Лотос

да,одну,всем остальным и без этого понятно что они проворовались

Галина Шульжик

Всё , что связано с большими деньгами, без воровства не обходится

Александр Лисицын

смысл рекламы - привлечь внимание. в вашем случае это удалось!

Александр Живица

ну дак они и так присваивают чужие деньги так что нормально

(=
(=Джек=)

Он также был и бог торговли, прибыли, разумности, ловкости...

Nn

меня уже не смущает наша реклама. шоу придурковатых идей

Ир
Ирина

он еще и бог прибыльности и разумности)..все логично

Роман Донич

сейчас это называется коммерцией. парадокса нет.

Елена Белоусова

Простоо, торговля и воровство рядом ходят

Юрий Шатский

а банк еще чем-то другим разве занимается?

Игорь Зубов

А остальные давно знают суть сбербанка....

Евгений Никитенко

Меня не смущает, потому что мне всё равно

V.
Vlad.... ................

но это же реклама - такой ход у пиарщиков