Светлана Вдовиченко

Церковь - это прекрасный театр, с величественными декорациями, с обилием золота и драгоценностей, с благовониями, чудными голосами певчих, и ... товарно-денежными отношениями... Где Бога давно уже нет...

Ответы
Константин Крылов

Пришёл человек в храм, к нему подходит один и говорит: "Не так руки держишь", подбегает другая: "Не там стоишь", третья ворчит: "Не так одет", сзади: "Не так крестишься", в конце концов ему говорят: "Шли б Вы отсюда, купили б книжку о том, как себя здесь вести, а потом и заходили бы!".
Вышел человек из храма, заплакал и, вдруг голос с небес:
- Что, не пускают тебя???
Поднял человек заплаканное лицо и отвечает:
- Да, не пускают!
- Не плачь, они меня уже давно не пускают!!!

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я знаю эту притчу. Все так и есть.

Мишка Могилевский

😄 Привет, Костя!..)))

Константин Крылов

Здравствуй, Миша!))

Людмила Давыдова

пришел человек в храм........а там ему.......сделай так,не делай эдак.и вообще---сначала научись,как себя вести,потом приходи................Вышел,стоит у врат,плачет....................слышит голос---что плачешь?выгнали???.Вот и меня................(((((((((((.............................постройте храм в душе...........а церковь-это только приход

Евгений А.

Это и по Библии именно так: Деян 17:24-25: "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все."

Некрылов Олег

Рад пообщаться с ИСКУССТВОВЕДОМ)))) Бог изначально об этом предупреждал:"И обращаясь к Богу уединяйтесь, ибо обращающийся прелюдно, УЖЕ ПОЛУЧАЕТ СВОЁ!"

Некрылов Олег

И прося не будьте многословными, ИБО бог И ТАК ЗНАЕТ, чего вы хотите. А обращаясь к нему, говорите ОДНУ молитву:"отче наш, ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ....................................................................."

Светлана Вдовиченко

правильно

Некрылов Олег

да???ГОСПОДИ???))))))))))))

Сн
Сам не свой

я вообще религию считаю самым гениальным разводом человечества!!! всякие пирамиды МММ ,детские шалости по сравнению с ней

Светлана Вдовиченко

В начале, очень давно, когда создавались религии, они были чисты, честны и несли людям знания и свет. За века люди подмяли и Бога под себя и свои корыстные надобности...

Сн
Сам не свой

и сие нам точно не дано знать ,все направлено на владение массами ,из покон веков и сущьности человеческой

Игорь Крайнов

Может и так. Но на всякий случай предлагаю относиться уважительно. . Церковь в тоже время и Вреда не делает

Светлана Вдовиченко

А,есть информация, что РЦП получает огромные доходы от водочного бизнеса... Это, разве, не вред?

Игорь Крайнов

Так есть туманные сведения что и официальные власти РФ - часть мирового наркотрафика Что теперь? Жить то приходится здесь и сейчас! А ТАК

Игорь Крайнов

Искать изюм в булке-себе дороже)

Алла Александровна

Бог у нас у всех в душе но не у этих безбожниках в церквях...крахаборы и алкаши...

Viktor Nnn

согласен. вот на это секты народ и ловят. будь попы умнее глядь и я бы веровал.

Табуретыч

Кто чего ищет,то и находит,ведь сказано: "По вере Вашей да будет вам."(Матф.9;29)

Светлана Вдовиченко

согласна

Анна

"Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих..."

Лариса

А его там и не было! Правильность поступков - она должна быть в голове,в душе.

Андрей Михалыч(Подмосковье)

зачем Вы так то? я лично иду не к попам а в храм, и там общаюсь с Богом....

Павел

Да полноте - его нигде нет, лишь осколки воспоминаний в сердцах.

Владимир ...

Место насмоленное, значит надо там хоть изредка быть.

Я Рисую Осень

кх-хи-хи-хи-хи-хи-хи света, не в этом Бог! не в этом

Андрей

Вера в самом человеке. Каждый верит своему богу.

Anatoliy Kofman

Религия костыли для слабых и бизнес для умных

Vadim Galansev

Древнейший институт распределения капитала.

Леонид Писанов

кто за чем пришёл и видит то - на что способен)

Валерий Шилов

Важно, чтобы Он был не в церкви, а у Вас в душе.