Местный Сторож

Когда мне в детстве кормили кашей, на дне чашки жил рисованный заяц. Мне говорили, что, если будешь кушать плохо, заяц на дне съест всю кашу... А вас пугает неизвестность?

Ответы
Александр Шульга

Создавать ЗЛО - область не познанного, неведомого. которое пугает, страшит, это неправильно. Это ограниченность преподавателя. Даже в одной из молитв к Отцу говорится - "...от соблазна и от зла обереги", т.е. - от совместного обмана и неведомого. Хотя ЗЛО нужно познавать, а иначе где взять ДОБРО - некое приобретение (знания). У меня есть своя цитата - "Не познав зла, не обретешь добра." Своих детей я практически не заставлял кушать насильно или обманом. Я объяснял, для чего нужно потреблять ту или иную пищу. А в младенческом возрасте, так вообще отдавал приоритет желанию ребенка, кушать ему или нет - он сам просил или не просил. Выросли крепкие и здоровые. Так же и они своих детей пользуют.

Ё✨
Ёжик ✨

"Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую черную страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: а что там, за дверью?
Король улыбнулся:
— Понимаешь ли, забавная штука получается... Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
— А за дверью-то что? Я все равно никому не скажу, — добавил преступник, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку..."

Все Уже Хорошо

Меня,когда сестра моей выходила замуж,не взяли в ЗАГС,сказали маленьких при входе не пускают,4 года мне было. Я поверила,мама же сказала! И успокоилась. Потом на фотографии увидела брата Димку,он на два года меня моложе!За каким его в два года туда потащили?) Но факт! И мама,моя мама,так меня обмануть!С тех пор не верю никому¡!!!!!!!!!!!!!)))))

Игорь Пономарёв

Мама права... Детство лучше провести пацанкой, чем всё время изображать из себя невесту...☺️😉

Все Уже Хорошо

Я ж не замуж хотела,а посмотреть красоту,машина с куклой,невеста в фате,все красивые,с цветами? Кстати,не сложилось,развелись они

Игорь Пономарёв

Вот у вас всё с этого и начинается... Белое платье, машина с куклой, кругом цветы...🤷‍♂️ А часто этим и заканчивается ... Нужно просто просто жить, а не мечтать...

Игорь Пономарёв

Мечтать не вредно и никто не мешает, но СВОИМИ мечтами, а не теми которые увидел со стороны....🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Дак ия про это же... В 4-ре года увидела свадьбу как красивый прздник...🤷‍♂️ Запало надолго...

Елена

Накормить меня было сложно. Думала, что вырасту и наконец-то брошу есть🙂. Красивая посуда, сказки, запреты смотреть мультфильмы - всё шло в ход, чтобы поела. Неизвестность не особо пугает. Где-то интуитивно чувствую, понимаю что и как дальше, а где-то уповаю на судьбу. Принимаю жизнь, так сказать.

Местный Сторож

Правильный подход. Мудрый. А где щас живёте?

Местный Сторож

Я не люблю, когда много холода и жары

Лили

Однажды так перекормила ребенка вот такими сказками, что он блевал ...после этого никогда не заставляла детей доедать Не хочешь- не ешь... Хоть весь день ходи голодным - и это НОРМАЛЬНО!!! Захочет поесть- поест. Всегда готово первое, второе и третье...организм подскажет, что ему нужно

Валентина Рязанова

Наша мама не переживала, если кто плохо ел. Она говорила , проголодаешься - догадаешься. А я уже совсем ничего не ела, а она не догадывалась, что я больна туберкулёзом от непосильной работы и плохого питания. Так нас растили в деревне.

Местный Сторож

Бывает)

Mi
Michman

Когда я бухал,на дне стакана оказался жучок и мне сказали,если будешь выпивать плохо,то жук...и меня очень напугала наглость жука! Всё опоржнил сам,в одну секунду!!! Так что,не стоит бояться неизвестности! Мы всегда её победим! )))))))))

Mi
Michman

Правильно,Сторож,хоть....Белки ...не было в стакане.)))

Slam Di

Меня больше подкалывали в детстве другим....я не любил есть пшено и перловку....и меня постоянно , съешь получишь мороженное - 2 раза наебали. Я просто принципиально потом не ел......пришлось учиться готовить самому с 8 лет))

Местный Сторож

здорово

Владимир Ракивненко

Буквально сегодня реклама была - дети с аппетитом едят кашу, приготовленной папой, благодарят папу и быстро убегают. Мама - удивляется. Папа объясняет - на дне чашки нарисован пароль от Вай-Фай.

Наталья Мельник

Я своим детям говорила"Ешь скорей кашу,спасай зайца,а то утонет."Меня больше всего пугает,когда к власти приходят больные люди,не отдающие отчёт своим словам,не говоря уже о действиях.

Наталья Мельник

Мы с вами это уже обсудили.Не ведите себя ,как мой домашний помощник Алиса.

Местный Сторож

я в абстракции не играю

Наталья Мельник

Я тоже.

Майя Петрова

Нет. У нас, когда пёс не ест свою еду, мы приносим к его миске кошку и говорим "Сейчас кошка всё съест!" Обычно помогает. Только кошка стала сопротивляться - не хочет быть допингом.

Юл
Юла

Когда будучи взрослой , я выпила кофе из кружки с пауком 3D на дне, я потом долго не пила кофе )) ну а неизвестность ..зачем себя загружать лишними переживаниями?))

Black Wolf

Ну детство у вас было...

Местный Сторож

Да, пауки страшные, это не зайчики)

Юл
Юла

😂😂😂😂

Black Wolf

Кролики

Наталья

У меня была тарелка с девушкой, я её спасала, быстро съедая суп, от утопления)))) если была каша, то, в первую очередь, искала её голову, чтоб не задохнулась))))

Местный Сторож

Девушку и я бы спасал)

Наталья

А к чему вас привело поедание каши наперегонки с зайцем?))

Местный Сторож

к компромиссам

Наталья

Подозреваю, что зайцу доставалось больше каши))

Местный Сторож

Так оно и было, мы с ним делили поровну)

Эд
Эдуард

Неизвестность пугает всех. Почему люди в СССР жили бедно,но дружно и улыбались? Потому что тогда была эта самая присловутая уверенность в завтрашнем дне.

Местный Сторож

Да, стабильность. Но СССР должен был рухнуть, если не предпринимать усилий, и он рухнул, когда вынули хребет из КПСС и диктатуры пролетариата)

Эд
Эдуард

Мне вообще все равно при каком строе жить,но каждая последующая смена общественной формации или власти должна улучшать или хотя бы не ухудшать мой быт,жизнь моих потомков. К сожалению наши "демократы" ,выращенные КПСС,а в последствии оплевавшие ее,ничего лучшего нам не принесли. Государство стало слабым,а люди обнищали.

Местный Сторож

пусть так

Светлана

И пугает, и адреналинчику одновременно прибавляет. Но периодически мне нужна новизна: в работе, поездках, творчестве. Но в отношениях я за стабильность.

Местный Сторож

🤝 И я за всё хорошее

Светлана

🙂

Ирина

Меня ваш вопрос заставляет смеяться в голос. Уж, простите. Он напоминает мне давний анекдот, советский времен) Про папу. Который не любил кашу ))))))

Местный Сторож

Вот и хорошо)

Сергей Безроднов

Ну такой себе обман...) ну и пусть ест подумал бы я) амвот если б сказали если быстро всю кашу не съесть заяц задохнётся там то это другое дело))

Местный Сторож

я тоже жалел зайца

Татьяна

Ну, про зайца - это классно придумано. Хотя есть дети, которые ждут, чтобы их кашу кто-то съел. А вот неизвестность меня и пугает, и напрягает

Местный Сторож

Дык, я старался съесть быстрее зайца съесть)

Владимир Чигарев

Неизвестность возбуждает любопытство. Там же всё равно что-то есть. Не может быть, чтобы там ничего не было. По закону сохранения энергии.

Местный Сторож

он работает только в консервативных системах)

Владимир Чигарев

Смотрите шире. Он не работает. Он просто есть. Это аксиома.

Викентий Ви

Мы с сестрой росли нормально, кашу ели только в детском садике, а дома нас не надо было обманывать, мы ели мясные блюда и было очень вкусно

Местный Сторож

Это пища долгожителей👍