Михаил Светлов

Было некогда в СССР Политбюро ЦК КПСС, и собирались в нём только члены, причём, вовсе не молодые...
Вывод: Политбюро Куёво выполняло функции управления своей партией и государством... Как считаете?

Ответы
Сергей Богатов

Здесь не от возраста зависит.Эти члены просто уже забили член на управление страной.А сейчас от шустрых менеджеров мальчиков-колокольчиков вообще никакого толку.Тут не куёво,а вообще абзац.

Михаил Светлов

Есть такой отвратительно-гнусный момент в нашей теперешней жизни...

Сергей Богатов

Действительно.Там один апломб,а их косяки устраняют еще советские специалисты.Коих становится все меньше.

Тигр Очень Ласковый.

Михаил, не знаю сколько Вам лет, но в Конституции СССР было четко написано. "КПСС направляющий и руководящий... орган власти в государстве.". Была однопартийная система .

Михаил Светлов

Я в курсе, что была однопартийная система, и что узаконенный направляющий и руководящий орган власти состоял сплошь из одних только красных членов

Тигр Очень Ласковый.

Естественно, партия за все отвечала. Да же за то - ввозить импортные колготки в страну или своими чулками обойдутся советские женщины.

Просто Я Такая

Отлично выполняло. ..они же так привыкли к хорошей работе и хорошему отдыху , потому и решили раз - и приватизировать то к чему привыкли, деткам своим оставить блага

Петр Ермаков

Над ушедшими, усопшими негоже изгаляться... Актуальнее было бы потолковать о работе так нравящейся Президенту его команде под началом Д. А. Медведева

Ольга Пичужкина

ХА они то ладно.. раньше пленумы и съезды собирались раз в 2 -4 года, а теперь мы думу , которая не думает постоянно содержим..

Михаил Светлов

Ну-ну, не забывайте: члены Политбюро всё время находились на ПОЛНОМ гос. обеспечении - за наш с Вами счёт... И их охоты-пьянки-посиделки в Завидово, или ещё где-нибудь - например, охоты с вертолётов на сайгаков-джейранов в южных регионах СССР... и "системы" оздоровления их бренных тел в спец. здравницах республиканского и союзного значения... и многое-многое-премногое другое...

Ольга Пичужкина

так членов на гос обеспечении было раз два и обчелся..!!А взносы каждого члена партии окупали все пленумы и съезды..и их охоты .. и их лечения..А вот по профсоюзным путевкам.. я хоть и редко ездила..но хорошо отдыхала и тоже не не за счет государства.. Там все было рассчситано..

Михаил Светлов

Ошибаетесь: сеть спецраспределителей (продуктовые пайки, непродуктовые дефициты), спец столовые с совершенно смешными ценами на высококачественные и деликатесные продукты, сеть спец. поликлиник, клиник, здравниц, "партийных" гостиниц, пансионатов, охотничьих угодий, дачных "городков" со спец. облуж. персоналом, бесплатный транспорт (авиа, ж/д, речной, морской, авто), "квартиры от государства" - вне очереди и прочее - никакими партийными взносами не покроешь... Вы что - на Луне во времена СССР жили? Или сами номенклатурным работником были?

Ольга Пичужкина

А вы когда нибудь платили членские взносы как член партии и как член профсоюза?

Михаил Светлов

Платил, но никогда "благами" своего такого "членства" так и не воспользовался... Увы! )))😄

Ольга Пичужкина

вам не повезло..мне тоже.. просто я знаю как член райкома партии района из чего складывался бюджет.. так что не обольщайтесь..это сегодня слуги народа живут на деньги народа..

Михаил Светлов

Ну да, да, а "вчера" слуги народа жили "на свои"!... И пенсии у них - персональные, тоже - сугубо "из своих" заработков складывались... Правда же? ))) Вы мне эти сказочки не рассказывайте: мой однокурсник, став однажды партийным клерком во времена СССР, премного изящных тем мне раскрыл...)))) 😄

Мирумир

отлично выполняло, и Гос машина крутилась и вертелась как хорошо отлаженный механизм.

Александр Некрасов

Начинать надо с дедушки Ленина. Привилегии Поллитрбюро производны от системы власти.

Виктор Маркелов

Управлял один человек Куёво, а в Политбюро все читали свои тупые доклады по бумажкам.

Таня Танюша

На тот момент нам так не казалось.мы не знали,что можно жить лусше

Виталий Мамин

последний Куёво вот почему так и живём сегодня

Ирина Отставнова Кочнева

Лучше значительно, чем сейчас правители

Elchin Kuliyev

так если бы хорошо - то и сейчас бы были.

Кирилл Морозов

Почему ж куево, детишек обеспечили.

Михаил Светлов

Только своих детишек... обеспечили...

Кирилл Морозов

Так вышло у них.

Jaloliddin Mufarakhov

не всегда иногда хорошо исполнял

Realistka

Сами же они и разрушили страну.

Мавр Сделавший Доброе Дело

А как же совет старейшин??))

Михаил Светлов

Кто сказал, что "старейшина" обязательно должен быть старым-престарым маразматиком, да ещё и прикованным недугами к кровати? ))

Мавр Сделавший Доброе Дело

История это наглядно показывает))Да и сейчас возрастной ценз у многих)

Мавр Сделавший Доброе Дело

В нашем современном мире у некоторых народов до сих пор существуют старейшины родов, например у чеченцев, ингушей и малочисленного населения бацбийцев. Тюркские народы своих старейшин называют аксакалами, то есть седобородыми. И вот еще что интересно: в некоторых европейских парламентах до сих пор существует совет старейшин, членов которого выбирают из представителей фракций. Покажется удивительным, но в немецком Бундестаге тоже имеется подобный орган. Он присутствовал и в Российской империи вплоть до Октябрьской революции 1917 года. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/241069/stareyshina---eto-kto-sovet-stareyshin-v-raznyih-stranah

Михаил Светлов

Типа, пока до маразма не дожил, нефиг даже и мечтать о попадосе в "старейшины"?

Мавр Сделавший Доброе Дело

Типа да))Не дорос еще))

Михаил Светлов

😆 🤣 😂 Бедаааа!

Александр Мамедов

Всем бы так молодым!

Михаил Светлов

Да уж! Есть с чем сравнить... Правда же?...

Антонина

Дом престарелых

Ел
Елена

так же