Местный Сторож

Когда мне в детстве кормили кашей, на дне чашки жил рисованный заяц. Мне говорили, что, если будешь кушать плохо, заяц на дне съест всю кашу... А вас пугает неизвестность?

Ответы
Александр Шульга

Создавать ЗЛО - область не познанного, неведомого. которое пугает, страшит, это неправильно. Это ограниченность преподавателя. Даже в одной из молитв к Отцу говорится - "...от соблазна и от зла обереги", т.е. - от совместного обмана и неведомого. Хотя ЗЛО нужно познавать, а иначе где взять ДОБРО - некое приобретение (знания). У меня есть своя цитата - "Не познав зла, не обретешь добра." Своих детей я практически не заставлял кушать насильно или обманом. Я объяснял, для чего нужно потреблять ту или иную пищу. А в младенческом возрасте, так вообще отдавал приоритет желанию ребенка, кушать ему или нет - он сам просил или не просил. Выросли крепкие и здоровые. Так же и они своих детей пользуют.

Ё✨
Ёжик ✨

"Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую черную страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: а что там, за дверью?
Король улыбнулся:
— Понимаешь ли, забавная штука получается... Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
— А за дверью-то что? Я все равно никому не скажу, — добавил преступник, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку..."

Тетя Капа

Меня,когда сестра моей выходила замуж,не взяли в ЗАГС,сказали маленьких при входе не пускают,4 года мне было. Я поверила,мама же сказала! И успокоилась. Потом на фотографии увидела брата Димку,он на два года меня моложе!За каким его в два года туда потащили?) Но факт! И мама,моя мама,так меня обмануть!С тех пор не верю никому¡!!!!!!!!!!!!!)))))

Игорь Пономарёв

Вот у вас всё с этого и начинается... Белое платье, машина с куклой, кругом цветы...🤷‍♂️ А часто этим и заканчивается ... Нужно просто просто жить, а не мечтать...

Тетя Капа

Скучно так

Игорь Пономарёв

Мечтать не вредно и никто не мешает, но СВОИМИ мечтами, а не теми которые увидел со стороны....🤷‍♂️

Тетя Капа

В 4 года?))))

Игорь Пономарёв

Дак ия про это же... В 4-ре года увидела свадьбу как красивый прздник...🤷‍♂️ Запало надолго...

Юрили

Однажды так перекормила ребенка вот такими сказками, что он блевал ...после этого никогда не заставляла детей доедать Не хочешь- не ешь... Хоть весь день ходи голодным - и это НОРМАЛЬНО!!! Захочет поесть- поест. Всегда готово первое, второе и третье...организм подскажет, что ему нужно

Владимир Ракивненко

Буквально сегодня реклама была - дети с аппетитом едят кашу, приготовленной папой, благодарят папу и быстро убегают. Мама - удивляется. Папа объясняет - на дне чашки нарисован пароль от Вай-Фай.

Наталья Мельник

Я своим детям говорила"Ешь скорей кашу,спасай зайца,а то утонет."Меня больше всего пугает,когда к власти приходят больные люди,не отдающие отчёт своим словам,не говоря уже о действиях.

Наталья Мельник

Мы с вами это уже обсудили.Не ведите себя ,как мой домашний помощник Алиса.

Местный Сторож

я в абстракции не играю

Наталья Мельник

Я тоже.

Майя Петрова

Нет. У нас, когда пёс не ест свою еду, мы приносим к его миске кошку и говорим "Сейчас кошка всё съест!" Обычно помогает. Только кошка стала сопротивляться - не хочет быть допингом.

Наталья

У меня была тарелка с девушкой, я её спасала, быстро съедая суп, от утопления)))) если была каша, то, в первую очередь, искала её голову, чтоб не задохнулась))))

Местный Сторож

Девушку и я бы спасал)

Наталья

А к чему вас привело поедание каши наперегонки с зайцем?))

Местный Сторож

к компромиссам

Наталья

Подозреваю, что зайцу доставалось больше каши))

Местный Сторож

Так оно и было, мы с ним делили поровну)

Эд
Эдуард

Неизвестность пугает всех. Почему люди в СССР жили бедно,но дружно и улыбались? Потому что тогда была эта самая присловутая уверенность в завтрашнем дне.

Местный Сторож

Да, стабильность. Но СССР должен был рухнуть, если не предпринимать усилий, и он рухнул, когда вынули хребет из КПСС и диктатуры пролетариата)

Эд
Эдуард

Мне вообще все равно при каком строе жить,но каждая последующая смена общественной формации или власти должна улучшать или хотя бы не ухудшать мой быт,жизнь моих потомков. К сожалению наши "демократы" ,выращенные КПСС,а в последствии оплевавшие ее,ничего лучшего нам не принесли. Государство стало слабым,а люди обнищали.

Местный Сторож

пусть так

Ирина

Меня ваш вопрос заставляет смеяться в голос. Уж, простите. Он напоминает мне давний анекдот, советский времен) Про папу. Который не любил кашу ))))))

Местный Сторож

Вот и хорошо)

Татьяна

Ну, про зайца - это классно придумано. Хотя есть дети, которые ждут, чтобы их кашу кто-то съел. А вот неизвестность меня и пугает, и напрягает

Местный Сторож

Дык, я старался съесть быстрее зайца съесть)

Ви
Виктор

Я если не любил кашу, пусть хоть чертик её скушает. Я часто капризничал когда не нравилась еда. Терпеть не мог молоко и каши.

Ви
Виктор

а пачиму?

Местный Сторож

так надо)

Ви
Виктор

даже нет настроения гатовить?

Местный Сторож

нет, жена приготовила праздничный завтрак уже

Ви
Виктор

)))))))))))

Александр Захаров

Кто не будет есть кашу, тот в следующей жизни станет животным, а им каши не дают, это моя версия решения данной проблемы.

Александр Захаров

Мало кто захочет быть животным.

Людмила Егорова

Неизвестность всех пугает. Вы, ведь, не хотели есть кашу. Разве вас не радовал тот факт, что за вас её может съесть заяц?

Местный Сторож

он вечно плохо ел, предатель)

Людмила Егорова

Тогда я бы на вашем месте пообещала родителям сделать рагу из этого зайца.

Местный Сторож

предлагал, Но он выкручивался всегда

Игорь

Наша неизвестность давно известна - заяц ушастый один и тот же, более 20 лет. Все жрет и жрет нашу кашу, чтоб ему лопнуть

Игорь

🤝

Александра Николаева

Мне в таких случая говорили «не съешь кашу, зайчик задохнется и умрет. Ты же не хочешь, чтобы зайчик умер? Так что ешь!»

Игорь Калиниченко( Русский)

Заяц был Лунным. Не, меня так не откармливали. Поел, все. По режиму. А, я Сова с рождения, бабушки меня не переучивали.

Местный Сторож

Ша, не ша, а ух не эх...)

Игорь Калиниченко( Русский)

Без очков был. Я, кое в чем да, собаку съел. И по ночам она не гавкала.

Местный Сторож

и прально, потом закуси супом с котом)

Игорь Калиниченко( Русский)

Кошек не ел, не сидел, не привлекался. Даже в армии на Губе бывал только забирая сидельцев.

+++ Я Всегда С Вами +++

Уже наоборот. У зайца давно выросли крылья и дуб улетел в другую страну. А сама неизвестность стала реальностью.

Местный Сторож

Известность тоже реальна, когда реальна

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно. ( А сама неизвестность стала реальностью.

Местный Сторож

\у нас невозможное возможно, а нереальное реально)

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. Мы с тобой едины.

Alexej Gusev

Быть начеку безопаснее, но энергозатратнеё. От возможности получить удар в спину, по-моему, себя надо оберегать.

Геннадий Рябков

Знание - сила! Если бы Вы тогда знали, что зайцы в природе не едят каши, то неизвестность бы Вас не пугала.😁